Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какие сложности возникают у иногородних в жк?  (Прочитано 13765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Есть правда ещё один способ:  :-X
узнать на каком участке работает интересующий Вас доктор. Наверняка найдутся какие -нибудь знакомые проживающие по этому участку - называете в регистратуре их адрес - проверять никто не будет (дом.тел. не давайте  :-X )

а у мене паспорт вимагали коли ставала на облік ???, тому я вважаю, що такий варіант не пройде :-X
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а у мене паспорт вимагали коли ставала на облік ???, тому я вважаю, що такий варіант не пройде :-X
Паспорт нужен для правильного написания данных, адрес указан прописки, а на учёт можно стать и по месту проживания, он ведь в паспорте не указывается ;D

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Паспорт нужен для правильного написания данных, адрес указан прописки, а на учёт можно стать и по месту проживания, он ведь в паспорте не указывается ;D

для цього потрібно внести благодійний внесок 700-1000 грн. :-X принаймні мені так казали ???
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
для цього потрібно внести благодійний внесок 700-1000 грн. :-X принаймні мені так казали ???
Это если прописка в паспорте не городская.  ;)

olya-olya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Підкажіть будь-ласка я знаходилась на обліку в Коропі, але там зараз родом на ремонті, планую народжувати в Чернігові(прописки не маю).скільки треба платити і куди

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Підкажіть будь-ласка я знаходилась на обліку в Коропі, але там зараз родом на ремонті, планую народжувати в Чернігові(прописки не маю).скільки треба платити і куди
[/q
Вам нужно обратиться в городской роддом на четвертый этаж в приемную к главврачу и заполнить заявление, бланк вам выдадут. С этим заявление пойдете к главврачу или начмеду и обсудите в какую сумму это обойдется, все индивидуально смотря какая у вас ситуация.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

Натали:)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 6
всем привет. Я стала на учет в января, без прописки. Секретарь сразу озвучила стоимость подписания разрешения - 700 грн. После чего я ответила, что не могу оплатить данную сумму. Она подняла крик, что мол государство выделяет деньги на мое медицинское обслуживание за местом моей прописки. Я ей ответила, что живу с семьей и работаю в Чернигове, оплачиваю все налоги в местный бюджет и что я имею полное право на бесплатное обслуживание. Короче, когда я ее попросила, чтобы она написала отказ от постановки меня на учет, секретарь попросила оплатить столько, сколько я посчитаю нужным. Я внесла 200 грн. при подписании заявления никто даже не посмотрел, какая сумма в чеке. Так что, девочки, потратьте эти деньги на фрукты и другие полезности)))

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
всем привет. Я стала на учет в января, без прописки. Секретарь сразу озвучила стоимость подписания разрешения - 700 грн. После чего я ответила, что не могу оплатить данную сумму. Она подняла крик, что мол государство выделяет деньги на мое медицинское обслуживание за местом моей прописки. Я ей ответила, что живу с семьей и работаю в Чернигове, оплачиваю все налоги в местный бюджет и что я имею полное право на бесплатное обслуживание. Короче, когда я ее попросила, чтобы она написала отказ от постановки меня на учет, секретарь попросила оплатить столько, сколько я посчитаю нужным. Я внесла 200 грн. при подписании заявления никто даже не посмотрел, какая сумма в чеке. Так что, девочки, потратьте эти деньги на фрукты и другие полезности)))
+5! Молодец!
Я рада, что так хорошо всё получилось!  ;)

olya-olya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Вот бы мне так. завтра собираюсь становиться на учёт и тоже не хочеться платить такую сумму. боюсь с ними спорить так как не могу спокойно перенести крик и ругательства

Ирина25

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1073
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый!
Вот бы мне так. завтра собираюсь становиться на учёт и тоже не хочеться платить такую сумму. боюсь с ними спорить так как не могу спокойно перенести крик и ругательства
Вы не волнуйтесь и не спорьте с секретарем, а идите на прием к начальству и объясните что столько денег вы заплатить не сможете. У нас много случаев когда главврач разрешал рожать даже бесплатно. Удачи вам!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!

olya-olya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
всем спасибки за советы.

Натали:)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 6
Вот бы мне так. завтра собираюсь становиться на учёт и тоже не хочеться платить такую сумму. боюсь с ними спорить так как не могу спокойно перенести крик и ругательства


Вы главное не бойтесь. Просто поймите, что этот взнос вам лично никакой пользы не принесет. А сколько еще нужно будет оплатить впереди...... все эти платные анализы, узи, витамины и т.д.  Когда одна из рожениц обратилась на Gorod.cn, то Гусак в интервью сказал, что это благотворительные взносы, то есть по желанию. Мы просим по возможности внести деньги, но не заставляем. Каждый может рожать (а то есть и стоять на учете) бесплатно:

http://www.gorod.cn.ua/news_40595.html

Ссылайтесь на эту статью, это же слова главного врача!!!!!! Вы не спорьте, просто говорите, что нет возможности, и что это благотворительность. а если нет, пусть покажут вам тарифы, где указано, что стоимость постановки на учет составляет 700 грн.

Или проще всего, согласитесь, секретарь вам выдаст реквизиты, а потом скажете что оплатили, сколько смогли. Все получится. Не выбрасывайте эти деньги. Купите себе что-нибуть на них  ;)
« Останнє редагування: 27 Березня 2013, 20:00:41 від Натали:) »

Танюша Лу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
На учет без паспорта никто не поставит: во-первых - они проверяют прописку (хотя бы узнать кто ты и откуда), а во-вторых - уже правильность заполнения данных. У меня не было городской прописки, я заплатила взнос и даже после этого медсестра приходила к нам домой, чтобы удостовериться в том, что я проживаю по данному адресу. Домой, конечно, она не заходила, но первый раз меня дома не оказалось, поэтому она приходила еще раз!!!! Не стоит думать, что в ж/к дураки работают!

ksen4ik_0

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Хоть я и маленькая, но счастье у меня БОЛЬШОЕ!!!!
Підкажіть будь-ласка я знаходилась на обліку в Коропі, але там зараз родом на ремонті, планую народжувати в Чернігові(прописки не маю).скільки треба платити і куди
Я точно уже не помню, но если будете рожать в Чернигове, то нужно будет где-то 400 грн., но лучше узнайте точнее у своего врача, или в Черниговский роддом позвоните.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
"больная тема".дівчата ті ж самі питання :-\.Живу в Славутичі.до гінеколога роки 2 вже звертаюсь в Черн.Ірина дмитрівна в Центрі планув сімї.коли планували вагітність вона сказала ,що мені як іногодній треба стати на учот до 5 міс.і знову ж внесок 700грн.В Славутичі народжувати не хочу .От і думаю ставати в слав на учот, а тоді перевестися, чи в черн?приймуть вони мене перед родами?вагітність місяць, але затягувати з обліком не хочу.мпідскажіть як краще зробити?дякую
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Kupi.cn.ua