Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды без партнера  (Прочитано 17129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olga2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063ноль3ноль3129
Re: Роды без партнера
« Reply #45 : 25 Березня 2014, 15:46:40 »
Со мной на родах сестра была, она после двух КС осталась в шоке от родов, тяжеловатые были, хотя она  сама довольно стойкая женщина, сказала больше ни с кем не пойдет на роды, муж у меня более нервный не знаю что бы с ним там было :walldash:

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #46 : 05 Квітня 2014, 13:29:52 »
Девочки, кто недавно рожал один, напишите, как всё происходило и как обходились без помощника???

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Роды без партнера
« Reply #47 : 05 Квітня 2014, 14:03:09 »
Первый раз была одна-роды были тяжеловатые,долгие.К вечеру уже не могла терпеть-это их начало раздражать,на меня кричали,даже говорили обидные слова,которые касались моей личной жизни.Второй раз не думала рожать,муж уговорил,сказал,что во всем поможет,поддержит.Так мы и пошли.От нас не отходили,постоянно заходили.Я была спокойной,потому что знала,что со мной рядом муж.Вы знаете,я ничего не боялась,даже боли почти не чувствовала. Приехала в роддом и родила через 45 мин.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #48 : 05 Квітня 2014, 22:26:46 »
Первый раз была одна-роды были тяжеловатые,долгие.К вечеру уже не могла терпеть-это их начало раздражать,на меня кричали,даже говорили обидные слова,которые касались моей личной жизни.Второй раз не думала рожать,муж уговорил,сказал,что во всем поможет,поддержит.Так мы и пошли.От нас не отходили,постоянно заходили.Я была спокойной,потому что знала,что со мной рядом муж.Вы знаете,я ничего не боялась,даже боли почти не чувствовала. Приехала в роддом и родила через 45 мин.
У меня тоже, от первых родов остались не очень приятные ощущения(рожала сама) - врач был всё время чем-то недоволен, злой, что его разбудили... так обидно было  :'( :'( :'( я же ему ничего плохого не сделала( ответить ему не могла). Сейчас тоже одна собираюсь идти на роды - муж отказался... :( :( :( Понимаю, что тяжело будет, вот и хочу побольше узнать, что бы в курсе быть...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #49 : 06 Квітня 2014, 09:25:16 »
У меня тоже, от первых родов остались не очень приятные ощущения(рожала сама) - врач был всё время чем-то недоволен, злой, что его разбудили... так обидно было  :'( :'( :'( я же ему ничего плохого не сделала( ответить ему не могла). Сейчас тоже одна собираюсь идти на роды - муж отказался... :( :( :( Понимаю, что тяжело будет, вот и хочу побольше узнать, что бы в курсе быть...
так заберите с собой маму или куму,всетоки будет легче если будет кто то рядом


Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #50 : 06 Квітня 2014, 17:44:45 »
так заберите с собой маму или куму,всетоки будет легче если будет кто то рядом
Маму не хочу брать, а кума ещё не рожавшая, боюсь что бы не испугалась...

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Роды без партнера
« Reply #51 : 06 Квітня 2014, 18:05:52 »
Если у вас еще чуть есть времени до родов,попробуйте уговорить мужа,объясните ему,что он очень нужен вам в этот момент,что заменить его никто не может.Мой муж был в восторге,когда ему дали в ручки ребеночка,я в его глазах увидела слезы,хотя сколько с ним живу и в любых ситуациях он у меня сильный и жесткий человек.Даже сказал,что не против сходить еще...Я когда шла в родзал ,держала его за руку,была спокойной и не поняла,когда родила.Не переживайте,так Бог управит,что все будет все хорошо,но насильно тянуть не надо.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Роды без партнера
« Reply #52 : 06 Квітня 2014, 19:18:15 »
Маму не хочу брать, а кума ещё не рожавшая, боюсь что бы не испугалась...

Если кума не рожавшая пусть побудет на схватках и вам легче когда попускать будет хоть слово кому сказать будет, а потом пусть выйдет. Мой тоже идет только на схватки сказал что потом не останется не за что  :walldash: мне кажется легче будет даже если на схватках будет хоть носки с пакета достанет, водички подаст да подержит на мяче что бы не грохнутся

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #53 : 07 Квітня 2014, 00:32:13 »
А  почему муж отказался идти? Если не хочет присутствовать при потугах, так можно выйти. Мой просто тоже категорически против бы до последнего месяца, а потом как-то я сказала идем и все, еще и кум помог, он был на родах, рассказал , что это надо для жены, как он ребенка первый на руки брал, второй кум тоже подсобил, рассказал, как жене плохо стало, а рядом никого не было, а он помог, и как-то так я решила  :D, что рожать мы будем вместе (хотя он до сих пор думает, что это его решение :D).Зато теперь всем хвастается....  Вдвоем ведь намного легче,  мне тоже есть с чем сравнить, даже если будет просто сидеть и переживать за вас

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #54 : 07 Квітня 2014, 12:48:37 »
А  почему муж отказался идти? Если не хочет присутствовать при потугах, так можно выйти. Мой просто тоже категорически против бы до последнего месяца, а потом как-то я сказала идем и все, еще и кум помог, он был на родах, рассказал , что это надо для жены, как он ребенка первый на руки брал, второй кум тоже подсобил, рассказал, как жене плохо стало, а рядом никого не было, а он помог, и как-то так я решила  :D, что рожать мы будем вместе (хотя он до сих пор думает, что это его решение :D).Зато теперь всем хвастается....  Вдвоем ведь намного легче,  мне тоже есть с чем сравнить, даже если будет просто сидеть и переживать за вас
У него куча отговорок... настаивать не хочу, тем более, с его характером, это бесполезно...

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Роды без партнера
« Reply #55 : 07 Квітня 2014, 13:09:44 »
У него куча отговорок... настаивать не хочу, тем более, с его характером, это бесполезно...

не переживайте, вы не одни оказывались в такой ситуации. У меня муж тоже отказался идти и не нужно говорить, что плохо просила. Решил, что не пойдет,  силой его же не потянешь ...  ;)

Не знаю, поможет ли вам мой метод, но я за пару месяцев до родов просто себя настроило, что все будет хорошо, я иду в роддом за ребенком, которого так долго ждала.
Брать ли кого то на роды, если муж не хочет? - советовать тут очень сложно. У каждого своя собственная жизненная ситуация. Я бы взяла маму, если бы она дожила до этого. Кто то наоборот, категорически против мам. А вот я была против подруг, кумовей - уж лучше тогда одной.

На второй день после родов я поняла, что осознание того, что я одна придало мне больше сил. Я не позволяла себе расслабиться, раскинусь. Я писала в темке, что ко мне чаще чем к другим роженицам приходили врач и акушеркам, а когда схватки участились - со мной в родзале постоянно была санитарка, она мне мячик приносила, пеленки меняла, даже массаж поясницы предлагала сделать - но меня все прикосновения к моему телу на том момент раздражали.

Все будет хорошо!


Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #56 : 07 Квітня 2014, 14:16:43 »
не переживайте, вы не одни оказывались в такой ситуации. У меня муж тоже отказался идти и не нужно говорить, что плохо просила. Решил, что не пойдет,  силой его же не потянешь ...  ;)

Не знаю, поможет ли вам мой метод, но я за пару месяцев до родов просто себя настроило, что все будет хорошо, я иду в роддом за ребенком, которого так долго ждала.
Брать ли кого то на роды, если муж не хочет? - советовать тут очень сложно. У каждого своя собственная жизненная ситуация. Я бы взяла маму, если бы она дожила до этого. Кто то наоборот, категорически против мам. А вот я была против подруг, кумовей - уж лучше тогда одной.

На второй день после родов я поняла, что осознание того, что я одна придало мне больше сил. Я не позволяла себе расслабиться, раскинусь. Я писала в темке, что ко мне чаще чем к другим роженицам приходили врач и акушеркам, а когда схватки участились - со мной в родзале постоянно была санитарка, она мне мячик приносила, пеленки меняла, даже массаж поясницы предлагала сделать - но меня все прикосновения к моему телу на том момент раздражали.

Все будет хорошо!
 Спасибо, подбодрили. ;) Я тоже настраиваюсь только на позитив!!! :) :) :)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #57 : 07 Квітня 2014, 22:52:37 »
C мужем или без все у вас  будет хорошо :ok:

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #58 : 08 Квітня 2014, 19:34:10 »
У него куча отговорок... настаивать не хочу, тем более, с его характером, это бесполезно...

У меня было аналогично... а теперь я думаю, что было даже лучше, наверное, что мужа не было со мной. Я ещё в родзале об этом подумала... Хотя, в принципе, ему бы не помешало увидеть мои мучения.



Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #59 : 08 Квітня 2014, 21:27:47 »
У меня было аналогично... а теперь я думаю, что было даже лучше, наверное, что мужа не было со мной. Я ещё в родзале об этом подумала... Хотя, в принципе, ему бы не помешало увидеть мои мучения.
Поздравляю, с рождением сыночка!!!
У вас на родах никто не присутствовал? Расскажите, как всё происходило, как часто к вам заходил медперсонал?

Kupi.cn.ua