Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635865561
Re: стоматология и беременность
« Reply #75 : 13 Серпня 2013, 15:22:08 »
Мне зуб мудрости вырвали где то на 5 мес беременности.

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #76 : 15 Серпня 2013, 16:48:24 »
посоветуйтесь со своим стоматологом  :-\

nataliya dmitrova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0678304120, 0639865070
Re: стоматология и беременность
« Reply #77 : 02 Вересня 2013, 09:50:14 »
Мне полечили все зубы в 23 недельки ,а у меня их было 6 штук  :walldash: нерв удаляли с анестезией ,врач попался очень хороший всегда успокаивала.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: стоматология и беременность
« Reply #78 : 09 Грудня 2013, 11:24:52 »
У меня всю беременность десна кровоточили, а на 35-й неделе заболели зубы... пломбированные. :walldash:
В суботу.Ночью.Как я до утра дотянула не знаю, но в 9 уже в больнице была.Оказалось, каналы воспалились.Один зуб спокойно поличили, а второй - без наркоза канал чистили.Врагу не пожелаю того,что я пережила :'(.Никаких обезбаливающих не назначил врач - нельзя.
Ныли они у меня еще недели две, пока моя Г не назначила "протефлазид" (по другим вопросам).И зубы отпустило.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: стоматология и беременность
« Reply #79 : 09 Грудня 2013, 12:00:50 »
У меня всю беременность десна кровоточили, а на 35-й неделе заболели зубы... пломбированные. :walldash:
В суботу.Ночью.Как я до утра дотянула не знаю, но в 9 уже в больнице была.Оказалось, каналы воспалились.Один зуб спокойно поличили, а второй - без наркоза канал чистили.Врагу не пожелаю того,что я пережила :'(.Никаких обезбаливающих не назначил врач - нельзя.
Ныли они у меня еще недели две, пока моя Г не назначила "протефлазид" (по другим вопросам).И зубы отпустило.

как это нельзя?
сейчас куча есть обезболивающих, которые можно для беременных.
гораздо вреднее терпеть боль


tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: стоматология и беременность
« Reply #80 : 09 Грудня 2013, 15:03:09 »
как это нельзя?
сейчас куча есть обезболивающих, которые можно для беременных.
гораздо вреднее терпеть боль


Я подозреваю, что все зубники немного садисты :-X
Мой тоже ^-^

Ольга29

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: стоматология и беременность
« Reply #81 : 09 Грудня 2013, 16:47:11 »
лечить зубы при беременности можно. Сейчас анастезия есть специальная, стоматологи вкурсе. Просто нужно их предупредить о беременности.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #82 : 19 Грудня 2013, 17:55:15 »
любая анестезия может вызвать аллергию или осложнения, поэтому не которые стоматологи не рискуют

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #83 : 19 Грудня 2013, 17:56:24 »
зубы лучше лечить доо беременности, а еще лучше постоянно следить за ними, так дешевле и менее болезненно

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: стоматология и беременность
« Reply #84 : 19 Грудня 2013, 21:29:39 »
зубы лучше лечить доо беременности, а еще лучше постоянно следить за ними, так дешевле и менее болезненно

да. но в беременность они очень портятся. поэтому тут не угадаешь


masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #85 : 20 Грудня 2013, 11:50:27 »
любая анестезия может вызвать аллергию или осложнения, поэтому не которые стоматологи не рискуют
тут соизмеряют риск/польза

по мнению гинекологов лучше уколоть и спокойно лечить, чем потом с тонусом из-за боли в больничке лежать

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #86 : 20 Грудня 2013, 18:52:46 »
зубы лучше лечить доо беременности, а еще лучше постоянно следить за ними, так дешевле и менее болезненно

меня за беременность два раза направляли на плановый осмотр, первый раз недель в 12ть, стоматолог посмотрела и сказала - все хорошо, зубы ухоженные. Второй раз перед декретным отпуском направили, наверное недель 28 уже было, пришла и уже другой стоматолог меня смотрел и нашел 6 кариесных дырок. Все залечили.
Вот так вот оно. Что после родов будет посмотрим. Сейчас под новой пломбой, что последний раз поставили зуб стал чувствительный к холодному, не приятно и не известно что оно там возобновилось :( но уже не пойду, терплю, на 9м месяце как то не охота туда уже ехать.

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #87 : 20 Грудня 2013, 20:29:21 »
( но уже не пойду, терплю, на 9м месяце как то не охота туда уже ехать.
мой совет Идите лучше на 9-ом месяце. Потом то ре маханький оставить не с кем, то кормление грудное  :walldash: ( я в основном именно так и сгубила свои зубки  :'(  )

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #88 : 20 Грудня 2013, 22:34:53 »
ой, да уже неделя до родов, даже не знаю :) буду надеяться, что все не так серьезно, а как рожу постараюсь сходить сразу как появится возможность.
для меня кариес всегда проблемой был, я каждые пол года к стоматологу хожу на осмотр.

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #89 : 23 Грудня 2013, 12:14:02 »
мой совет Идите лучше на 9-ом месяце. Потом то ре маханький оставить не с кем, то кормление грудное  :walldash: ( я в основном именно так и сгубила свои зубки  :'(  )

сегодня все таки была на приеме. Да вы абсолютно правы, что лучше сразу и даже на 9м чем потом. Оказывается зуб начал рушиться от нехватки кальция, пошла бы после родов могла бы выйти из поликлиники уже совсем без зубика, а так еще есть надежда его спасти, хоть временно.

Kupi.cn.ua