Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Предвестники родов ....  (Прочитано 22636 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Предвестники родов ....
« Reply #45 : 20 Березня 2012, 12:25:22 »
Девочки, у кого такое было...что вы делали?так млеют руки, особенно ладошки, что я сегодня кушала левой рукой... :'( правую плохо чувствую...при чем, даже когда хожу, не только во время сна...

Цитувати
Очень часто беременные женщины жалуются во время последней стадии беременности на онемение рук спазматического характера, а так же на появление незначительной отечности верхних конечностей и даже некоторой боли. Как правило, такие жалобы возникают сразу после сна (возможно, даже дневного, короткого). Одни врачи считают данные симптомы вполне естественными и связывают их с нарушением солевого обмена в организме женщины в деликатном положении. Нарушение солевого обмена – это нехватка некоторых веществ, и, в первую очередь, солей магния и калия, а так же кальция. Врачи настоятельно рекомендуют при появлении вышеназванных симптомов сдать анализы на вышеперечисленные микроэлементы, исключить из рациона соль, а так же не снижать употребление воды менее двух литров в сутки.

Еще одним фактором, который может вызывать онемение рук и ног во время беременности, являются микрососудистые изменения, происходящие в организме женщины именно в этот период ее жизни. Подобные проявления считаются нормой и не несут в себе опасности, ни для жизни женщины, ни для ее ребенка. В консультационных целях рекомендуется, в случае возникновения онемения рук, обратиться к терапевту, невропатологу и ангеохирургу, а так же сдать кровь на ряд анализов. Медикаментозное лечение, в данном случае, как, в прочем, и во всех остальных во время беременности, должно быть минимальным и только по серьезным показаниям.

Онемение рук у беременной женщины могут быть вызваны неврологическими болезнями, имевшимися ранее либо приобретенных во время беременности. Неврологическая патология, не выявленная вовремя, может привести к нежелательным осложнениям, которые отразятся на здоровье младенца. В случае, когда онемение рук не связаны с нарушениями нервной системы беременной женщины, рекомендуется также пройти консультацию у эндокринолога, который проведет ряд исследований, которые помогут выяснить состояние эндокринной системы женщины.

Онемение рук во время беременности ощущают, по статистке, более двадцати процентов женщин. «Синдромом запястного канала» как иногда называют врачи данные симптомы, связывают со сдавливанием нервов в анатомическом канале на уровне запястья. «Лишняя» жидкость, которая накапливается в организме беременной женщины из-за особенного обмена веществ в это время, - причина, которая вызывает онемение рук. Как утверждают специалисты, данные симптомы проходят самостоятельно после родов и не нуждаются в специальном лечении.В любом случае, любые проявления дискомфорта во время беременности, в том числе возникновение спазматических или болевых ощущений в какой либо части тела, не случайны. Они обязательно имеют под собой основания. Выявить и предпринять меры для их устранения, либо снизить риск ущерба матери или ребенка – вот задача, которую предстоит решить вашему врачу.
так что может всё-таки обратиться к врачу :-\

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Предвестники родов ....
« Reply #46 : 20 Березня 2012, 13:21:10 »
Спасибо большое... :'( мне в пятницу к врачу, вот только у меня такая врач, что вряд ли толковое что скажет...вероятнее всего, что это я буду ей статью пересказывать...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Предвестники родов ....
« Reply #47 : 20 Березня 2012, 13:34:30 »
Спасибо большое... :'( мне в пятницу к врачу, вот только у меня такая врач, что вряд ли толковое что скажет...вероятнее всего, что это я буду ей статью пересказывать...
так вы ей тогда её распечатайте, пусть хоть сейчас выучит, что прогуляла в институте :D

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Предвестники родов ....
« Reply #48 : 20 Березня 2012, 14:22:16 »
у меня млели и руки и ноги,но больше ноги.была отёчность.хотели положить на сохранение.но я перестала пить воду(ПИЛА МНОГО) попустило.но теперь вода мне снится.не могу напиться. много нельзя.рожу оторвусь :D
но  так конкретно чтобы не чувствовать рук не было.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Предвестники родов ....
« Reply #49 : 20 Березня 2012, 14:46:08 »
Спасибо большое... :'( мне в пятницу к врачу, вот только у меня такая врач, что вряд ли толковое что скажет...вероятнее всего, что это я буду ей статью пересказывать...
Не жди пятницы сходи к другому врачу!


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Предвестники родов ....
« Reply #50 : 20 Березня 2012, 21:32:37 »
Nikitosha,как УЗИ,как отмазалась от патологии? :) ::)

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Предвестники родов ....
« Reply #51 : 20 Березня 2012, 22:09:46 »
Проконсультируюсь завтра у другого врача...

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Предвестники родов ....
« Reply #52 : 20 Березня 2012, 22:10:42 »
Nikitosha,как УЗИ,как отмазалась от патологии? :) ::)

Молчит...может, началось уже?  ::)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Предвестники родов ....
« Reply #53 : 21 Березня 2012, 16:11:43 »
Девочки, у кого такое было...что вы делали?так млеют руки, особенно ладошки, что я сегодня кушала левой рукой... :'( правую плохо чувствую...при чем, даже когда хожу, не только во время сна...
у меня очень часто такое бывает причем наверное с самых первых дней этой Б.
мне сказали, что просто из-за проблем с позвоночником. матка давит на позвоночник и зажимает нервные окончания


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Предвестники родов ....
« Reply #54 : 21 Березня 2012, 17:45:08 »
у меня млели и руки и ноги,но больше ноги.была отёчность.хотели положить на сохранение.но я перестала пить воду(ПИЛА МНОГО) попустило.но теперь вода мне снится.не могу напиться. много нельзя.рожу оторвусь :D
но  так конкретно чтобы не чувствовать рук не было.

Если хочется много пить может быть сахар повышен

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Предвестники родов ....
« Reply #55 : 21 Березня 2012, 18:03:50 »
Если хочется много пить может быть сахар повышен
да нет с анализами всё в норме.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Предвестники родов ....
« Reply #56 : 21 Березня 2012, 18:19:44 »
да нет с анализами всё в норме.

Ой, а я уже думала, вы уже... ::)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Предвестники родов ....
« Reply #57 : 21 Березня 2012, 18:24:53 »
Молчит...может, началось уже?  ::)
:D ещё не началось.была на УЗИ сегодня всё отлично.предпологаемый вес 3700 -+200.и пишут крупный плод. :walldash:моя гинеколог не в какую, только чтобы ложилась.но я послушала.сказала что соберу сумки и ляжу.    и...домой :-X  . буду ждать дома  :) время есть
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Предвестники родов ....
« Reply #58 : 21 Березня 2012, 19:06:17 »
:D ещё не началось.была на УЗИ сегодня всё отлично.предпологаемый вес 3700 -+200.и пишут крупный плод. :walldash:моя гинеколог не в какую, только чтобы ложилась.но я послушала.сказала что соберу сумки и ляжу.    и...домой :-X  . буду ждать дома  :) время есть

Настроение вроде поменялось у вас  ;)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Предвестники родов ....
« Reply #59 : 21 Березня 2012, 20:09:55 »
Настроение вроде поменялось у вас  ;)
да.лечь в больничку заранее - это для меня как приговор... а раз с ребёнком всё в порядке , значит можно и дома подождать. надеюсь до понедельника рожу.а то придётся всё равно с вещами идти, чтобы не искали меня.карточку мою передали в роддом.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua