Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?  (Прочитано 37342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Влада24

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #75 : 22 Травня 2012, 09:27:10 »
мои знакомые в Киеве дарят своей учительнице в начальной школе духи французские- та берёт.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #76 : 24 Травня 2012, 19:45:02 »
А чего не брать, это же подарок. я, например, не люблю, когда отказываются от подарков. мне неприятно.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #77 : 24 Травня 2012, 20:08:03 »
Я считаю, что спрашивать о подарке можно и нужно. просто, если собрали денег мало, то чтоб обезопасить себя спрашивая о желаемом подарке, назовите сумму, которой располагаете.  и учителю будет проще определится, и вы не попадёте впросак.

вот чего совсем не понимаю, так это когда учитель без спроса говорит, что подарите это и это; и когда родители сначала просят закажите, а потом говорят, что вот она захотела....


natali_1506

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #78 : 09 Червня 2012, 20:33:28 »
Мы практически всегда дарим деньги в конвертике (что захочет, то и купит)... Она довольна, и нам по магазинам бегать не надо... :yahooo: :yahooo: :yahooo:

nyrka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #79 : 15 Червня 2012, 22:56:00 »
на счет посуды, одеял, ненужных статуэток - зачем? приэтом дарить это на каждый праздник? чтобы потом учитель каждый раз протирал пыль с них и вспоминал свой класс  ???
я за то чтобы дарить что-то креативное, но нужное...чтобы и человеку приятно было, и подарок от души....
например те же сертификаты  :super:

но вот, например, в старших классах мы сами собирали денежку, и сами думали что дарить.
Но так как мы уже все были "свои"...за 10лет уж как-то даже с учителями сдружились, то коректно, вежливо спрашивали что вам нужно, вот в нас есть такая сумма - мы хотим вас сделать подарок, так как всеравно что-то будем дарить....(классный руководитель пожелала утюг, говорит старый сгорел вчера, так подарите новый 8) мы правда были немного удивлены..
Так же сделали на выпускной - она дала нам прайс учебников, методичек, отметила что ей нужно....
и ей было приятно, что всякую фигню не купили, и нам хорошо - голову морочить не нужно  :)

Деньги как по мне, не подарок....т.к. в учителей не такая уж большая зарплата - денежка куда-то потратится, а от класса "памяти" так и не останется...

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #80 : 16 Червня 2012, 09:38:44 »
на счет посуды, одеял, ненужных статуэток - зачем? приэтом дарить это на каждый праздник? чтобы потом учитель каждый раз протирал пыль с них и вспоминал свой класс  ???
я за то чтобы дарить что-то креативное, но нужное...чтобы и человеку приятно было, и подарок от души....
например те же сертификаты  :super:

но вот, например, в старших классах мы сами собирали денежку, и сами думали что дарить.
Но так как мы уже все были "свои"...за 10лет уж как-то даже с учителями сдружились, то коректно, вежливо спрашивали что вам нужно, вот в нас есть такая сумма - мы хотим вас сделать подарок, так как всеравно что-то будем дарить....(классный руководитель пожелала утюг, говорит старый сгорел вчера, так подарите новый 8) мы правда были немного удивлены..
Так же сделали на выпускной - она дала нам прайс учебников, методичек, отметила что ей нужно....
и ей было приятно, что всякую фигню не купили, и нам хорошо - голову морочить не нужно  :)

Деньги как по мне, не подарок....т.к. в учителей не такая уж большая зарплата - денежка куда-то потратится, а от класса "памяти" так и не останется...
вот и я про это

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #81 : 19 Липня 2012, 16:21:36 »
все разделились на два лагеря, при чем вторй лагерь, где за деньги и дорогие подарки по заказу - сами работают учителями или их родственники. Зарплата у учителей по меркам нашего города не такая уже и маленькая плюс с 9до 6 не сидит никто, за переработку платят, отпуск 2 месяца и еще так незначительные между четвертями, без детей и на работу до обеда. Особенное отношение за деньги..... к твоему ребенку....она обязана ко всем одинаково относится, это ее работа как и деньги зп получает за нее. У моей знакомой клас-я гов не дарите мне ичего дарите только деньги.... офигеть.... ребенок принес гвоздики (наверное на что маме денег хватила, то и купила) так она у 2-клашки не приняла мол она не любит так маме передай.... Родители не будем своими поступками делать и без того в 80% алчных учителей делать еще худших. Некоторые родители не могут сдать деньги а потом их ребенка пресуют, и наоборот состоятельные очень много дети другие издеваются. Мое мнение во всяком случае пока, цветы и все!!!!! цветы были всегда, уже  оборзели вы дорогие учителя Вы должны выполнять компитентно свой служебный долг за вашу зарплату, если не устраивает увольняйтесь!!!!! Ух.. наболело наверное....
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #82 : 19 Липня 2012, 22:08:31 »
Грызунишка, не знаю, где учатся Ваши дети, но у меня сын в этом году закончил 9 кл.. На подарки учителям сдавали по 10-20грн., и это на всех, а не на одну классную. Больше никаких подарков, цветов, денег никогда не носила ни в школу, ни в садик. И никаких претензий у меня не возникло к нашим учителям. У первой учительницы были претензии по поводу подарков, но она родителям ничего не сказала, это я потом от ее кумы узнала (она моя одноклассница), но мы потом с той школы ушли.
Я сама работаю преподавателем, никаких подарков, денег никто не носит. Максимум цветы или шоколадку на день учителя. А на экзамены у нас принято даже без цветов приходить. Первокурсники поначалу удивляются после школы, потом привыкают.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #83 : 20 Липня 2012, 10:08:12 »
   Вы увидели одного-двух-трех учителей с подобными претензиями, вот и злитесь - типа, все они плохие... а тоже видела много врачей, например, продавцов с "тараканами", но почему-то не говорю "фе" на всех представителей этой профессии.
   Проблемы с учителем - решайте на род. собрании, или к администрации обратитесь в конце-концов, а не обвиняйте на каждом углу. Не повезло вам с учителем, что делать - идите к другому, уверенна, это не так уже и сложно. Если прессуют - это в классе проблемы, в коллективе. И про 80% алчных не надо - мне 2 года подряд дарят конфетки - да и то я делюсь на месте с малыми, и не я одна такая, поверьте!!!
   И еще - "ткните" пожалуйста в те сообщения УЧИТЕЛЕЙ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ именно в этой теме (вы же пишете вторй лагерь, где за деньги и дорогие подарки по заказу - сами работают учителями или их родственники, процитируйте ) которые писали - деньги мне давайте!! >:(

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #84 : 20 Липня 2012, 12:19:50 »
Грызунишка, не знаю, где учатся Ваши дети, но у меня сын в этом году закончил 9 кл.. На подарки учителям сдавали по 10-20грн., и это на всех, а не на одну классную. Больше никаких подарков, цветов, денег никогда не носила ни в школу, ни в садик. И никаких претензий у меня не возникло к нашим учителям. У первой учительницы были претензии по поводу подарков, но она родителям ничего не сказала, это я потом от ее кумы узнала (она моя одноклассница), но мы потом с той школы ушли.
Я сама работаю преподавателем, никаких подарков, денег никто не носит. Максимум цветы или шоколадку на день учителя. А на экзамены у нас принято даже без цветов приходить. Первокурсники поначалу удивляются после школы, потом привыкают.
ЭТОТ ВОПРОС ЛУЧШЕ АДРЕСОВАТЬ ЛЮДЯМ , КОТ ПИСАЛИ В НАЧАЛЕ ....... САМА В ШОКЕ.....
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #85 : 20 Липня 2012, 12:21:38 »
   Вы увидели одного-двух-трех учителей с подобными претензиями, вот и злитесь - типа, все они плохие... а тоже видела много врачей, например, продавцов с "тараканами", но почему-то не говорю "фе" на всех представителей этой профессии.
   Проблемы с учителем - решайте на род. собрании, или к администрации обратитесь в конце-концов, а не обвиняйте на каждом углу. Не повезло вам с учителем, что делать - идите к другому, уверенна, это не так уже и сложно. Если прессуют - это в классе проблемы, в коллективе. И про 80% алчных не надо - мне 2 года подряд дарят конфетки - да и то я делюсь на месте с малыми, и не я одна такая, поверьте!!!
   И еще - "ткните" пожалуйста в те сообщения УЧИТЕЛЕЙ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ именно в этой теме (вы же пишете вторй лагерь, где за деньги и дорогие подарки по заказу - сами работают учителями или их родственники, процитируйте ) которые писали - деньги мне давайте!! >:(
ОТВЕТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ, САМИ ПОЙМЕТЕ, ГДЕ И КТО....
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #86 : 20 Липня 2012, 12:22:30 »
РЕАКЦИЯ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ, ДРУГОГО НЕ ОЖИДАЛА!!!!
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #87 : 20 Липня 2012, 15:23:45 »
ОТВЕТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ, САМИ ПОЙМЕТЕ, ГДЕ И КТО....
  :-\ Девушка, извините конечно, но я на этом форуме больше года, и тему читаю с самого начала. если вы пишете про Олю ogle, то она сама писала, что дарят деньги потому что хотят, она никогда не требовала и не "продавала" оценки. Еще 2-3 девочки писали, что спрашивали что дарить - учителя ответили "деньги", но суммы никто не называет :-\ мы воспитателям на выкуск тоже денюжки дарили, не по многу, мы все согласились что так лучше - сами купят что нужно ??? а золото дарят девочки с Киева (сами почитайте внимательно). то что одна заказала духи, вторая сумку - такое тоже бывет, но зачем вот так на всех подряд говорить?
   Вот после такого, когда спрашивают "что дарить вам" родители, часто говоришь "ничего", хотя много чего и нужно бы - на небольшую сумму :( чтобы на память осталось :( потому что всегда найдется один, который растрезвонит по всем знакомым "она себе подарок заказала" :(

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Спасибо: 1022
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #88 : 20 Липня 2012, 15:41:43 »
  :-\ Девушка, извините конечно, но я на этом форуме больше года, и тему читаю с самого начала. если вы пишете про Олю ogle, то она сама писала, что дарят деньги потому что хотят, она никогда не требовала и не "продавала" оценки. Еще 2-3 девочки писали, что спрашивали что дарить - учителя ответили "деньги", но суммы никто не называет :-\ мы воспитателям на выкуск тоже денюжки дарили, не по многу, мы все согласились что так лучше - сами купят что нужно ??? а золото дарят девочки с Киева (сами почитайте внимательно). то что одна заказала духи, вторая сумку - такое тоже бывет, но зачем вот так на всех подряд говорить?
   Вот после такого, когда спрашивают "что дарить вам" родители, часто говоришь "ничего", хотя много чего и нужно бы - на небольшую сумму :( чтобы на память осталось :( потому что всегда найдется один, который растрезвонит по всем знакомым "она себе подарок заказала" :(
А ещё детки Вконтакте так начнут кости промывать да обсуждать во сколько им вылилось 8 Марта или День учителя, да чем одарили учителей на выпускной, что не то что подарка, а коробку конфет побоишься взять!
« Останнє редагування: 20 Липня 2012, 15:47:18 від Хелена »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #89 : 20 Липня 2012, 15:44:44 »
 :( а если вдруг кто-то из родителей с директором общается, тааак можно получить :( и за что??!! за то, что дети спросили, что подарить?

Kupi.cn.ua