Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дети без прививок  (Прочитано 6248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
дети без прививок
« : 01 Лютого 2016, 19:30:25 »
Здравствуйте! мы одни среди многих, кому не достались прививки в роддоме, и которым до сих пор не сделали БЦЖ, Гепапит и др. из-за отсутствия вакцины. Переживаем, когда же наконец наше государство побеспокоится или скорее вспомнит о нас. Сразу после рождения и выписки к нам пришла участковая медсестра и оповестила о том, что прививок пока нет, но как только они появятся, нам скажут. Объяснила, что прививки в разброс делать нельзя, а нужно делать согласно календарю прививок . Обязательно первой должна быть БЦЖ, а уже потом все остальные. Вот мы и ждем уже полгода. Отказались от полимиэлита. И все ждем. Может кто слышал или знает какая ситуация с прививками сейчас. Решила узнать много ли таких как мы???? прививаетесь ли вы тем, что есть или тоже ждете?


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: дети без прививок
« Reply #1 : 02 Лютого 2016, 15:06:39 »
нам 5 месяцев, в 3месяца купила в аптеке инфанрикс ипв и вакцину гепатита, теперь нам уже 2акдс и 2-й гепатит делать надо, но пока вакцины в аптеках нет >:(.  У нас супер страна, не может обеспечить ни бесплатной ни платной вакциной наших деток. БЦЖ конечно мы тоже не делали из-за отсутствия вакцины.

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #2 : 02 Лютого 2016, 23:09:24 »
нам 5 месяцев, в 3месяца купила в аптеке инфанрикс ипв и вакцину гепатита, теперь нам уже 2акдс и 2-й гепатит делать надо, но пока вакцины в аптеках нет >:(.  У нас супер страна, не может обеспечить ни бесплатной ни платной вакциной наших деток. БЦЖ конечно мы тоже не делали из-за отсутствия вакцины.

это да... мы недавно спрашивали в аптеке на 4м этаже поликлиники, сказали бцж ждать не раньше мая. и вроде как гекса должна появиться


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #3 : 18 Лютого 2016, 14:12:10 »
что-то слухи пошли о том, что вообще до конца года не будет прививок((((((((( ааааааа... что творится?!


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: дети без прививок
« Reply #4 : 18 Лютого 2016, 16:31:56 »
Лично я не переживаю. Пока Минздрав не обеспечит свою страну качественными прививками, о которых ни одно СМИ не сможет сказать ничего плохого, мы ни одной прививки не сделаем. Колоть яд своему ребенку я не позволю. Еще и за такие деньги! Не примут в садик - побегаем по инстанциям. В крайнем случае дойдем до суда и выиграем его.

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #5 : 18 Лютого 2016, 16:58:11 »
Лично я не переживаю. Пока Минздрав не обеспечит свою страну качественными прививками, о которых ни одно СМИ не сможет сказать ничего плохого, мы ни одной прививки не сделаем. Колоть яд своему ребенку я не позволю. Еще и за такие деньги! Не примут в садик - побегаем по инстанциям. В крайнем случае дойдем до суда и выиграем его.

не имеют права не принять) примут по-любому) тут дело в другом... у нас например даже элементарной бцж нету, а уровень туберкулеза в стране и чернигове очень велик


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: дети без прививок
« Reply #6 : 18 Лютого 2016, 19:42:46 »
Как мне объяснили бцж лучше делать с человеческой клетки. А это только вакцины российского производства. Остальные европейские с бычьей клетки. О них очень плохие отзывы, очень плохо переносятся. Моя сестра на даный момент прозванивает киевские частные клиники в поисках первой. может повезет...

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #7 : 18 Лютого 2016, 19:44:39 »
Как мне объяснили бцж лучше делать с человеческой клетки. А это только вакцины российского производства. Остальные европейские с бычьей клетки. О них очень плохие отзывы, очень плохо переносятся. Моя сестра на даный момент прозванивает киевские частные клиники в поисках первой. может повезет...

если что узнает ваша сестра, дайте знать) мы тоже очень заинтересованы в этой прививке...не говоря уже об остальных


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Nndavima

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: дети без прививок
« Reply #8 : 21 Лютого 2016, 14:16:51 »
Мы не прививаемся и не собираемся!!! Прививка это яд и она только вредит здоровью ребенка!

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #9 : 21 Лютого 2016, 14:40:26 »
Мы не прививаемся и не собираемся!!! Прививка это яд и она только вредит здоровью ребенка!

именно в наше время я Вас поддерживаю полностью! сейчас страшно верить что врачам, что медикаментам... но некоторые прививки, я все же считаю, обязательны) а наше государство не может обеспечить ни безплатными, ни платными...(((


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #11 : 26 Лютого 2016, 18:35:44 »
а еще наконец-то появилась информация на телевидиние о прививках, ждем апрель-май
смотрите!!!
http://video.bigmir.net/stb/vikna/563379-Malyata-bez-vaktsin/


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: дети без прививок
« Reply #12 : 29 Лютого 2016, 18:46:57 »
 :)

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: дети без прививок
« Reply #13 : 29 Лютого 2016, 22:19:16 »
Мы только и успели Инфанрикс ИПВ в 2 месяца сделать и больше ничего нет :-[

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: дети без прививок
« Reply #14 : 29 Лютого 2016, 23:36:22 »
Мы только и успели Инфанрикс ИПВ в 2 месяца сделать и больше ничего нет :-[


будем надеяться скоро появится все! смотрю у всех сейчас паника


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Kupi.cn.ua