Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Недостаток Кальция  (Прочитано 3816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KateMal

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Недостаток Кальция
« : 02 Вересня 2015, 14:12:17 »
Здравствуйте.Нам 1 годик,месяц назад появилась сыпь на попе у ребенке,обратились к аллергологу.Она посмотрев результаты анализа кала и скрининг тест мочи,сказала что у нас недостаток кальция,и плохо переваривается пища.Из за этого и  пятна аллергические.Назначила симбитер 15 дней и подавать молотую яичну скорлупу.Начали принимат это все.,аллергия почти исчезла.Подскажите,переживаю,чтоб яичная скорлупа нигде не откладывалась(например в почках.)

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Недостаток Кальция
« Reply #1 : 02 Вересня 2015, 14:53:56 »
Яичную скорлупу дочке выписывала педиатр в 1,2 годика. У дочки было мало зубов. Сказала давать недели 2, только обязательно яйца должны быть домашние и добавлять лимонный сок. Тогда дочка ее ела и сразу 5 зубов вылезло. А этим летом, тоже по результатам анализов, нам сказали, что есть недостаток кальция. И это при том, что дочка ежедневно в немалых количествах ест молочные продукты. И опять посоветовали скорлупу, но дочка отказывалась, даже рвота была. Я почитала, в каких продуктах содержится много кальция, оказалось, что молочные продукты не лидеры. В итоге я ввела в ее рацион кунжутное масло и зелень, через 2 месяца мы перездали анализы и все было в норме.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Недостаток Кальция
« Reply #2 : 06 Вересня 2015, 13:43:51 »
Здравствуйте.Нам 1 годик,месяц назад появилась сыпь на попе у ребенке,обратились к аллергологу.Она посмотрев результаты анализа кала и скрининг тест мочи,сказала что у нас недостаток кальция,и плохо переваривается пища.Из за этого и  пятна аллергические.Назначила симбитер 15 дней и подавать молотую яичну скорлупу.Начали принимат это все.,аллергия почти исчезла.Подскажите,переживаю,чтоб яичная скорлупа нигде не откладывалась(например в почках.)
Здравствуйте.Нам 1 годик,месяц назад появилась сыпь на попе у ребенке,обратились к аллергологу.Она посмотрев результаты анализа кала и скрининг тест мочи,сказала что у нас недостаток кальция,и плохо переваривается пища.Из за этого и  пятна аллергические.Назначила симбитер 15 дней и подавать молотую яичну скорлупу.Начали принимат это все.,аллергия почти исчезла.Подскажите,переживаю,чтоб яичная скорлупа нигде не откладывалась(например в почках.)
мы тоже сдавали анализы сказали что мало ионизированного кальция. Выписали Кальциумд3 - начали простудой болеть так пока и не купила.. Зубы очень плохо растут, да и сам мелкий.  Расскажите подробнее про скорлупу.  как ее мелко перетирать надо и как давать.

IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
Re: Недостаток Кальция
« Reply #3 : 01 Жовтня 2015, 10:01:29 »
мы тоже сдавали анализы сказали что мало ионизированного кальция. Выписали Кальциумд3 - начали простудой болеть так пока и не купила.. Зубы очень плохо растут, да и сам мелкий.  Расскажите подробнее про скорлупу.  как ее мелко перетирать надо и как давать.
я думаю скорлупу надо вымыть,высушить и на кофемолке взбить,вот только как потом давать мне тоже интересно ???

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Недостаток Кальция
« Reply #4 : 01 Жовтня 2015, 10:58:23 »
как нам говорила врач: яйцо (брать только домашние) хорошо вымыть. Варить не менее 10 минут. Затем очистить скорлупу перемолоть в кофемолке или блендере или в ручную. Лучше всего давать между приемами пищи. 1 ч.л. скорлупы смешать немного с водой и обязательно капнуть несколько капель лимонного сока. Давать 2 раза в день. Если так ребенок не ест, то добавлять в еду, но не уверенна будет ли польза.

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: Недостаток Кальция
« Reply #5 : 09 Жовтня 2015, 22:42:22 »
А нам доктор сказал кроме лимонного сока ещё мёд к молотой скорлупе добавлять :-X мол ребёнку легче скушать будет такую смесь

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Недостаток Кальция
« Reply #6 : 09 Жовтня 2015, 22:44:52 »
Кому нужна скорлупа готовая к употреблению :Dотдам,пишите в личку с домашних яиц,перестаралась с количеством,а нам уже не надо :daisy:

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Недостаток Кальция
« Reply #7 : 09 Жовтня 2015, 22:48:19 »
я думаю скорлупу надо вымыть,высушить и на кофемолке взбить,вот только как потом давать мне тоже интересно ???
Я давала подмешивая в еду,суп кашу,она же мелко перетертая.

Kupi.cn.ua