Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизбактериоз  (Прочитано 8983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #15 : 14 Липня 2011, 18:03:47 »
жиденькое:) почти сразу впитываются в памперс, раньше было кашецообразное:) цвет желтовато-коричневый

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #16 : 14 Липня 2011, 22:23:15 »
да, мы на грудном. самое большое - 3 раза, а так - 1,2 раза. раньше жиденько было реже, а тут, то ли совпало прием антибиотиков и кушанием свежих овощей и фруктов, то ли не стоит думать о лишнем:) малыш нормально чувствует себя, спит хорошо:)

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #17 : 15 Липня 2011, 13:55:14 »
Спасибо:)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дизбактериоз
« Reply #18 : 27 Грудня 2011, 18:44:00 »
Люба,лечим аллергию третий месяц.Пьем эриус,лечимся у Лебедевой,она сказала сдать анализ на дизбак и что у малого проблемы с ферм.недост. и с кишечником.Анализ только сделали.Смущает выделенное красным кишечная палочка со слабо выраженными терментивными свойствами-33%,шо це таке? Я в дизбак не верила,но безрезультатное лечение аллергии заставляет задуматься о его существовании.Какает малой 1 раз в 2 дня,бывает и со свечами,газы,урчание-все есть.

Olya18

  • Гість
Re: Дизбактериоз
« Reply #19 : 02 Лютого 2012, 11:28:08 »
Люба, пожалуйста, подскажите от дисбактериоза и воспалительного процеса в кишечнике можно подавать ребенку(1 месець) иберогаст, если да то какая дозировка???? спасибо

Olya18

  • Гість
Re: Дизбактериоз
« Reply #20 : 02 Лютого 2012, 23:24:50 »
мне делала КС, как врач обьяснил, что малой несразу закричал и легкие плохо открылись. вообщем в 2 недели мы переболели воспалением, малому прокололи курс антибиотиков. теперь мы мучаемся с жывотиком, то какаем нормально, то запор, день неможем сходить. сдаач сказала лели каппрограму а там как врач сказала лейкоцыты 15-12. воспалительный процес и дисбактериоз. приписали нам нарине 10 дней по 1/2 пакета, ентеросжермин, мы пропили но результата нет, только хуже, малой начал часто срыгивать и практически все что сьел.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Дизбактериоз
« Reply #21 : 02 Березня 2012, 18:45:58 »
Люба, подскажи пожалуйста, в Чернигове можно сдать бакпосев на кишечную палочку без направления?


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1861
  • Спасибо: 259
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Дизбактериоз
« Reply #23 : 15 Квітня 2012, 14:34:32 »
У нас тоже проблемы со стулом.Пили и крион и бифиформ бэби и вот тошлько до пили БиоГая, какает плоховато, бывало по 5дней не ходила :'(это был ужас, и массаж животика делали...пока даю ...бактерии то какает, перестаю тужится аж краснеет...мне кажется это после таблеток, мы 2мес. лечились у невропатолога, пили кучу таблеток, может это нарушило обмен веществ???может такое быть?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1861
  • Спасибо: 259
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Дизбактериоз
« Reply #24 : 15 Квітня 2012, 14:36:18 »
У нас тоже проблемы со стулом.Пили и крион и бифиформ бэби и вот тошлько до пили БиоГая, какает плоховато, бывало по 5дней не ходила :'(это был ужас, и массаж животика делали...пока даю ...бактерии то какает, перестаю тужится аж краснеет...мне кажется это после таблеток, мы 2мес. лечились у невропатолога, пили кучу таблеток, может это нарушило обмен веществ???может такое быть?
и к тому же сдавали анализы в бак.лаб. - понятное дело дизбак.Врач сказала что у всех маленьких деток он есть, ну или почти у всех, это норм., формируется кишечник...это правда???Люба, жду ответ.спасибо
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #25 : 11 Травня 2012, 16:38:23 »
После А/Б (Амоксиклав) у сына начались проблемы со стулом - зеленый кал, слизь. Часто плачет, участились срыгивания. Стул частый, до 6 раз в день((
Пьем несколько дней БиоГая. Анализ кала на капрограмму ничего особо не показал. Я его не видела, педиатру звонила, она сказала, что все в норме, лейкоциты в норме.  ???
Со вчерашнего дня в кале появилисьпрожилки крови :o
Если Вас не затруднит, то напишите свое мнение? мои действия?

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #26 : 11 Травня 2012, 22:25:10 »
что вы кушаете сами и даете ли прикорм малому  (из своего питания скажите, что кушаете из кислого, помидоры, огурцы, яблоки??? соки? )
Малой на смешанном с 3х месяцев. Едим Нутрилон. До этих проблем начала вводить каши (по рекомендации невролога, был плохой набор) - молочная гречневая Нутрилон, с 1 столовой ложки. Как стал болеть и портиться стул начал - отменила.
Я как раз в это время пробовала огурцы свежие и пару редисок (два раза) Но тоже уже неделю как ничего из новенького и подозрительного не ем. Могут ли эти пару огурцов так подорвать стул, микрофлору? :-\
« Останнє редагування: 11 Травня 2012, 22:44:41 від Lizyha »

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #27 : 12 Травня 2012, 01:47:22 »
вспомнила еще дольку киви сьела пока чистила малой, и сок томатный около стакана. Но это все было больше 5 дней назад. Как пошел такой стул, так ничего не ела такого. :-\
что же теперь делать? кровь в каках сегодня была весь день  :o :'(

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #28 : 12 Травня 2012, 22:06:57 »
киви с томатным соком...  ну ребята, вы даете.
Давайте смекту дней 5 подряд. Кровь уйдет постепенно.
И забудьте про кислое и томатный сок на месяц.
Я не в один же день. Тем более раньше я уже киви ела по дольке - не было реакции. ??? на него я как-то не думаю, тем более что сьела совсем чуток.
а вот томатный сок да..... :walldash:
« Останнє редагування: 12 Травня 2012, 22:10:50 від Lizyha »

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #29 : 12 Травня 2012, 22:08:05 »
Спасибо за ответ :)

Kupi.cn.ua