Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ротавирус.  (Прочитано 8417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Ротавирус.
« : 11 Квітня 2014, 14:15:10 »
Сегодня доктор диагностировал у ребёнка ротавирус. Раньше с этой болезнью не сталкивалась, может кто-то знает что-то про этот вирус... Кто как лечился...

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Ротавирус.
« Reply #1 : 19 Квітня 2014, 21:35:51 »
ми захворіли 10 березня,все було норм,заболів животик ,істи не хотів і ми дали кефір,потім пішло рвота,темп і понос,подумали просто травонулись -в кафешці посиділи,солодощів поіли.ніколи не стикались. з таким.а коли в сад не пішли,то гам передзвонили  вихователька і сказала ,що в саду ця штука.хворіли десь недільку,швидка нас в інфекціонку повезла,там від гас відхрестились і направили в полікл.понавиписували  кучу ліків,і половина по віку не підходить >:D,виписали смекту,біле вугілля,або ентерлсгель  і ще кучу всього.приймали ніфуроксазід ,біле вуг,поіла весь час,регідрон і коди на фоні цього простуда пішла афлубін.і діета-нічо молочного і фруктового,жирного.рис на воді,сухарики,а потім банани,через трошки м'ясо варене легке і молочне через недільку.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус.
« Reply #2 : 19 Квітня 2014, 22:07:05 »
Оооо, а мы только переболели таким. Вчера только больничный закрыла. У нас все началось с болей в животе, а потом резко температура 39. Поноса не было, но пару раз была рвота. Забирала нас скорая, но от больницы я отказалась. Картель сказал купить тест на ротовирус ( я не покупала), диету номер 4, выпаивать и никаких лекарств. Но Нифураксазид я давала. Короче 5 дней в аду и все прошло. Сейчас конечно остаемся на диете.

Natali_a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 62
Re: Ротавирус.
« Reply #3 : 21 Квітня 2014, 13:35:44 »
тоже младшая переболела,но у на 2 дня только было,давала Атоксил,Нифуроксазид церукал 4часть(от рвоты) и через 40мин. глюкозу по 1 ч.л. кажные 5 минут.прошло за 2 дня полностью...

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Ротавирус.
« Reply #4 : 21 Квітня 2014, 13:55:36 »
 :)
Мама трех дочерей!!!

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус.
« Reply #5 : 06 Вересня 2014, 12:38:06 »
Вообщето существует прививка от этого вируса,  но ее надо было делать до 8 мес

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус.
« Reply #6 : 06 Вересня 2014, 12:56:07 »
 :)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Ротавирус.
« Reply #7 : 07 Вересня 2014, 14:45:59 »
мы тоже переболели в год От инфекционки отказались, лечились регидроном - каждые 10 мин по 5-10 мл, смектой, давала фосфалюгель. От температуры ничего не помогало - 385-39, рвота после каждого приема пищи и жуткий понос. Главное лечение - выпаивать!!! После 5ти дней у меня ребенок ходить не мог - шатало от упадка сил. И еще - полное! исключение любой молочной пищи, сахара и сырых фруктов и овощей - ел по капельке супчика и безмолочные кашки пил из бутылочки. И то я еле запихивала - ничего не хотел. А после Артемки заболел папа и через день я. Штука заразная, но взрослые намного легче переносят.

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Ротавирус.
« Reply #8 : 12 Вересня 2014, 16:41:52 »
мы таким переболели летом, были в селе ре встал утром, покушал пюрешку с сосиской, закусил конфетой небольшой и гулял, потом говорит мама "какать", и хватается за животик, я его на горшок а у него понос, сидит на горшке у него началась рвота, вообщем за день раз 10 понос был и рвота 4 раза, даже ночью, подавала нифуроксазид и уголь и чай с мятой, на второй день стало лучше, но понос полностю прошел только через 4 дня
« Останнє редагування: 12 Вересня 2014, 16:47:42 від Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ »

Handmade Granola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 6
  • Татьяна +380633833973
Re: Ротавирус.
« Reply #9 : 22 Вересня 2014, 20:52:50 »
а мы прививку от ротавируса сделаль, не жалею

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Ротавирус.
« Reply #10 : 20 Жовтня 2014, 13:07:50 »
а мы прививку от ротавируса сделаль, не жалею
я даже и не знала что такие прививки есть, врачи никогда не говорили и не предлагали  ???

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Re: Ротавирус.
« Reply #11 : 20 Жовтня 2014, 16:40:27 »
у на с тоже самое было. Живот болит, повышение температуры которая через час спадает, рвота, понос. Вызвали частного педиатра, назначили: нифуроксазид , ентеросгел, електролит, смекту и линекс, на следующий день всё в порядке всё было

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Re: Ротавирус.
« Reply #12 : 20 Жовтня 2014, 16:43:47 »
я даже и не знала что такие прививки есть, врачи никогда не говорили и не предлагали  ???
прививки от ротавируса нет.
Это хорошо что детя переболело, второй раз не подцепит.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус.
« Reply #13 : 20 Жовтня 2014, 18:46:54 »
прививки от ротавируса нет.
Это хорошо что детя переболело, второй раз не подцепит.

Да, вы  уверены ? Погуглите "Что такое прививка от ротавируса?
Прививка (вакцина) от ротавируса это препарат который содержит живые, ослабленные формы основных штаммов ротавируса.
После введения в организм человека прививка вызывает формирование иммунитета против разных штаммов этого микроба. Полученный иммунитет может сохраняться в течение нескольких лет.
Прививка от ротавируса рекомендуется детям до 2 лет."
Не утверждайте на 100% то,чего не знаете

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Re: Ротавирус.
« Reply #14 : 21 Жовтня 2014, 17:02:41 »
Да, вы  уверены ? Погуглите "Что такое прививка от ротавируса?
Прививка (вакцина) от ротавируса это препарат который содержит живые, ослабленные формы основных штаммов ротавируса.
После введения в организм человека прививка вызывает формирование иммунитета против разных штаммов этого микроба. Полученный иммунитет может сохраняться в течение нескольких лет.
Прививка от ротавируса рекомендуется детям до 2 лет."
Не утверждайте на 100% то,чего не знаете
это та же прививка от гриппа. Например сделав прививку от гриппа вы же не знаете какой штамп гриппа будет. Вот так и с ротовирусом. Вы сделаете н а один вид, а ведь может быть и другой

Kupi.cn.ua