Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 81591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #30 : 26 Серпня 2010, 09:57:47 »
йогурт и имунофлазилид я не покупала ::), ну он не из дешевых, хрипота, я так и поняла, но все вокруг кричат давать антибиотик, а я предполагаю, если кашель мокрый, то это улучшение слизь отхаркиваеться, надо просто ре помочь.
Короче не буду давать антибиотик.
Сама даю лоратадин и от кашля. Кстати кашля ночью нет. Прищиков вроде не большает штук 10, они твердые, но на щеке и на ножке уже проходит, может не ветрянка.
зк а сколько дней должен уйти кашель, хотя бы приблизительно, чтобы я не волновалась.
Спасибо за ответ

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #31 : 27 Серпня 2010, 08:34:30 »
нет, кашель проходит, оддышки нет :D

Ира

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 3
Re: Кашель
« Reply #32 : 28 Серпня 2010, 00:30:50 »
Здрастуйте.Может Вы нам еще что-то посоветуете.Малой пошел с 1-го июня в садик, и почти сразу начал болеть:то кашель,то сопли,то горло.Мы лечились,но кашель так полностью и не прошел. Мы уже не знаем что и делать.
Вот сейчас какая ситуация: кашель по утрам сильный вроде как с мокротой,есть еще кашель и на протяжении дня сухой,а вот когда малой начинает бегать,то кашель усиливаеться.Температуры нету,насморка тоже.Одно- я заметила,что у него почти всегда красное горло. Иногда кашляет по ночам и в обед вовремя сна.Вот например,последнии пять дней не кашлял во сне,а сейчас (я имею в виду ночь),кашляет.
Что это может быль?Или аллергический,или ,не дай Бог,астма,или бронхит хронический?Хотя по каким мы только педиатрам не ходили- все чисто,когда слушали.Помогите еще и Вы.Спасибо.

sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 10
Re: Кашель
« Reply #33 : 04 Вересня 2010, 14:05:05 »
Azbuka a ne znaykte kto xoroshiy pediator est kotorie domoy viejaet? ;)

sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 10
Re: Кашель
« Reply #34 : 04 Вересня 2010, 14:07:33 »
vchera prishla pediator govorit branxit.vchera bila temperatura dnem a ncochu i segodnya nechego netu dak ne xochetsya antibiotika davat !mojno fluditekom oboytis ili net luchshe dat?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #35 : 04 Вересня 2010, 14:11:43 »
vchera prishla pediator govorit branxit.vchera bila temperatura dnem a ncochu i segodnya nechego netu dak ne xochetsya antibiotika davat !mojno fluditekom oboytis ili net luchshe dat?
Сюзанна,зачем антибиотик? ???
Могу дать ном.очень хорошего проверенного педиатра :)

sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 10
Re: Кашель
« Reply #36 : 04 Вересня 2010, 14:20:26 »
esli est dayte a to kak to kashel est i xrip prosnetsya posmotru kak budet mojet vizvat!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кашель
« Reply #37 : 04 Вересня 2010, 14:29:26 »
vchera prishla pediator govorit branxit.vchera bila temperatura dnem a ncochu i segodnya nechego netu dak ne xochetsya antibiotika davat !mojno fluditekom oboytis ili net luchshe dat?
Сюзанна,зачем антибиотик? ???
Могу дать ном.очень хорошего проверенного педиатра :)
Ну раз даете телефон Шушане моей сестре , то и мне дайте тел. педиатра, а то у малого у же 3 день температура, не могу понять что с ним, очен нужен толковый врачь. и срочно, не знаете он по выходным сможет приехать?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #38 : 04 Вересня 2010, 14:56:08 »
vchera prishla pediator govorit branxit.vchera bila temperatura dnem a ncochu i segodnya nechego netu dak ne xochetsya antibiotika davat !mojno fluditekom oboytis ili net luchshe dat?
Сюзанна,зачем антибиотик? ???
Могу дать ном.очень хорошего проверенного педиатра :)
Ну раз даете телефон Шушане моей сестре , то и мне дайте тел. педиатра, а то у малого у же 3 день температура, не могу понять что с ним, очен нужен толковый врачь. и срочно, не знаете он по выходным сможет приехать?
ответила в личку ;)

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #39 : 08 Вересня 2010, 21:03:45 »
AZBUKA, подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация: кашляем уже вторую неделю, сначало кашель был суховатый и была заложенность (нос, и в области груди(чувствовалось когда ребенок плачет)), попили 3 дня инспирон, вроде бы начал откашливаться да и не так часто кашлять, потом пропили 5 дней растительный сироп на подорожнике. Но кашель до сих пор не прошел, кроме того появились густые прозрачные сопли и опять заложенность, когда кашляет такое ощущение, что кашель глубокий... но самое интересное ночью вообще практически не кашляет  да и днем мало... меня смущает эта заложенность и глубокий кашель!!((  ходили к педиатру, она сказала, что дышит он хорошо и легкие чистые... но меня смущает еще, что у него дыхание тяжелое, вот кргда бегает это ощутимо... что это может быть? и что лучше подавать?

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #40 : 09 Вересня 2010, 14:24:13 »
спасибо большое, АЗБУКА!! сегодня уже нам лучше

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #41 : 09 Вересня 2010, 16:49:48 »
А у меня такой вопрос- нам поставили острый фаринготрахеит. Назначили нам Флавамед от кашля. Через 2 дня поднялась температура 39,1(давала Панадол и свечи Анальдим). красное горло( ангин-хеель даю), сопли( Називин). Всё это сопровождалось душераздирающим кашлем. И так ещё 2 дня. В итоге врач назначил антибиотик Амоксиклав 125мг\31,25 мг в 5 мл . Даю по 5 мг каждые 8 часов. И от кашля Бронхипрет. Ребёнок начал откашливаться по-немногу. Вопрос у меня такой как долго давать ещё антибиотик? И что сейчас давать от кашля Флавамед или Бронхипрет если кашель продуктивный уже?

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #42 : 10 Вересня 2010, 10:04:54 »
Подскажите пожалуйста, у моего малыша (2 года 11 мес) вчера ночью начался сильный кашель,почти до рвоты и насморк. Вызвали участкового врача (Белокур Н.В.), она послушала сказала, что легкие чистые,немножко красное горло, назначила попить гликодин и умкалор, а если не пройдет до понедельника сказала, что назначит антибиотики. Можно как то обойтись без них? Правда сегодня ночью была температура 39 :'(,дала Ибуфен, с утра температура 37,2 . но все равно мне кажется , что это обычный вирус , малыш только начал ходить в садик. Что мне делать, чем лучше пролечить малыша?



Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #43 : 10 Вересня 2010, 11:49:49 »
К нам только что опять заходила врач, послушала ребенка сказала хрипов нет, но ей не нравится кашель и то что поднималась температура, сказала сегодня начинать пить суспензию зитрокс и умкалор заменить ереспалом, но у ребенка была когда то рвота после него, я об этом сказала , но мне сказали попробуйте , а вдруг он перерос и тепер будет нормально. малыш веселый, кушает нормально.Что мне делать? заранее спасибо.



EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #44 : 10 Вересня 2010, 13:27:34 »
Сколько давать антибиотик решает лечащий до ктор, но точно не менее пяти дней. Давать и флавамед и бронхипрет, когда закончите антибиотик и кашель уже точно начнет утихать - оставьте еще на какое-то время бронхипрет.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Kupi.cn.ua