Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 18549 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #15 : 01 Березня 2010, 23:23:08 »
да я в принципе как кормила так и кормлю и кормить буду. только вот как от этой врачихи отмазаться в следующий раз, если приставать будет. ругаться тоже не хочется, нам еще с ней общаться и общаться. просто реально она так убедительно говорила. по ходу просто устаревшее мнение. раньше говорят так делали...
а вес у нас не маленький как родились. щас уже 4700 весим ну это с последнего визита, а может уже и побольше

:) ну Вам дался доктор:)....
Ну не хочеться ругаться, то и не ругайтесь.
Скажите, что делаете все, что вам было сказано, вот и все.
И еще, это же только первые рекомендации, а что дальше?????
В отпуске до середины октября

mamamasha

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #16 : 03 Березня 2010, 10:53:45 »
да вот и представить боюсь. вот поговорила с соседями. все говорят она у нас со странностями ???

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вес ребенка
« Reply #17 : 03 Березня 2010, 12:10:33 »
Меньше слушать врачей, боьше наблюдать за декой, интуиция сама все подскажет... Все очень индивидуально, а у них стандартное мышление, ребеноу ДОЛЖЕН столько-то набрать, Да ниче он не должен никому!!! Если самочувствие ребеночка хорошее, то беспокоится за вес не стоит....

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #18 : 03 Березня 2010, 15:53:30 »
У меня тоже самая любимая фраза для мам на вопрос, а сколько он должен (спать, гулять, кушать, набирать в весе и т.д.) - ВАШ РЕБЕНОК НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!
Он самостоятельный организм, а в младшем возрасте вообще очень четко регулируют свои жизненные потребности, если не ест, значит не хочет, если не спит три раза по три часа, а два по полтора, значит ему хватает.
Если внимательнее будете к нему присматриваться, тогда страха будет намного меньше.
В отпуске до середины октября

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Вес ребенка
« Reply #19 : 03 Березня 2010, 15:56:31 »
Мы тоже первые 3 месяца набирали вес так 1кг, 1,2кг, 1кг, так наша участковая говорила, что это ужас и капец, что я перекармливаю ребенка, а он кстати ел меньше своей нормы (мы кушали смесь). А раз вообще выдала, что это у него наследственная склонность к полноте (судила по мне видимо, потому что я немного поправилась после родов)!!! И это на третьем месяце жизни ребенка!!! Мне так обидно было.... А сейчас ему 2г 10 мес, вес 13,5 кг - это даже меньше нормы. И полненьким он никогда не был и не выглядел.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вес ребенка
« Reply #20 : 03 Березня 2010, 18:51:10 »
да вот и представить боюсь. вот поговорила с соседями. все говорят она у нас со странностями ???
ну и держитесь от неё подальше :) В конце концов наблюдаться можно и частным образом у адекватного врача.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #21 : 03 Березня 2010, 23:04:48 »
Можно даже и не частным, а написать заяву заведующей о переводе к другому педиатру

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вес ребенка
« Reply #22 : 03 Березня 2010, 23:13:08 »
У меня тоже самая любимая фраза для мам на вопрос, а сколько он должен (спать, гулять, кушать, набирать в весе и т.д.) - ВАШ РЕБЕНОК НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!
Он самостоятельный организм, а в младшем возрасте вообще очень четко регулируют свои жизненные потребности, если не ест, значит не хочет, если не спит три раза по три часа, а два по полтора, значит ему хватает.
Если внимательнее будете к нему присматриваться, тогда страха будет намного меньше.
:-*

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вес ребенка
« Reply #23 : 03 Березня 2010, 23:23:50 »
мы за первый месяц набрали 400 грамм (лежали в больнице, а там капельницы, уколы, таблетки...), а за второй 1кг (были уже дома). Врач сказала, что нормально набираем)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Вес ребенка
« Reply #24 : 28 Березня 2010, 15:56:57 »
А у нас другая проблема. Нам 17 дней. Родились 3150 грамм, потеряли в роддоме до 2840 грамм, выписались 2920 грамм. Дома за 12 дней набрали только до 3110 грамм, остановаились и не набираем больше. Только ГВ. Я не знаю что делать? Нужен совет. y нас мальчик.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #25 : 28 Березня 2010, 17:27:13 »
Мы в 3 мес. весим 8 кг :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Вес ребенка
« Reply #26 : 28 Березня 2010, 17:33:49 »
А у нас другая проблема. Нам 17 дней. Родились 3150 грамм, потеряли в роддоме до 2840 грамм, выписались 2920 грамм. Дома за 12 дней набрали только до 3110 грамм, остановаились и не набираем больше. Только ГВ. Я не знаю что делать? Нужен совет. y нас мальчик.
Что значит "остановились и не набираем"? Не совсем поняла, за какое время вы не набрали вес. Малышу 17 дней, из них 3-5 дней в роддоме (-200 г), 12 дней дома (+200 г).
Если ребенок нормально сосет, спокоен, достаточно спит - повода для беспокойства нет. Детки растут скачкообразно. Посмотрите на общую прибавку за месяц.
Если вам кажется, что "мало молока", "малыш не наедается" - это можно определить только с помощью теста на мокрые пеленки.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Вес ребенка
« Reply #27 : 28 Березня 2010, 18:08:08 »
Я взвешивала ребенка 23 марта и сегодня.  Вес отсался 3110 грамм. Я имелла ввиду, что за последние дни ничего не прибавил. получается все, что съедаем, все выходит. :'(
Стул у нас 5-6 раз в сутки, писяем каждый раз после кормления.
Со вчерашнего дня стали есть каждый час, ночью каждые 1,5 часа. хотя до этого ночью спали по 4 часа, днем был перерыв 2,5 часа.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вес ребенка
« Reply #28 : 28 Березня 2010, 22:12:11 »
У меня тоже самая любимая фраза для мам на вопрос, а сколько он должен (спать, гулять, кушать, набирать в весе и т.д.) - ВАШ РЕБЕНОК НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!
Он самостоятельный организм, а в младшем возрасте вообще очень четко регулируют свои жизненные потребности, если не ест, значит не хочет, если не спит три раза по три часа, а два по полтора, значит ему хватает.
Если внимательнее будете к нему присматриваться, тогда страха будет намного меньше.



супер-супер-супер!!! :D. как хорошо, что есть такие врачи и таких, слава богу, много. все дети-индивидуальны.слово"должен", в отношении своего дитенка,  мамам ,думаю , надо исключить из обихода.
мы родились 3730 ,набирали больше чем по 1 кг в мес.ели-бОльшими порциями, чем полагалось на тот возраст-ну не наедался мой сынок (он был, к сожалению, на смешанном). наша врач тоже говорила, что многовато набирает.ну так что, держать ребенка на голодном пайке, из-за того, что какой-то тете не понравился его вес? так он,пока не наестся,не засыпал!и днем, и ночью.он до сих пор у меня ест дважды ночью-10.5мес. ,весит около 12 кг, но он-совсем не толстый.он-длинненький, и, видимо, у него,как и у меня-тяжелая кость.отсюда-и вес такой. я не парюсь по этому поводу


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #29 : 28 Березня 2010, 23:41:04 »
Я взвешивала ребенка 23 марта и сегодня.  Вес отсался 3110 грамм. Я имелла ввиду, что за последние дни ничего не прибавил. получается все, что съедаем, все выходит. :'(
Стул у нас 5-6 раз в сутки, писяем каждый раз после кормления.
Со вчерашнего дня стали есть каждый час, ночью каждые 1,5 часа. хотя до этого ночью спали по 4 часа, днем был перерыв 2,5 часа.

Могу посоветовать вам повышать жирность молока. Кушайте больше масла, мяса, молока орешков. Не давайте пить водичку и соску по возможности, что б ребенок больше грудь сосал.

Kupi.cn.ua