Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рвота у ребенка  (Прочитано 17489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #30 : 22 Травня 2011, 07:41:26 »
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #31 : 23 Травня 2011, 00:23:49 »
Укачивает в транспорте - в машине, в автобусе. Раньше у нас такого не было. Началось где-то недели 2 назад. Мы никуда практически поехать не можем - ребенку постоянно становится плохо. Я и стараюсь одевать ее полегче, и кушать даю что-то легкое перед поездками, но ничего не помогает :walldash: Может есть какие-то таблеточки против укачиваний или еще что-нибуть. Помогите пожалуйста.

и еще, как ни странно... проверьте малышку на глисты...
В отпуске до середины октября

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #32 : 23 Травня 2011, 08:47:06 »
Спасибо, AZBUKA. Я даже не знала, что это как-то связано может быть. Обязательно сдадим анализы. Я уже вчера купила таблетки от укачиваний - будем пробовать.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

svetik2143

  • Гість
Re: Рвота у ребенка
« Reply #33 : 23 Травня 2011, 20:09:54 »
У нас оказался ацетон. Всё, что я даю (регидрон, смекта) выходит обратно. Чем можно снять рвоту?


Ирочка, мы это тоже проходили. У нас рвота обычно начиналась ночью и практически не прекращалась до утра. Как вспомню сейчас глазки дочки молящие о помощи, а я помочь ничем не могу, ужас! Нам тогда строжайшую диету назначали, но я заметила что чаще приступы начинались если сильно переволнуется ребенок, и неважно по положительному поводу или отрицательному, результат - бессонная ночь. Мы тогда по врачам многим ходили, чтоб узнать как это лечить, но ничего кроме диеты никто не советовал. И многие говорили мол потерпите мамочка, перерастет. Могу сказать, что действительно чем старше доця становилась, тем реже были приступы. Последний раз у нас приступ был в 1 классе, снова после стрессовой ситуации.
Об этом вопросе можно немного здесь почитать http://www.gl*obamed.ru/index.php/2010-04-21-21-15-23/119--.html. Ну и конечно самый ценный совет во время приступа нельзя давать ребенку сразу много пить(тот же регидрон), лучше как можно чаще, но чайными ложечками, тогда рвота потихоньку стихает.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Рвота у ребенка
« Reply #34 : 24 Травня 2011, 00:00:15 »
 а у нас бывает (наверно 3 раз за месяц) ,что ляжет спать(даже днём),и через полчаса-час,просыпает с плачем и вырывает.а потом ложится с пустым желудком спать и даже не пьёт.вот и сегодня.на ночь пила смесь.
было как-то днём после еды перед сном,села на пол и стала плакать и так вроде на живот  показывает,и вырвала.

Азбука,натолкните хоть на мысль из-за чего это может быть,если уж так диагноз нельзя ставить.
ато даже не знаю в какую сторону думать и к какому врачу идти?

2 клыка лезет,на ацетон никогда не проверялись.
спасибо


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Рвота у ребенка
« Reply #35 : 24 Травня 2011, 00:06:01 »
На ацетон не надо никуда идти проверяться. Покупаете в аптеке тест на определение ацетона в моче(месяц назад стоил 7грн с копейками 25 полосочек) и проверяете. У меня у ребёнка бывает, что повышается ацетон и такие полосочки всегда есть дома, хотя я уже количество ацетона определяю по запаху изо рта
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Рвота у ребенка
« Reply #36 : 24 Травня 2011, 00:17:32 »
Алён, а темп-ра не повышается?
У моего раз было такое, то был ацетон, наконуне дитятко обожралось жирного крема пальчиком с тортика пока никто не видел ( любим мы на нычке сладкого покушать  :walldash: )
Во сне хныкал, слюни пускал, потом стошнило, я его отпаивала водичкой и зелёным чаем без сахара, тест на ацетон не делала, но видимо был невысокий-справились одним только питьём за день.
Если у вас такое частенько-купи и правда тесты, по запаху не всегда поймёшь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Рвота у ребенка
« Reply #37 : 24 Травня 2011, 00:29:47 »
температура не понимается.сладкого не есть,ну кроме печенья,пряников.из молочного-только кашу с молоком и смесь,от творога и кефира отказалась уже давно,жду когда перерастёт,вот мяско и салко-это да!
вот вырвало,помылась и спит себе дальше.напоить нереально.

не скажу,чтоб часто, но бывает такое.
а для тестов что надо ?моча?
просто на горшок не ходит,собрать проблематично.но надо-так надо.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Рвота у ребенка
« Reply #38 : 24 Травня 2011, 00:32:17 »
Ацетон может подняться от сладкого, жирного, от стрессовых ситуаций. Для анализа нужна моча
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Рвота у ребенка
« Reply #39 : 24 Травня 2011, 00:34:10 »
В любом случае надо решать это с доктором.
Ой, я поначиталась про ацетон-мать моя женщина, от чего угодно-экология, состав воды, добавки в продуктах-список бесконечный   :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Рвота у ребенка
« Reply #40 : 24 Травня 2011, 00:47:22 »
с педиатром?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Рвота у ребенка
« Reply #41 : 24 Травня 2011, 00:59:33 »
Начать с педиатра-она напрвит на анализы, обследования. А там если понадобится-порекомендует консультацию гасроентролога или ещё кого-то. У нас в ПК 1 по-моему нет гастро :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetik2143

  • Гість
Re: Рвота у ребенка
« Reply #42 : 24 Травня 2011, 01:03:43 »
можно конечно и с педиатром, но нам в свое время больше рекомендациями гастроэнтеролог в этом вопросе помогла. А тест лучше делать сразу после приступа рвоты, позднее может и не показать, хотя и проблемы есть, так нам врачи объясняли

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #43 : 02 Вересня 2011, 21:21:48 »
Здравствуйте, Любочка! У нас такая проблема ребенку год и месяц. Неделю назад ехали в тролейбусе и ребенок начал рвать, мы подумали, что укалало, но вечером ее вырвало еще несколько раз и начался понос. Давала: нифуроксазид, смекта, уголь активированый + диета, подумали отравилась, так как накануне ела дыню. К понедельнику вроде все прошло, но за это неделю она пару раз опять вырвала и я заметила, что рвота начиналась если попадался в еде твердый кусочек. До этого твердую пищу ела нормально. Сегодня съела овощное пюре с мясом размеленное на бледере (все нормально), а потом когда дали маленький кусочек булочки сразу вырвало. Да и бывают отрыжки с неприятным запахом. Температуры нет, ребенок активный, веселый, апетит хороший, живот мягкий. Что это может быть, что нам делать и куда обращаться?

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #44 : 03 Вересня 2011, 14:29:10 »
Здравствуйте, Любочка! У нас такая проблема ребенку год и месяц. Неделю назад ехали в тролейбусе и ребенок начал рвать, мы подумали, что укалало, но вечером ее вырвало еще несколько раз и начался понос. Давала: нифуроксазид, смекта, уголь активированый + диета, подумали отравилась, так как накануне ела дыню. К понедельнику вроде все прошло, но за это неделю она пару раз опять вырвала и я заметила, что рвота начиналась если попадался в еде твердый кусочек. До этого твердую пищу ела нормально. Сегодня съела овощное пюре с мясом размеленное на бледере (все нормально), а потом когда дали маленький кусочек булочки сразу вырвало. Да и бывают отрыжки с неприятным запахом. Температуры нет, ребенок активный, веселый, апетит хороший, живот мягкий. Что это может быть, что нам делать и куда обращаться?
А тест на ацетон вы не делали?

Kupi.cn.ua