Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рвота у ребенка  (Прочитано 17494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Рвота у ребенка
« Reply #15 : 07 Жовтня 2010, 13:41:39 »
яснаааааа.... :D Ногами-руками сучит со страшной силой, вроде встать хочет и побежать и к тому же сидеть пытается, если на руки беру, на бочок поворачивается, как вьюнок))))  :)  Да уж, малёхо, видать, посрыгиваем исчо)))

elenyou

  • Гість
Re: Рвота у ребенка
« Reply #16 : 07 Жовтня 2010, 13:46:52 »
яснаааааа.... :D Ногами-руками сучит со страшной силой, вроде встать хочет и побежать и к тому же сидеть пытается, если на руки беру, на бочок поворачивается, как вьюнок))))  :)  Да уж, малёхо, видать, посрыгиваем исчо)))
Та же история...и сколько бы не покушал много или мало все равно срыгнет... он даже когда кушает так по сторонам вертится все рассматривает...такое чувство, что сейчас встанет и побежит :)

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Рвота у ребенка
« Reply #17 : 12 Квітня 2011, 21:25:48 »
AZBUKA, помогите, пожалуйста.
6 дней назад заметила, что ребенок вырвал часть еды.
Не обратила серъезного внимания, так как были в бассейне - думала наглотался воды, вот и вырвал. Сегодня повторилось тоже самое, опять в бассейне.
Потом он вырвал часть еды после обеда, сразу же, начал икать и....
И опять вечером, съел молочную кашу, и через 10 минут вырвал грамм 30.
Если утром бассейн, в обед я грешу, что много супа дала, тогда что думать про вечер?
Я очень переживаю, подскажите, что делать.
Вчера рвоты не было. Один раз вырвал после обеда в воскресенье.
Итого - 5 раз за последние 6 дней.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #18 : 12 Квітня 2011, 23:47:20 »
Купите тесты на ацетон и проверьте, нет ли ацетона.
И еще большая вероятность того, что у ребенка режутся зубы в большом количестве (тогда у них бывает так называемый повышенный порог нервной возбудимости, и рвотный рефлекс работает мгновенно).

Ну в бассейн то вы ходите не первый день и воду там он глотает, думаю, что тоже не первый день.
Мои дети в авангарде иногда подхлебывают :))), но не рвут.... так что, надо подумать.
В отпуске до середины октября

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Рвота у ребенка
« Reply #19 : 13 Квітня 2011, 01:04:53 »
AZBUKA, спасибо за оперативный ответ! Действительно, я забыла о зубах написать. Сейчас три клыка сразу режутся. А плаваем мы в бассейне 2 поликлиники - они говорят, что в воду ничего не добавляют. ::) Завтра куплю тест и проверю.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Рвота у ребенка
« Reply #20 : 28 Квітня 2011, 11:23:28 »
 AZBUKA, скажите, пожалуйста, что это может быть? У моего сына (3 года) уторм начался понос и рвота, слабость и сонливость . Накануне никаких новых или сомнительных продуктов мы не давали ( на ужин ел картошку, а на ночь кефир). Т.е. я исключаю возможность отравления. При этом ребёнок контактировал с соседским мальчиком того же возраста, у которого несколько дней назад был понос, рвота, температура и ацетон. У меня два вопроса:
1 - может ли это быть вирус?
2 - чем ещё можно лечить, кроме смекты?
Спасибо.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Рвота у ребенка
« Reply #21 : 28 Квітня 2011, 17:58:04 »
У нас оказался ацетон. Всё, что я даю (регидрон, смекта) выходит обратно. Чем можно снять рвоту?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #22 : 29 Квітня 2011, 01:23:30 »
Кефир на ночь это первое, что может вызвать подозрение.
Ацетон может быть сам по себе, а пожет быть на фоне кишечной инфекции.

Рвота отлично снимается риабалом и минимальным поступлением воды в организм за один прием (чайная ложка каждые 10 минут).

И еще - регидрон не показан детям маленького возраста, там солевой состав рассчитан на ребенка после 10-12 лет, поэтому его разводить нужно в два раза больше, а лучше купить хуману электролит и заварить узвар + изюмную воду.
В отпуске до середины октября

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Рвота у ребенка
« Reply #23 : 29 Квітня 2011, 06:51:29 »
Спасибо!
Кефир я даю каждый день, хороший, бутылочный. Наверное, всё таки инфекция.
Вечером пришлось сделать укол церукала, только после него рвота прекратилась, но всю ночь болел живот.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #24 : 29 Квітня 2011, 08:57:42 »
просто риабал должен быть в аптечке, как смекта, даже если его вырвет первый раз, то потом рвота все же утихает, и после второго раза обычно прекращается окончательно.

Просто он лучше адаптирован для деток и более мягкий, чем церукал
В отпуске до середины октября

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Рвота у ребенка
« Reply #25 : 29 Квітня 2011, 09:18:29 »
Большое спасибо, буду знать.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #26 : 19 Травня 2011, 14:44:24 »
AZBUKA, помогите, пожалуйста. У нас вот как началось тепло ребенка постоянно укачивает и рвота. Чем можно помочь ребенку? Не является ли это признаком какого-то заболевания? 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #27 : 22 Травня 2011, 00:36:56 »
укачивает где?
В отпуске до середины октября

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #28 : 22 Травня 2011, 07:38:31 »
Укачивает в транспорте - в машине, в автобусе. Раньше у нас такого не было. Началось где-то недели 2 назад. Мы никуда практически поехать не можем - ребенку постоянно становится плохо. Я и стараюсь одевать ее полегче, и кушать даю что-то легкое перед поездками, но ничего не помогает :walldash: Может есть какие-то таблеточки против укачиваний или еще что-нибуть. Помогите пожалуйста.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #29 : 22 Травня 2011, 07:40:01 »
Укачивает в транспорте - в машине, в автобусе. Раньше у нас такого не было. Началось где-то недели 2 назад. Мы никуда практически поехать не можем - ребенку постоянно становится плохо. Я и стараюсь одевать ее полегче, и кушать даю что-то легкое перед поездками, но ничего не помогает :walldash: Может есть какие-то таблеточки против укачиваний или еще что-нибуть. Помогите пожалуйста.

про укачивание есть целая тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=819.msg14083#msg14083


Kupi.cn.ua