Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рвота у ребенка  (Прочитано 17495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Рвота у ребенка
« : 14 Лютого 2010, 18:12:05 »
Мы уже третьи сутки боремся с рвотой и поносом. Началось все ночью, дочку рвало в течение трех часов, при этом под конец в желудке ничего не было, я так понимаю желчь выходила. С утра начался понос. Мы сначала думали, что может съела что-то (заподозрили морковку магазинную в супе). После дневного сна опять началась рвота (ела часа за 3,5 до этого), начали давать смекту, вроде полегчало, ночь прошла спокойно, а с утра дитё встало плаксивое, с рук не сходило и опять в 4 часа рвота. Ночью опять стало плохо, но что меня удивило, что не с вечера, когда могла еда в желудке быть, а в пол шестого утра, рвало водой, что пили и наверное желчью. Ночью даже мысль мелькнула скорую вызвать. Температура у нее 37,0. Теперь думаю, может не отравление, а кишечная инфекция. Сегодня стали пить Энтеросгель,  смекту оставила, не знаю, что еще предпринять. До обеда дочка никакая была, не ходила, на руках сидела, сейчас вроде немного лучше. Не знаю, чем кормить, ведь раньше 3/4 нашего рациона были молочные продукты, сухих каш она не ест.
АЗБУКА, в каких случаях рвота может продолжаться так долго? Почему ребенка рвет желчью, мы и так почти ничего не ели да и еда уже с желудка ушла? Что еще можно сделать в таком случае?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #1 : 14 Лютого 2010, 19:56:45 »
Вы проверяла ацетон?
А она просит есть? Если нет, то какой нибудь бублик или сухарик. Все равно пищеварение нарушено, то ничего не давайте лишнего, она потом свое наберет, дайте ей справится сейчас с рвотой. Питье в больших количествах, чтобы там не было.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Рвота у ребенка
« Reply #2 : 14 Лютого 2010, 22:08:53 »
Самое главное при рвоте и поносе отпаивать ребенка,хотя бы по пару столовых давать каждые полчаса жидкости, что бы не было обезвоживание организма,при  сильной рвоте часто идет ацетон,надо обязательно щелочное питье(Регидрон).
[

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #3 : 15 Лютого 2010, 15:11:53 »
Laura - обычно в случае острых состояний с животом и пищеварением, НИКАКИЕ рекомендации в письменном виде не даются. Не видя ребенка ничего нельзя сказать вообще.Может быть и банальное отравление, а может и ацетон, а может и аппендицит. А Вы будете следовать некорректным рекомендациям и оттягивать время.....
В отпуске до середины октября

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #4 : 07 Березня 2010, 14:04:04 »
А может быть рвота связана с прорезыванием зубов ( жевательных например)?
ребенок три часа рвал, потом вроде все ок. через 3 дня понос одноразово ( с кисловатым запахом), а на следующий день одноразовая рвота  ??? а потом как ни в чем не бывало

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #5 : 08 Березня 2010, 16:26:08 »
На прорерзывание бывает, но не больше один два раза в день При другом хорошем самочувствии.
В отпуске до середины октября

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #6 : 11 Березня 2010, 18:21:57 »

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #7 : 28 Вересня 2010, 16:22:07 »
у меня есть баночка с полосками-тестами на ацетон, если нужно - отдам.
Мы покупали, там срок годности после открытия 1 мес и он скоро истекает. Обращайтесь.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #8 : 28 Вересня 2010, 22:29:56 »
Laura - обычно в случае острых состояний с животом и пищеварением, НИКАКИЕ рекомендации в письменном виде не даются. Не видя ребенка ничего нельзя сказать вообще.Может быть и банальное отравление, а может и ацетон, а может и аппендицит. А Вы будете следовать некорректным рекомендациям и оттягивать время.....

Азбука, у нас похожая ситуация с Лаурой. 2 дня рвота. ребенок вял, сонлив, ложится постоянно на живот. Сегодня с утра еще и понос присоединился. Пошли к врачу сегодня, она не осмотрела ребенка вообще, поспрашивала, что ела(хотя нового ничего не было, все как обычно по еде ), прописала линекс, регидрон и чай с ромашкой.
Вот вы говорите, не видя ребенка, ничего не скажешь. А она решила все четко. Что нам делать???

Искать другого врача.
В отпуске до середины октября

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #9 : 28 Вересня 2010, 22:50:39 »
да, хочу. я в аптеке спрашивала, говорятнет таких сейчас.
когда и как? завтра можно? ;D
я уезжаю на работу в 7 утра и дома увы только после 18 часов
можете подойти ко мне домой или встретиться где то в центе (мы живем возле Площади)
телефон написала в личку

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #10 : 29 Вересня 2010, 11:05:29 »
ок. спасибо. созвонимся
мы сегодня с малышкой дома :( у нас 39.6 и тоже рвота
так что звоните и приходите за полосками в любое время

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Рвота у ребенка
« Reply #11 : 30 Вересня 2010, 12:41:47 »
Bestija, вчера сдали в поликлинике анализ . один + и состояние было в норме. я уже обрадовалась.а сегодня обратно рвота. Но я одна с малышой дома, сегодня не смогу подойти. посмотрим , как будет до завтра
мы тоже несмотря на полоски дома поехали сдавать анализ мочи на ацетон в поликинику. У нас он слава Богу отрицательный.
Думаю рвота у нас на очень высокую (39.6) температуру :( Такая  наверное индивидуальная рекция.
Диагноз нам не поставили.
Благо сегодня пока (ТТТ) без температуры.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Рвота у ребенка
« Reply #12 : 06 Жовтня 2010, 22:20:08 »
Добрый вечер! Может, вопросик и не совсем по темке, но всё же. Я хотела уточнить по поводу срыгиваний у "бывалых"  ;) До которого возраста срыгивания должны пройти? Если дитёнышу 3.5 мес, а мы ещё срыгиваем практически после каждого кормления и даже через 1-2 часа после кормления, бывает помногу, бывает немного, то это нормально??? Консультировались по срыгиваниям в 1 мес у невропатолога, с его стороны никаких претензий, сказали - перекармливаю, тогда он у меня раз в час ел и висел на груди, а сейчас ест раз в 3 часа по 10-15 мин....вряд ли чтобы переедал...  :-\

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Рвота у ребенка
« Reply #13 : 06 Жовтня 2010, 23:27:00 »
Моя малая искуственница, часто срыгивала месяцев до 3-4, потом все реже и реже. Даже сейчас изредка бывает, если водой попоить воскорости после еды.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Рвота у ребенка
« Reply #14 : 07 Жовтня 2010, 00:27:52 »
Добрый вечер! Может, вопросик и не совсем по темке, но всё же. Я хотела уточнить по поводу срыгиваний у "бывалых"  ;) До которого возраста срыгивания должны пройти? Если дитёнышу 3.5 мес, а мы ещё срыгиваем практически после каждого кормления и даже через 1-2 часа после кормления, бывает помногу, бывает немного, то это нормально??? Консультировались по срыгиваниям в 1 мес у невропатолога, с его стороны никаких претензий, сказали - перекармливаю, тогда он у меня раз в час ел и висел на груди, а сейчас ест раз в 3 часа по 10-15 мин....вряд ли чтобы переедал...  :-\

Еще долго может срыгивать - месяцев до 8ми так точно. Сейчас срыгивает, потому что начал активничать очень. Поест и ногами дрыгает, конечно срыгнет. А  потом "еще веселее", когда поест и раз, кувырком на живот. Как уэж тут не срыгнуть. ;)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua