Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2-х летний ребенок ест только манную кашу  (Прочитано 10610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

бося

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Подскажите что делать .Моей дочке 2 года и 5 месяцев последние 2 месяца ребенок питается только молоком или манной кашей иногда может съесть чуть-чуть картошки или омлет,нов основном молочное.Супы вообще не хочет есть раз в неделю может съесть полкатлеты.До этого она всегда ела супы .А сейчас как-будто подменили ребенка.Подскажите что делать????????????

бося

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Re: 2-х летний ребенок ест только манную кашу
« Reply #1 : 01 Листопада 2013, 22:32:19 »
дак в этом и проблема что ничего не поменялось,а ребенка как подменили

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
У нас тоже такая же проблема! До двух лет ел то, что я ему готовила, все, что нужно ребенку, было полноценное питание.Перевела на общий стол, все нормально. А потом вдруг, как переклинило, только йогурт домашний, водичку хлещем без конца, пустая картошка, макароны. В садике полгода сидел голодный, вот только под новый год начал есть по-немногу. Не знаю, что с ним делать!!!!О мясе вообще и рыбе молчу :'(

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Ой и у нас так было. До двух лет ела всё - и печёнку и супы всевозможные и рис и котлеты и гарбузовую кашу.
И в 2 года как подменили гарбузовая каша и печенка - и ложки не засунешь.
На вопрос что сготовить - манную кашу или вермишель... и всё.
Помидоры, огурцы - нет. Яблоки и те ч/з силу. Груши, арбузы, дыни - вобще не ест. Творог правда едим.
Получается, что организм не получает нужных витаминов.
Нам уже 7 лет, а с  едой мученье - не знаешь что и готовить. :'(

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
У нас тоже такая же проблема! До двух лет ел то, что я ему готовила, все, что нужно ребенку, было полноценное питание.Перевела на общий стол, все нормально. А потом вдруг, как переклинило, только йогурт домашний, водичку хлещем без конца, пустая картошка, макароны. В садике полгода сидел голодный, вот только под новый год начал есть по-немногу. Не знаю, что с ним делать!!!!О мясе вообще и рыбе молчу :'(
пожаловалась педиатру на плохой аппетит-так она нам прописала креон пропить, ферментный препарат улучшающий пищеворения, не знаю то-ли совпадение, то -ли действительно помогло, но начали по-немножку больше и разнообразнее питаться!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Такое ощущение у педиатров креон от всех болезней.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Такое ощущение у педиатров креон от всех болезней.
:D :D :D

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Подскажите что делать .Моей дочке 2 года и 5 месяцев последние 2 месяца ребенок питается только молоком или манной кашей иногда может съесть чуть-чуть картошки или омлет,нов основном молочное.Супы вообще не хочет есть раз в неделю может съесть полкатлеты.До этого она всегда ела супы .А сейчас как-будто подменили ребенка.Подскажите что делать????????????
Можливо в цей період організму дитини потрібні саме ті речовини, які містяться в молочних продуктах.

Оксана1990

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0957404949
Вижу с прочитанного что такая проблема возникает в 2 года, но нам сейчас 1,6 а мы так же суп, рыбу, мясо не едим. Я не знаю что должно случится что бы он покушал суп((( С удовольствием кушает молочные кашы, пюре, вермишель и гречку.

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Подскажите что делать .Моей дочке 2 года и 5 месяцев последние 2 месяца ребенок питается только молоком или манной кашей иногда может съесть чуть-чуть картошки или омлет,нов основном молочное.Супы вообще не хочет есть раз в неделю может съесть полкатлеты.До этого она всегда ела супы .А сейчас как-будто подменили ребенка.Подскажите что делать????????????
У меня тоже ребенку 2, 5  и месяц назад где-то перестала тоже всё кушать кроме каши молочной.Постоянно просит.Сначала я с ней воевала, заставляла кушать силой, пробывала и лаской ничего. Потом наткнулась  на статью доктора Комаровского. И он там сказал если ребенок хочет кашу кормите кашей ничего страшного в этом нет.
Ну и вот целый месяц ребенок ел одну молочную кашу с разных круп и фрукты больше ничего. А потом как прорвало и суп, картошку, мясо , рыбу и т.д.  всё ест что не поставлю :yahooo:. Видимо организму не хватало молочного :D
Так что не заморачивайтесь.Всё будет хорошо

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
пожаловалась педиатру на плохой аппетит-так она нам прописала креон пропить, ферментный препарат улучшающий пищеворения, не знаю то-ли совпадение, то -ли действительно помогло, но начали по-немножку больше и разнообразнее питаться!
как по мне креон это полнейшая ерунда Все врачи его назначают. После применения антибиотиков и так как витаминный комплекс(хотя какой же это витамин). мы пили после антибиотиков, у нас лиш от него стул у ребенка стал лучше и всё. мое мнение проверено на своем опыте хочет ребенок кашу пусть ест кашу. Со временем она ему поднадоест и будет кушать все как у меня.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: 2-х летний ребенок ест только манную кашу
« Reply #11 : 18 Листопада 2014, 01:00:07 »
У меня брат практически вырос на манной каше на козьем молоке, мама была уверена, что это лучшая еда. Грудью она не могла кормить( желтушка была от ее молока), и каши не все подходили, да и в те времена у них не было денег, а питание для ребенка не дешево стояло. Мои дети тоже молочные каши любят и манку в том числе. 

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: 2-х летний ребенок ест только манную кашу
« Reply #12 : 18 Листопада 2014, 08:07:35 »
Подскажите что делать .Моей дочке 2 года и 5 месяцев последние 2 месяца ребенок питается только молоком или манной кашей иногда может съесть чуть-чуть картошки или омлет,нов основном молочное.Супы вообще не хочет есть раз в неделю может съесть полкатлеты.До этого она всегда ела супы .А сейчас как-будто подменили ребенка.Подскажите что делать????????????

Отдайте в садик. Там научат.
Об оплате и раздаче в личку.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: 2-х летний ребенок ест только манную кашу
« Reply #13 : 18 Листопада 2014, 08:12:03 »
Отдайте в садик. Там научат.
:super: мой в садике есть все, по крайней мере так воспитатели говорят, а дома сидим на йогуртах, картошке, макаронах, хоть караул кричи :'( :'( :'(

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: 2-х летний ребенок ест только манную кашу
« Reply #14 : 18 Листопада 2014, 08:53:51 »
:super: мой в садике есть все, по крайней мере так воспитатели говорят, а дома сидим на йогуртах, картошке, макаронах, хоть караул кричи :'( :'( :'(

В садике он ест 3 раза, а дома потом 1, но даже если не поест ужин, а просто йогурт значит организму всего хватает. Ребёнок голодным сидеть не будет. Если конечно он не заболел.
Об оплате и раздаче в личку.

Kupi.cn.ua