Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 26 (37.7%)
Хорошо
 26 (37.7%)
Удовлетворительно
 9 (13%)
Плохо
 8 (11.6%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Детский сад №24  (Прочитано 83049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #15 : 13 Серпня 2010, 13:26:29 »
А подскажите пожалуйста, есть ли места в яслях? И когда заведующая вернётся не знаете?
А то мы сегодня были - "поцеловали дверь" - и ушли.... :(
Заведующая ушла где то с 1 августа = так что мин. 2 недели. Позвоните - думаю вам подскажут.
А вот про места... когда мы получали направление (не без посторонней помощи) в УО нам сказали что "учтите группа будет переполнена". Обычным путем - мест не было еще в мае.
Тут важен увы индивидуально-финансовый подход - тогда сразу и места появляются.
Вы уже ходите в ясли?
мы ходим уже полторы недели. Уже можно сказать почти привыкли. Ходили сначала к 9 на пару часов, потом 2 дня с обедом, теперь уже 3 дня с 8 до 16 включая обед, сон, ужин.
Вчера и сегодня при расставании с бабушкой уже не плакала - привыкает значит! (УРА!)

Кстати на сон разрешили принести памперс, но положили без. Василиса просыпалась - садили на горшок, потом спала дальше.
Такие дела.

anna p

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 363 32 46
Re: Детский сад №24
« Reply #16 : 13 Серпня 2010, 15:13:00 »
заведующая выйдит 25 -26 августа, но уже как мне сказали группа набрана, местов нет. а вообще правильно сказала Бестия все решается, но только на высоком уровне. К сожалению у нас все так в стране решается....

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #17 : 13 Серпня 2010, 22:02:19 »
заведующая выйдит 25 -26 августа, но уже как мне сказали группа набрана, местов нет. а вообще правильно сказала Бестия все решается, но только на высоком уровне. К сожалению у нас все так в стране решается....
А чего вы так долго тянули? К сентябрю ясно, что группа уже набрана.

anna p

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 363 32 46
Re: Детский сад №24
« Reply #18 : 26 Серпня 2010, 22:09:29 »
мы нетянули долго, мы просто непланировали идти в садик еще минимум год....

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #19 : 22 Вересня 2010, 08:38:56 »
Сад начинает разочаровывать :(
Предлагаю воспитателю принести пижаму (чтобы спать днем), так НЕТ, ложат в том в чем пришел ребенок. Хорошо если колготы есть под штаниками - в них и спит. А колготы эти самые в песке после прогулки... Гениально! Никто не желает переодеть ребенка перед сном в чистое "спальное" белье.
С соплями ходит вся ясельная группа. Про вытирание этих самых соплей речи я так понимаю нет, несмотря на то что у деток в кармашках салфетки/носовички...
Когда начали ходить в сад у нас были подлиннее волосики, завязывали хвостик+заколочки. Приходила домой моя доця совершенно в неприглядном виде. Никто этот хвост не поправит...
Ну я и постригла ее под короткое каре для удобства. Теперь нужно всего лишь заколочкой приколоть челку. Так вчера выдают бабушке - завязывайте ей резинки! а то младшие дети тянут у нее с головы заколи...
БЛИН! куда я ей завяжу?! на нос?! Офигели уже совсем... Вы там вообще на что? Я спецом постригла реба чтобы проще было... так на тебе!
Рассказывают про другие сады и я уже начинаю сильно жалеть, что пошли в 24... :(
Хотя про его подготовку мне пока еще продолжают петь диферамбы.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #20 : 22 Вересня 2010, 15:21:20 »
 На следующий год вас должны перевести в младшую группу, может там будет лучше. Эта ситуация ведь не означает, что весь сад плохой. Попробуйте поговорить с воспитателями, дети должны спать в пижамах, или в каком-нибудь другом чистом белье.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #21 : 22 Вересня 2010, 15:48:05 »
На следующий год вас должны перевести в младшую группу, может там будет лучше. Эта ситуация ведь не означает, что весь сад плохой. Попробуйте поговорить с воспитателями, дети должны спать в пижамах, или в каком-нибудь другом чистом белье.
Я понимаю, что может не весь сад... но мучаться год???!!!
Настоятельно предлагала принести теплую пижамку, особенно учитывая межсезонье. Сказали не надо - "никто тут никого переодевать не будет"  :'( Что ругаться?! Или сразу к заведующей...

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #22 : 22 Вересня 2010, 16:22:53 »
А может сходите к заведующей и попросите перевести вас в другую группу, мол не сложились отношения. Спокойно объясните ей ситуацию, она должна найти выход. А про воспитателей ... просто слов нет, жалко деток.
« Останнє редагування: 22 Вересня 2010, 16:27:52 від Nika »

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #23 : 22 Вересня 2010, 21:15:11 »
А может сходите к заведующей и попросите перевести вас в другую группу, мол не сложились отношения. Спокойно объясните ей ситуацию, она должна найти выход. А про воспитателей ... просто слов нет, жалко деток.
в нашем саду увы одна ясельная группа :( Переводиться можно пробовать только в другой сад,  а это я думаю на данном этапе нереально.
Завтра вроде родительское собрание - попросила маму мою поднять этот вопрос. Поглядим что будет.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #24 : 22 Вересня 2010, 21:28:03 »
Отпишетесь потом чем все закончится.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #25 : 25 Вересня 2010, 22:17:55 »
Доброго времени суток...
Отписываться особо не о чем. Ходила моя мама (я как всегда на работе).
Решали организационные вопросы, выбирали родит. комитет - ха-ха-ха - хотели и маму мою туда - "мол, выступаете тут, умная типа, так давайте в комитет" - мама еле откараскалась.
По поводу соплей выступала очень рьяно одна мама - обижалась, что она водит здоровую доцю а тут ВСЯ группа с зеленцами... Думаю данная проблема решения не  имеет :(
Про пижаму - сказали переодевать не будут, мол ребенок должен голый стоять пока его разденут/оденут и потом после сна из теплой постельки тоже снова переодеваться... Будут ложить в колготах и футболочке или чем там реб пришел.
Мама моя поднимала вопрос про угощение на ДР деток. Др уже было 2 и оба раза приносили зефир, при чем второй раз с жутким мармеладом едко-зеленого цвета внутри. Думаю что это и сбило нам весь ЖКТ - результат - понос/рвота и 10 дней дома :(
Мы допустим такого не едим и я не хочу чтобы ребенка непонятно чем в саду накормили. Надеюсь слова моей мамы (и не только ее!) возымели действие.
Окна в саду уже заклили и говорят воспитатели что в группе очень тепло. ну посмотрим...
Вот такие дела.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #26 : 10 Листопада 2010, 14:27:52 »
где именно он находится???

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #27 : 10 Листопада 2010, 14:31:19 »
где именно он находится???
по Проспекту Победы между магазином Будматериалы (что за 5* союзом) и остановкой "Воровского".
адрес Проспект Победы 61

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #28 : 10 Листопада 2010, 14:32:55 »
сенкс.
Так удобно, возле работы, но что-то отзывы не очень.
может в 32, возможность вроде бы есть, подскажите

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #29 : 10 Листопада 2010, 15:06:43 »
сенкс.
Так удобно, возле работы, но что-то отзывы не очень.
может в 32, возможность вроде бы есть, подскажите
Отзывы....
Что вам сказать, от яслей я конечно не в восторге, но если честно от знакомых ВОСТОРГА от сада вообще не слышала.
Воспитатели пенсионерки обе (да я наверное писала выше в теме про ясли уже). Могут ребенка в  чужое одеть (МЕНЯ ЭТО ЖУТКО БЕСИТ!!!)
Еда как обычно... занятия...прогулки. Сад позиционирует себя как "продвинутый" в плане обучения. Но это наверное особо яслей не касается. Говорят уже с младшей группы все более радужно. А вы когда собираетесь? У нас ясельная группа одна и если вы УЖЕ собрались то мне кажется вы слишком малы. У нас разновозрастные дети и это не есть хорошо (ИМХО)
Есть и постарше 3х лет, 3хлетки, 2.5.... 1.7...

Kupi.cn.ua