Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 16 (33.3%)
Хорошо
 15 (31.3%)
Удовлетворительно
 10 (20.8%)
Плохо
 7 (14.6%)

Всього голосів: 39

Автор Тема: Детский сад №57  (Прочитано 27297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #15 : 23 Вересня 2011, 21:18:57 »
Мы тоже у Алены Дмитр. и у Инны Анатольевны. Мы тоже плачем, первое время, а потом они как все детки,заигрываются и забывают. Привыкнут. Я довольна садом, воспитателями и нянечкой, Алла, всех деток сидит докармливает, кто плохо сам кушает, питание тоже ничего. :super:
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #16 : 24 Вересня 2011, 12:16:18 »
походили мы в садик три дня и заболели  :'(

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #17 : 03 Листопада 2011, 10:58:35 »
Садик хороший. Заведующая тоже. НО...
1. Родители посещают утренники своих чад только на Новый год и 8 марта! Сейчас в садике проходит  утренник "Свято осені" - от мам и пап просят только нарядную форму одежды для своего чада.  А в ясельных группах - не пускают даже на новый год и 8 марта! Лично для меня это глубоко неприятно!!! Хочется прийти и порадоваться!
2. По рассказам других мамочек в других садах в подготовительных группах идет активная подготовка детей к школе. В нашем садике НЕТ!!! Киндеров  готовят только в логопедических группах. И алфавит учат, и цифры, и стихи постоянно дают - как домашнее задание!
У нас только стих на " Свято осени", Новый год и 8 марта! (и то из 25 человек в группе  стихи получают примерно половина).  А по поводу других знаний - у ребенка есть родители - а мы только их помошники! Слова заведующей. Так что дорогие мамочки делайте выводы!
я наоборот согласна, чтоб не пускать родителей всех или пускать всех считаю.. а то как в прошлом году на утреннике поприходили >:D >:D >:D >:D некоторые родители несмотря на запреты.. а те родители, что не пришли, их детки расплакались... и утренник пропал...
Так что я считаю, что или приходить или не приходить раз сказано. Во многих садах в яслях запрещены походы родителей!!!!!!!! В половине так точно!
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #18 : 03 Листопада 2011, 19:00:54 »
Юля, так во всех садиках по два утренника - Новый год и 8 марта, а праздник осени, то не утренник. А по поводу подготовки в школу с тех пор как дети стали идти в школу с 6 лет подготовка к школе в садике уже как бы не обязательна. Они ж теперь в первом классе до весенних каникул букварь учат  :D

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детский сад №57
« Reply #19 : 13 Листопада 2011, 22:52:01 »
Утренники родителям запрещают посещать только в малышовых группах,малявки отвлекаются на родителей.С каждой следующей группой будет больше и утренников.Если повезет будут еще и открытые уроки(если ваши воспитатели будут повышать свою категорию).Помню буквы тоже учили по программе Зайцева.Рисовали,лепили много.Летом наблюдала как нянечка выносила воду детям попить.это тоже+1.Еще помню как обращалась к психологу садика с бесплатной консультацией.Заведующая все таже,но вот почему-то младшего хочу сдать в 19.Мой любит поесть,а там о питании отзывы лучше,хотя сумма выделяется одна для всех.

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #20 : 13 Листопада 2011, 23:17:51 »
Девочки, Вы ж не сравнивайте СССРовские времена и сейчас - тогда действительно и к дню конституции, и к 1 мая и к НГ, и к 8 марта утренники готовили, а еще к дню советской армии готовили концерт и солдат приглашали. Сейчас этого уже нет и утренники с родителями кроме НГ и 8 Марта - большая редкость. Это не только в этом садике так.

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #21 : 14 Листопада 2011, 10:49:47 »

Отстаете от жизни дорогуша. Мой крестник во 2 классе. Требования в первый - знание цифр, букв, умение их писать + читать!!!

Это в какой же школе такие требования? В 18 или 21? Если Вам так не нравится этот садик кто мешает перевести ребенка в элитный? Там будут с Вашим ребенком и буквы учить, и писать, только платить Вы за него будете соответственно. И кстати, социализм уже давно закончился и уровень образования детей сейчас полностью возложен на родителей и их финансовые возможности и если Вы хотите каких-то выдающихся достижений от Вашего ребенка - для этого сейчас есть масса центров развития и репетиторов - вперед! А если в лицеях или школах есть какие-то требования к будущему первокласснику, то там существуют доп. подготовительные занятия естественно не бесплатные, а подусовские школы таких требований не предъявляют, т.к. с тех пор как начальная школа стала не 3 года как в СССР, а 4 от садиков перестали требовать подготовку к школе как таковую.
« Останнє редагування: 14 Листопада 2011, 10:53:31 від Svetik2143 »

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детский сад №57
« Reply #22 : 14 Листопада 2011, 19:08:27 »
НЕ посещение родителями утренника я считаю такой мелочью, а вот рисование .лепка -развитие общей моторики это важно.Мы закончив этот садик без проблем отлично пошли в школу,с учебой проблем не было.Воспитатель по любому должна соблюдать программу обучения.А вот если ваш ребенок что-то не усваивает,занимайтесь дополнительно дома,сейчас столько дополнительной литературы что грех жаловаться,мало того отнесите ее в садик-пусть почитают вместе.
Еще даю совет если проблемы с математикой(вычитала и применила)играйте с ребенком в карты.Купите карты где с двоек(как советские,без лишних картинок),начинайте сначала до 6 играть,потом увеличивайте постепенно цифры.По к-ву нарисованных фигурок дети сразу схватывают и соседей цифры и какая больше(ведь она бьет маленькую)

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #23 : 14 Листопада 2011, 19:16:56 »
А утренники осенние, весенние в других садиках есть до сих пор и при чем открытые, доказательство тому, куча фоток в социальных сетях у моих знакомых мамочек!!!!!!!!

Не факт.
Воспитателя сами фотографируют деток и снимают на видео, а потом родителям сбрасывают на диск. Так что наличие фото не всегда показатель присутствия родителей на празднике.  ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #24 : 16 Листопада 2011, 00:35:32 »
И еще по поводу подготовки к школе. Если ребенок приходит слишком хорошо подготовленным (читает, пишет и т.д.) в обычную школу то пока его одноклассники учат буквы, цифры, слоги и учатся писать в прописи палочки и крючочки, т.е. то что он уже умеет, то такой ребенок очень быстро теряет интерес к учебе и расслабляется, а потом когда учебный процесс постепенно набирает обороты такие дети как правило начинают безнадежно отставать, особенно мальчики (видела на примере одноклассников дочери). Зачем бежать впереди паровоза? Всему свое время!

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #25 : 16 Листопада 2011, 01:47:34 »
да и такое бывает! :) я думаю что маленького ребенка не нужна перегружать информацией, пока они маленькие пусть побольше с игрушками играют, рисуют, бегают, а не букварь зубрят в 2-3 года. На все свое время. И каждый ребенок уникален по своему один любит посидеть порисовать, другому луше книжки почитать, а третий может просто любит бегать, пригать, танцевать и за учебу в 2 -4 года не затянешь! Ребенку нужно детство! :) А подготовка к садику, школе, институту всегда зависит только от родителей, сколько внимания удилят ребенку на столько он и будет всестороне развит, но опять же все пределах разумного. ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #26 : 16 Листопада 2011, 12:26:39 »

-100

Вот именно с такими детьми учителя максимально работают на уроках. Это из  собственного опыта!!!

Полный бред! Первая учительница в первом классе больше внимания уделяет тем, кто не умеет. Ну вот объясните мне, как учитель может максимально работать с ребенком, умеющим читать, когда весь остальной класс учится складывать буквы в слоги??? И что делать ребенку который умеет уже писать в то время когда остальные одноклассники только учатся писать элементы этих букв в прописи??? У ребенка появляется стойкое мнение "зачем учиться, если я и так все это умею?" и начинают считать белок или ворон за окном. У нас постоянно на родительских собраниях поднимался этот вопрос. Вы не сравнивайте школы на Рокоссовского с подусовкой. Там на параллели по 3-4 класса и есть возможность распределить детей соответственно их начальной подготовке, а на подусовке в основном 1 класс, реже два.
А хвалят больше как раз родителей тех кто не умел, но научился, а не тех кто и так все это умел. Стремление научиться всегда приветствовалось и будет приветствоваться.

И у меня вопрос: почему же Вы тогда не переведете своего ребенка в другой сад, где подготовка лучше???
А прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь у родителей первоклассников той школы куда планируете отдать ребенка необходимым уровнем подготовки и чем дети занимаются в первом классе хотя бы в 1 семестре, чтобы потом не оказалось, что ребенку оказана медвежья услуга и вопреки ожидаемым родителями сверх-успехам на фоне детского мнения "я и так все знаю" не пришлось потом краснеть за нежелание учиться дальше. Или Вы думаете, что когда весь класс будет учиться  считать 2+2 с Вашим ребенком будут дроби учить?  :o

В общем  как то так.
« Останнє редагування: 16 Листопада 2011, 14:16:12 від Svetik2143 »

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детский сад №57
« Reply #27 : 17 Листопада 2011, 10:17:34 »
Я смотрю вы очень переживаете насчет подготовки к школе,тогда не стесняйтесь поговорите без наездов с воспитателем-посетите уроки в группе(я так делала ).Вы увидите уровень знаний своего ребенка на фоне других,учат или нет.Я тоже советую не перегружать дете,неужели вам надо нервная заучка,а еще вспомните как учились сами(вы и ваш муж).

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #28 : 27 Грудня 2011, 09:07:20 »
Вопрос к мамочкам, у которых детки у Алены Дмитриевны и Инны Анатольевны, довольны ли вы воспитателями и нянечкой? Младшую буду после НГ записывать, хочу определиться с группой.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #29 : 27 Грудня 2011, 09:15:11 »
Девочки, у нас в ясельках первый наш утреник состоялся,  :yahooo: правда без родителей.
Но была сьемка поэтому хоть как то увидим все, кстати у меня пару фоток есть общих первой групы.
Сдесь есть мамочки кто с первой групы ? Могу фотки скинуть. ;)

Kupi.cn.ua