Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 14480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Когда доця была поменьше делала точно так же. Сейчас ей 4 с половиной, убирает сама, а к мелким угрушкам проявляет особый интерес. Единственное, когда в гостях все разбрасываем и не убираем.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
прошло время с момента открытия темы,стали старше а проблема уборок за собой еще больше увеличилась.у меня ооочень ленивый сын >:( боремся всеми силами.и с уборкой игрушек, и с уборкой своей одежки, аккуратно,стопочкой,в шкаф
боремся тем, что отправляет убирать и потом с пакетом идем и,что не убрано в корзину, что на полу валяется-значит,ему не нужно, в пакет и на балкон
Я на прошлой неделе последовала вашему примеру, только сказала что выбросила с балкона (разговоры о том, что отдам другому мальчику уже не действовали) так вроде после этого начал немного убирать.  :D  А вообще пытаюсь каждый день напоминать что все должно иметь свое место, может хоть слова отложатся....

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Очень интересная тема, я тоже пытаюсь приучить ребенка убирать за собой игрушки, но наверно мы еще маленькие нам 1,5 года. Не хватает у нее терпения все складывать, может взять пару игрушек положить в корзину и на этом все заканчивается. Подскажите с какого возраста на это нужно больше обращать внимание?
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Очень интересная тема, я тоже пытаюсь приучить ребенка убирать за собой игрушки, но наверно мы еще маленькие нам 1,5 года. Не хватает у нее терпения все складывать, может взять пару игрушек положить в корзину и на этом все заканчивается. Подскажите с какого возраста на это нужно больше обращать внимание?
мне кажется ближе к 3-м годикам. В этом возрасте они много чего понимают  и уже могут делать выводы!

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
нам год и четыре! начинаем потихоньку приучать к порядку! ^-^

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
нам год и четыре! начинаем потихоньку приучать к порядку! ^-^
Та да, мы тоже примерно с такого возраста начинали. Сейчас нам почти 3 - результатов не особо  :D

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
нам год и четыре! начинаем потихоньку приучать к порядку! ^-^
О, так и нам пора уже :o А я думала после двух начать

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
нам почти 3года, когда идёт речь, что нужно собрать игрушки он в ТАНКЕ, но иногда и сам собирает половину, а половину наверное мне оставляет )))

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
нам почти 3года, когда идёт речь, что нужно собрать игрушки он в ТАНКЕ, но иногда и сам собирает половину, а половину наверное мне оставляет )))
;D заботливый!

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Раньше вместе с дочкой убирали игрушки, потом был период, когда все неубранное летело в мусорку. Сейчас ей 5.5 - иногда прям удивляет - сама с таким вдохновением раскладывает вещи по полочкам, игрушки разбирает. :)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Раньше вместе с дочкой убирали игрушки, потом был период, когда все неубранное летело в мусорку. Сейчас ей 5.5 - иногда прям удивляет - сама с таким вдохновением раскладывает вещи по полочкам, игрушки разбирает. :)
ээх, нам бы так  :-\ 
у нас сейчас папа соберет в корзину, а сын все с корзины опять на пол вывернет :D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А у нас какой-то кризис в убирании игрух :walldash:
Все мои просьбы игнорируются, даже никто и ухом не ведет :walldash: Так старший ещё собирать начинает, когда я начинаю все сбрасывать в пакет с речью, что вынесу в мусорку/гараж/на улицу, а младший продолжает заниматься своим :walldash: :walldash: Хотя разбрасывает в основном он >:( И 4 года, сказать маленький - не понимает ??? просто игнорирует... Правда бывает пробивает, сам все аккуратно складывает, но очень редко :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
А у нас какой-то кризис в убирании игрух :walldash:
Все мои просьбы игнорируются, даже никто и ухом не ведет :walldash: Так старший ещё собирать начинает, когда я начинаю все сбрасывать в пакет с речью, что вынесу в мусорку/гараж/на улицу, а младший продолжает заниматься своим :walldash: :walldash: Хотя разбрасывает в основном он >:( И 4 года, сказать маленький - не понимает ??? просто игнорирует... Правда бывает пробивает, сам все аккуратно складывает, но очень редко :(
значит не пришло еще понимание порядка, а может он такой и будет. Вот бабушка рассказывает про моего мужа и его брата, так с детства у мужа все по полочкам лежало, а у брата нет - и теперь так, когда выросли  :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
значит не пришло еще понимание порядка, а может он такой и будет. Вот бабушка рассказывает про моего мужа и его брата, так с детства у мужа все по полочкам лежало, а у брата нет - и теперь так, когда выросли  :)

так по разному бывает ??? В садике говорит убирает все, а дома иногда :walldash:
Старшему 6, его то тоже сложно заставить, но можно договорится. А вот младшего :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
так по разному бывает ??? В садике говорит убирает все, а дома иногда :walldash:
Старшему 6, его то тоже сложно заставить, но можно договорится. А вот младшего :walldash:
может знает что уберут все равно и без него, так и не поддается на уговорки  :D
а в садике "коллективизм" срабатывает

Kupi.cn.ua