Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 84495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2713
  • Спасибо: 844
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #720 : 02 Жовтня 2015, 15:06:00 »
я получала свидетельство о рождении прямо в роддоме,никакого вытяга мне не давали :( :( :(....куда теперь за ним обращаться кто знает?
Сейчас выдается только свидетельство о рождении и все. Никакого "витяга з держ. реєстру" вам не нужно для оформления помощи при рождении.


BUUSINKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #721 : 03 Жовтня 2015, 00:06:29 »
Сейчас выдается только свидетельство о рождении и все. Никакого "витяга з держ. реєстру" вам не нужно для оформления помощи при рождении.
с каких это пор? буквально месяц назад была на курсах в нашем роддоме,и роддомовский юрист говорила что нужна эта бумажка......короче все как всегда-каждый день новые законы,а толку всеравно никакого :walldash:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #722 : 03 Жовтня 2015, 01:46:02 »
с каких это пор? буквально месяц назад была на курсах в нашем роддоме,и роддомовский юрист говорила что нужна эта бумажка......короче все как всегда-каждый день новые законы,а толку всеравно никакого :walldash:
:o это не нововведение. или вы не так поняли, или это юрист неправильно объяснила ???
если не ошибаюсь, то еще в начале года отменили это, вытяги про рождение ребенка не требуют уже для назначения пособия при рождении и РАГСы их и не выдают
вытяги нужны только для одиноких мам, но там и другой вытяг
для пособия при рождении сейчас надо только паспорт, свид. о рождении и ксерокопия, а также если вы обращаетесь не про прописке, то справка о том что по месту прописки вы ничего не получаете. Ну и еще справка из банка с номером счета на который будете получать пособие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yuliya28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #723 : 19 Жовтня 2015, 11:53:42 »
я оформила все буквально за 10 мин. взяла оригиналы документов и ксерокопии сразу

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #724 : 10 Листопада 2015, 16:48:40 »
Девочки, кто в курсе, подскажите, плз - в деснянском Совбезе номер не менялся? По (0462) 67-03-28 дозвониться невозможно...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #725 : 10 Листопада 2015, 17:08:41 »
Девочки, кто в курсе, подскажите, плз - в деснянском Совбезе номер не менялся? По (0462) 67-03-28 дозвониться невозможно...
У меня такой же записан ??? Звоните, туда всегда сложно дозвониться

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #726 : 10 Листопада 2015, 23:20:10 »
У меня такой же записан ??? Звоните, туда всегда сложно дозвониться
Спасибо, так и сделаю :)

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #727 : 11 Листопада 2015, 11:46:41 »
Девочки, будьте добры, подскажите кто знает. В апреле я должна стать мамой 2 раз. Какие документы нужны будут для оформления ден. пособия?Меня очень интересует один вопрос: я хочу выписаться из своей квартиры (в которой я прописана сейчас) и прописаться в другом месте, но есть "НО", в том месте куда я хочу прописаться-не выдают никаких справок (такой порядок). Повлияет ли на оформление ден. средств то, что я на момент их оформления нигде не буду прописана? 

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #728 : 11 Листопада 2015, 18:58:44 »
я так понимаю - денежное пособие дают по месту прописки - я дооформляла пособие (продлевала декрет на год) и в это же время выписалась и прописалась в другом месте - там, где была оформлена изначально отказались оформлять документы и отправили в другой собез по месту прописки Недавно передача была про мамочку, которая нигде не была прописана и ей не давали пособия, нужна была хотя бы временная регистрация по какому то адресу. Что то такое, но лучше в собесе проконсультироваться

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #729 : 17 Листопада 2015, 16:59:31 »
Девченки, может не совсем в тему, но вот такой вопрос: моя кума развелась и так как ещё бывший муж не работал, то от совбеза получала пособие, как мать одиночка. Но теперь вроде он начал работать, но гад морозится, не хочет чтобы отчисляли алименты. Подскажите, может, кто с таким сталкивался, куда ей обратиться, чтобы проверили его и начали взымать деньги.
Пусть хоть так поможет ей, если абсолютно не интересуется жизнью сына, а он уже школьник, и там поборы ужас какие :o

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #730 : 17 Листопада 2015, 20:07:12 »
Девченки, может не совсем в тему, но вот такой вопрос: моя кума развелась и так как ещё бывший муж не работал, то от совбеза получала пособие, как мать одиночка. Но теперь вроде он начал работать, но гад морозится, не хочет чтобы отчисляли алименты. Подскажите, может, кто с таким сталкивался, куда ей обратиться, чтобы проверили его и начали взымать деньги.
Пусть хоть так поможет ей, если абсолютно не интересуется жизнью сына, а он уже школьник, и там поборы ужас какие :o
Если он неофициально работает и налоги не платит, то кто и как его проверит?

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #731 : 17 Листопада 2015, 20:54:26 »
Девочки, будьте добры, подскажите кто знает. В апреле я должна стать мамой 2 раз. Какие документы нужны будут для оформления ден. пособия?Меня очень интересует один вопрос: я хочу выписаться из своей квартиры (в которой я прописана сейчас) и прописаться в другом месте, но есть "НО", в том месте куда я хочу прописаться-не выдают никаких справок (такой порядок). Повлияет ли на оформление ден. средств то, что я на момент их оформления нигде не буду прописана?
вы в заявлении о получении денежных средств будете указывать прописку и фактическое проживание, больше справок не требуют о прописке и составе семьи

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #732 : 17 Листопада 2015, 23:28:51 »
Если он неофициально работает и налоги не платит, то кто и как его проверит?

В том то и дело, что официально >:( >:(, и даже ни разу не поинтересовался, как сын. Зато после родов, как хвастался, что он отец.... да капец((  а не отец

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #733 : 18 Листопада 2015, 16:46:30 »
вы в заявлении о получении денежных средств будете указывать прописку и фактическое проживание, больше справок не требуют о прописке и составе семьи
о, спасибо большое, теперь спокойно могу выписаться
P.S. спасибкнула под аву

Sabaida

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #734 : 19 Листопада 2015, 15:10:39 »
Я когда оформляла себе выплаты, думала с ума сойду.  :walldash:
Столько всего нужно, но никто не может толком объяснить что именно нужно ???, та и с временем напряг, ведь маленький ребенок на руках. Разобраться в всех вопросах помог интернет, вот тут я и узнала о оформлении пособия на ребенка

Kupi.cn.ua