Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 43679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
а в нашем садике нет благодийного внеска  :P , сказали можете постель деткам купить , ею и будете пользоваться все время, а не купите так что-то нрайдем - без постели спать никто не будет , чашки купить , если есть возможность, короче решать самим родителям
а мне дали № расчётного и сказали-сможете,то будем благодарны(это же благотворительный взнос!) сад№24 (но мы переводные из №54 ,там по 400 грн сдавали налом )

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
а мне дали № расчётного и сказали-сможете,то будем благодарны(это же благотворительный взнос!) сад№24 (но мы переводные из №54 ,там по 400 грн сдавали налом )
та-да, нет, в пятницу еще не было, уточняла у заведующей  , а сегодня № расчетного счета в руки и 200 грн  :walldash:   тот же 24

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
 В 36 саду нет благотворительного взноса.

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
мы тоже на шерстянке плотили 300грн

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
27 садик - 500грн

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Мы при поступлении ничего не платили, но зато потом сдавали деньги на ремонт группы

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
а у нас кадый год благотворительный взнос - на костюмы детям, на методкабинет, на психолога и физкультуру Это у всех так? Или только у нас?

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
а у нас кадый год благотворительный взнос - на костюмы детям, на методкабинет, на психолога и физкультуру Это у всех так? Или только у нас?

в каком саду  такое счастье узким специалистам?-у нас только на костюмы
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
а у нас кадый год благотворительный взнос - на костюмы детям, на методкабинет, на психолога и физкультуру Это у всех так? Или только у нас?
А сколько в сумме получается за год? Просто у на 350 каждый год, это и на ремонт сада, костюмы и т.д. и т.п. костюмы на физкультуру покупали отдельно 1 раз на вырост.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Мы сдаем на ремонт группы. Раньше воспитателям, потом в род.кабинет. но воспитатели все чеки передали, все подклеено в тетради и написано, куда и сколько пошло. Сейчас мебель покупают в группу, по 200 сдали воспитателям, по 100 в род.комитет, потом я воспитателям недостающую сумму отдала, остача у меня, на НГ останется.
Каждый месяц до квитанции по 10 грн доплачиваем на нужды группы. Вот их воспитатели тратят на свое усмотрение. В сентябре показали, что купили: книги, игру, мольберт, еще что-то, но чеков никто не предъявлял, хотя мы и не просили.


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
мі сдали в єтом году по 300 грн на канцелярию, игрушки и подарки воспитателям на день учителя. Все деньги в родкомитете. На садик ничего не сдавали

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Велика різниця-----заплатити на рахунок або віддати на руки!  Як ви вважаєте найкраще?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
На рахунок кому? В управление на расчетный счет садика? Да, может, это обезопасить от утечки денег и не целевого использования, но их же взять со счета потом ой как проблематично. Наличкой точно никто не отдаст, только по безналичному, + это очень долго. Вот, например, потекла в саду труба, крыша или что-то еще. Если есть наличка, заведующая берет из конверта, идет в магазин и покупает то, что нужно, или вызывает ремонтников и оплачивает работу. Если наличка нет, сначала звонят в управление, спрашивают у бухгалтера, можно ли взять деньги со счета, если дают добро, идут в магазин, берут накладную, пишут письмо в управление, что случилось то-то и   то-то, нужна какая-то сумма денег и прикладывают накладную. Когда перечислять деньги, тогда можно будет взять товар. - не со всеми магазинами работают ( по моему только Вена и Эпицентр), услуги по безналичному бывают дороже ( нам на работе заправка ксерокса в 2 раза дороже по безналичному обошлась). Поэтому, как по мне, лучше отдавать наличкой. Потом же на общем собрании можно потребовать список расходов с чеками.


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
я за наличку, чтоб лежала в сейфе у заведующей. Перед нами каждый год отчитыываются да и влюбое время можно подойти попросить отчеты. Я когда в садик оформляла сына, то мне зав сама предложила отчеты показать, когда я спрашивала на что деньги идут. И то, мы сдаали только 200 грн на канцелярию, 15 грн на медкабинет и все. На нужды сада никто не просил

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Велика різниця-----заплатити на рахунок або віддати на руки!  Як ви вважаєте найкраще?
Тоже считаю, что заплаченные наличкой деньги принесут больше пользы, чем на счет Управлению.
И никто из руководства садика не станет покупать что-то лично себе. А, если и купят какую папку или ручку, то, все равно ж, для работы в саду............. ::)

Kupi.cn.ua