Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мастит  (Прочитано 11160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Мастит
« Reply #75 : 16 Березня 2015, 22:12:27 »
неверно сказали. у нее нет спец мед образования. но она более 30 лет помогает людям с грудью
а она мне сама сказала, что она проработала в роддоме и как раз помогала там по сцеживанию грудей, ну а сейчас лифтером в дет.поликлинике. Помогла мне здорово, я уже думала, что к хирургу придется идти, но слава богу обошлось.
« Останнє редагування: 16 Березня 2015, 22:14:03 від Irinka_2012 »
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Re: Мастит
« Reply #76 : 16 Березня 2015, 22:50:18 »
Девчонки, кому нужно, недавно узнала про женщину, зовут Ольга Михайловна, бывший медработник.Реально человек помогает, даже после прекращения кормления, когда ставят диагноз мастит. Куме моей дважды востанавливала лактацию
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

Мама Якова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0636500517
Re: Мастит
« Reply #77 : 16 Липня 2015, 18:05:55 »
Также обращалась к Екатерине Николаевне с маститом дважды... воспаление прошло, лактация так и не восстановилась, жаль очень... Уж очень не хватает специалистов, которые на таком ответственном этапе могли бы как-то помочь...

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Мастит
« Reply #78 : 25 Липня 2015, 17:59:22 »
Больше 7 раз Екатерина Николаевна спасла меня от мастита, со счету сбилась. И перевязыватся, я тоже ходила к ней. Грудь оказалась очень проблемной. Не знаю, что бы без нее делала.

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Re: Мастит
« Reply #79 : 17 Листопада 2015, 22:04:27 »
А у меня на второй неделе после родов был лактостаз (почти как мастит) и температура сутки ниже 39,5 (а основном 40,5) не опускалась и сбить ее ничем не получалось (а разрешили мне только парацетамол, ин-сти, и обтирание водкой).
За эти сутки я так и не поняла, что у меня проблема с грудью, и молоко было, как обычно. Только когда скорая отвезла меня в роддом, мне объяснили, что это грудь - было небольшое уплотнение в некоторых местах и все...
Что хочу сказать, что за время большой температуры дома, я впервые почувствовала ужасный страх, что могу умереть (так как не понимала, что со мной), а с кем же тогда останется мой сынок...
Эта ситуация в корень поменяла мое мышление относительно себя, да и всего остального

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Мастит
« Reply #80 : 19 Листопада 2015, 16:02:09 »
меня тоже Екатерина ник спасала...

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Мастит
« Reply #81 : 14 Січня 2016, 01:58:18 »
Ой, посчитала темку и испугалась...
Недавно перестала ребёнка кормить, чуть больше недели назад, в последнее время кормила 1-2 р в день, первые 2 дня немного сцеживала молоко, потом перестала (с первым медленно отлучились, ничего не сцеживала, никаких проблем не было)
А сейчас - грудь болит, но ощущения, что она полностью налита молоком нет.
Что это может быть?
И к какому врачу обратиться за консультатцией : к гинекологу или терапевту, или момологу?

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Мастит
« Reply #82 : 14 Січня 2016, 23:12:00 »
у меня мастит появился когда нам был 3 месяца, обратилась во 2 больницу, не помню врача, но он сказал чтобы не резать калол антибиотики в сосок через катетер, процедура ужасная и очень болючая :cray2: :cray2: :cray2:, но через 5 дней все прошло и осталась без шрама

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #83 : 15 Січня 2016, 00:11:24 »
А кто знает чем отличаются мастит и лактостаз?



MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Мастит
« Reply #84 : 15 Січня 2016, 08:28:34 »
А кто знает чем отличаются мастит и лактостаз?
Лактостаз — это застой молока в одной или нескольких областях молочной железы
Мастит — это воспаление ткани молочной железы, вызванное бактериальной инфекцией. Входными воротами для инфекции в 50% случаев являются трещины соска, ссадины, экземы, небольшие ранки. Также мастит может развиться на фоне лактостаза

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Мастит
« Reply #85 : 15 Січня 2016, 19:38:19 »
Лактостаз — это застой молока в одной или нескольких областях молочной железы
Мастит — это воспаление ткани молочной железы, вызванное бактериальной инфекцией. Входными воротами для инфекции в 50% случаев являются трещины соска, ссадины, экземы, небольшие ранки. Также мастит может развиться на фоне лактостаза
А на практике как понять, что это лактостаз, мастит?
Застой молока - это, когда его нельзя сцедить?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Мастит
« Reply #86 : 15 Січня 2016, 21:34:53 »
При лактостазе и мастите нужно сцеживать молоко! В идеале нужно продолжать кормить.
Лактостаз чаще бывает непосредственно после родов в период "становления лактации", и чаще при первых родах (первом грудном вскармливании). Когда молочные железы усилено продуцируют молоко, а малыш ещё съедает мало. Или при первых родах (лактации) молочные протоки ещё узкие и извивистые. Выработанное для одного кормления молоко остается в груди. Возникает воспаление, болезненность участка мол.железы., субфебрильная температура.   
Мастит может развиться когда угодно (на протяжении всего периода лактации, и не только).
Симптоматика: повышение темп; ухудшение общего состояния (недомогание); часть груди покрасневшая, горячая, боль при прикосновении;

Температура при лактостазе обычно выше под мышкой, с той стороны где имеет место застой (лактостаз). При мастите температура обычно одинаковая (плюс\минус пару градусов). При лактостазе после сцеживания "больной" груди, темп. обычно нормализуется и улучшается состояние женщины, при мастите этого не происходит.
На практике женщина сама не всегда может различить эти процессы. Лучше проконсультироваться у гинеколога или маммолога.

 

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Мастит
« Reply #87 : 09 Квітня 2016, 22:00:45 »
Также обращалась к Екатерине Николаевне с маститом дважды... воспаление прошло, лактация так и не восстановилась, жаль очень... Уж очень не хватает специалистов, которые на таком ответственном этапе могли бы как-то помочь...

Я тоже к ней обращалась пару раз,  когада молоко начало прибывать после родов, потом мастит, застой был, и когда завершала грудное вскармивание. Она конечно специалист  :super: :super: :super:

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Мастит
« Reply #88 : 09 Квітня 2016, 22:11:56 »
Я тоже к ней обращалась пару раз,  когада молоко начало прибывать после родов, потом мастит, застой был, и когда завершала грудное вскармивание. Она конечно специалист  :super: :super: :super:
Я немного не по теме, но расскажите, как она помогает завершать кормление? Я у неё как-то спросила, но она мне толком не объяснила перешла на другую тему.

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Мастит
« Reply #89 : 09 Квітня 2016, 22:30:11 »
Я немного не по теме, но расскажите, как она помогает завершать кормление? Я у неё как-то спросила, но она мне толком не объяснила перешла на другую тему.

После последнего кормления терпела что б перегорело молоко около 10 дней, тогда поехела к ней, она посмотрела, сказала сто надо сцедить, а то плохо горит и в одной груди твердина была. Я вечером поехала, она обе груди полностью сцедила, сказала через неделю показаться. Еще через 8 дней сходила, выступало из ргуди пару капель, сказала, что все.

Kupi.cn.ua