Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шрам после КС  (Прочитано 29005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #45 : 28 Жовтня 2010, 10:28:47 »
Девчёнки, скажите кто знает, мышцы во время оперции раздвигают или рассекают? Дело в том, что мой гинеколог сказала, что чтоб я не делала живот никогда не исчезнет, так и будет висеть, потомочто мышцы рассекают  :'(


Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #46 : 28 Жовтня 2010, 11:02:33 »
Если шов горизонтальный, то мышцы рассекали, а если вертикальный- то раздвигали. По строению мышц лучше делать шов вертикальный, но он менее эстетический, придётся носить высокие трусики. А с горизонтальным швом можно носить бикини, но это надо потрудиться над животиком, чтобы не свисал(((

happy

  • Гість
Re: Шрам после КС
« Reply #47 : 28 Жовтня 2010, 11:59:55 »
животик исчезнет,не волнуйтесь.если постараетесь,конечно.У меня живот огромный был,а сейчас почти как до беременности,разницы не видно почти,хотя прошло всего 5,5 месяцев.Просто правильно питайтесь и побольше двигайтесь.Все будет ок. ;)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Шрам после КС
« Reply #48 : 21 Листопада 2010, 06:34:16 »
А у меня живот стал совсем не такой как раньше. Я всегда была дамой с пузйом, но он был не такой, выпуклый, но я могла его втянуть, а теперю у меня внизу оно так странно нависает и совершенно не втягивается . Я конечно работаю в этом направлении, т.е. пресс и прочее. Надеюсь поможет  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Шрам после КС
« Reply #49 : 18 Грудня 2010, 23:16:59 »
Да, девочки, КС свое дело оставляет в виде нависающего животика.И Старайтесь-не старайтесь до конца он не уйдет.У меня всегда был выпуклый животик, старалась подбирать одежду, что б скрывать, а после КС он не выпуклый, а нависающий снизу.Зимой проблем нет-колготки одеваю и его нет, а вот летом немного видно.Не думаю, что эта складочка когда-нибудь исчезнет совсем.
У меня вопрос-а чувствительность кожи в области шва когда восстанавливается? У меня прошло 7,5 месяцев а кожа вроде замороженная.Так долго будет? Я надеюсь не всегда, а то дискомфорт ощущается:)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #50 : 29 Грудня 2010, 08:22:50 »
мне вчера гинеколог в роддоме при осмотре на выписку сказала:что ваша матка соответствует вашему ребенку.У меня щас такой пузень, как на шестом месяце был)))надеюсь все наладится

arsenyi9

  • Гість
Re: Шрам после КС
« Reply #51 : 29 Грудня 2010, 12:04:46 »
У меня после кесарево прошло 2 года.Живот приобрел прежние формы,даже наверное лучше,так как до беремен.особо ему внимания не уделяя,хотя был не идеальным.Ну а сейчас иногда пресс,иногда пост,ребенок шустрый-целый день в движении и я и он.Шов делали горизонтальный,уже почти почти не видно-стал светлый,хочу еще попробовать Контрактубекс.Знакомая после операции шов мазала,уже не видно невооруженным глазом.Так что девочки не переживайте,если постараться все будет ОК. :ok:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #52 : 29 Грудня 2010, 15:31:01 »
мне сказали, что у меня очень аккуратный шов, и что давно таких в роддоме не делали,да еще и при экстренных кс

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Шрам после КС
« Reply #53 : 08 Січня 2011, 23:09:55 »
Швы наверное сейчас всем красивые делают. У меня тоже было экстренное КС, шовчик ниче так симпотный. Его не видно под плавками, сейчас немного синеватый но через год будет белелньким (есть опыт послеоперационный). Зато он теперь мой синоптик. Чешется на дождь или снег, вобщем на все осадки. ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #54 : 08 Січня 2011, 23:40:23 »
моей соседке по палате сделали очень безобразный шов, как говорили врачи-просто  заштопали да и все)))))
З.Ы.Шов делала Савоста!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Шрам после КС
« Reply #55 : 09 Січня 2011, 00:12:01 »
Да, девочки, КС свое дело оставляет в виде нависающего животика.И Старайтесь-не старайтесь до конца он не уйдет.У меня всегда был выпуклый животик, старалась подбирать одежду, что б скрывать, а после КС он не выпуклый, а нависающий снизу.Зимой проблем нет-колготки одеваю и его нет, а вот летом немного видно.Не думаю, что эта складочка когда-нибудь исчезнет совсем.
У меня вопрос-а чувствительность кожи в области шва когда восстанавливается? У меня прошло 7,5 месяцев а кожа вроде замороженная.Так долго будет? Я надеюсь не всегда, а то дискомфорт ощущается:)
у меня почти 2 года прошло, а кожа на этом месте тоже не чувствительная, типа замороженная... просто на нерв попали когда резали, думаю, что это навсегда уже...

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Шрам после КС
« Reply #56 : 09 Січня 2011, 00:17:00 »
Да, девочки, КС свое дело оставляет в виде нависающего животика.И Старайтесь-не старайтесь до конца он не уйдет.У меня всегда был выпуклый животик, старалась подбирать одежду, что б скрывать, а после КС он не выпуклый, а нависающий снизу.Зимой проблем нет-колготки одеваю и его нет, а вот летом немного видно.Не думаю, что эта складочка когда-нибудь исчезнет совсем.
У меня вопрос-а чувствительность кожи в области шва когда восстанавливается? У меня прошло 7,5 месяцев а кожа вроде замороженная.Так долго будет? Я надеюсь не всегда, а то дискомфорт ощущается:)
у меня почти 2 года прошло, а кожа на этом месте тоже не чувствительная, типа замороженная... просто на нерв попали когда резали, думаю, что это навсегда уже...
Да уж совсем нам с Вами не прикольно(((( Вижу Егорки нам не легко дались...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Шрам после КС
« Reply #57 : 09 Січня 2011, 00:25:59 »
Да ниче страшного, я стараюсь не обращать на это внимания... меня не беспокоит что там нечувствительно...  ;)
Второго буду сама пытаться рожать, без КС  ;) если разрешат конечно...  :D

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Шрам после КС
« Reply #58 : 09 Січня 2011, 00:36:28 »
Да ниче страшного, я стараюсь не обращать на это внимания... меня не беспокоит что там нечувствительно...  ;)
Второго буду сама пытаться рожать, без КС  ;) если разрешат конечно...  :D
А так можно? Я была уверена, что если первые роды были путем КС, то и все последующие обязательно плановое КС!!! ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Шрам после КС
« Reply #59 : 09 Січня 2011, 02:15:19 »
Конечно можно, только после первого КС должно пройти не менее пяти лет. Мне дочку самой предлагали рожать, но я ни-ни. Побоялась, а если что не так, тем более шов. Да и надо, чтобы если что, то сразу прооперировали, а у нас могут тянуть до последнего, а виноватых потом нет

Kupi.cn.ua