Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шрам после КС  (Прочитано 29173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Штейфи

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
Re: Шрам после КС
« Reply #300 : 08 Лютого 2016, 00:07:09 »
 :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #301 : 09 Лютого 2016, 14:55:45 »
я как то и не знала,что на узи надо после кесарево сходить,прошло почти 2.5года,не позно я надумалась?шила меня зав.потологии,уже и не помню как ее фамилия,сшила криво — разрыв в вертикальной пигментной линии сантиметров два был, с одной стороны животик нависал не красиво над швом. Теперь шов растенулся и не чего так, под плавками не видно его. А какой толщины должен быть шов на матке,что бы можно было беременнеть?
Про шов может сказать только узист. Так что нужно посетить гинеколога. :)

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #302 : 09 Лютого 2016, 15:06:25 »
я как то и не знала,что на узи надо после кесарево сходить,прошло почти 2.5года,не позно я надумалась?шила меня зав.потологии,уже и не помню как ее фамилия,сшила криво — разрыв в вертикальной пигментной линии сантиметров два был, с одной стороны животик нависал не красиво над швом. Теперь шов растенулся и не чего так, под плавками не видно его. А какой толщины должен быть шов на матке,что бы можно было беременнеть?
Да я тоже не знала, что узи надо посетить после кесарево, пошла по другому вопросу, а узист про шов гов...ный обрадовал.  Правда сказал что выносить с ним смогу и он видел еще хуже.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #303 : 09 Лютого 2016, 15:12:16 »
а на осмотре обычном гинекологу шов не углядеть никак?  :-\

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #304 : 09 Лютого 2016, 15:29:18 »
а на осмотре обычном гинекологу шов не углядеть никак?  :-\
Ну как же она увидит что у вас внутри? :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #305 : 09 Лютого 2016, 15:41:30 »
Ну как же она увидит что у вас внутри? :D

а в зеркале?  :D  сам шов на матке)) хотя б снаружи (ну аккуратный или нет)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #306 : 09 Лютого 2016, 16:40:29 »
а в зеркале?  :D  сам шов на матке)) хотя б снаружи (ну аккуратный или нет)
ну драсьтеее...   Шов на матке , а в зеркале видно только шейку матки. Сама матка внутри вас.
Посмотрите для общего развития как делают операцию по кесарево (на ютубе), тогда вам станет ясно где находится именно тот внутренний шов. :)

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Шрам после КС
« Reply #307 : 09 Лютого 2016, 17:37:20 »
Да пофиг на его красоту, главное что бы родить еще можно было
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #308 : 09 Лютого 2016, 17:46:31 »
ну драсьтеее...   Шов на матке , а в зеркале видно только шейку матки. Сама матка внутри вас.
Посмотрите для общего развития как делают операцию по кесарево (на ютубе), тогда вам станет ясно где находится именно тот внутренний шов. :)

неааа, я что-то очень слабонервная такое смотреть  ;D 
схожу на узи лучше!

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
Re: Шрам после КС
« Reply #309 : 09 Лютого 2016, 19:52:46 »
неааа, я что-то очень слабонервная такое смотреть  ;D 
схожу на узи лучше!
Ага, и я не могу такое смотреть  ;D
У меня первое КС делали под эпидуральной анестезией. Так я всю операцию думала только о том, чтоб не упала ширма, которой закрыли от меня все ниже груди  :)) А она (ширма) так и хотела сползти, просила медсестру два раза, чтоб поправила.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #310 : 10 Лютого 2016, 13:28:20 »
Ага, и я не могу такое смотреть  ;D
У меня первое КС делали под эпидуральной анестезией. Так я всю операцию думала только о том, чтоб не упала ширма, которой закрыли от меня все ниже груди  :)) А она (ширма) так и хотела сползти, просила медсестру два раза, чтоб поправила.

и у меня эпидуралка была, так я не могла прямо перед собой смотреть вверх в потолок, потому что там держак у лампы хромированный и ВСЁ, что за ширмой от меня скрыто, отражалось! я ещё с анестезиологом по этому поводу говорила, так она сказала, что теперь понятно, почему многие роженицы только в бок смотрят  ;D  конечно, кому охота видеть свой разрезанный живот, бррр!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #311 : 10 Лютого 2016, 14:01:53 »
и у меня эпидуралка была, так я не могла прямо перед собой смотреть вверх в потолок, потому что там держак у лампы хромированный и ВСЁ, что за ширмой от меня скрыто, отражалось! я ещё с анестезиологом по этому поводу говорила, так она сказала, что теперь понятно, почему многие роженицы только в бок смотрят  ;D  конечно, кому охота видеть свой разрезанный живот, бррр!
Слабые вы девочкки :D
А я наоборот туда зыряла,  но в час икс, лампу повернули так, что мне стало видно ширму. ...

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Шрам после КС
« Reply #312 : 10 Лютого 2016, 14:21:33 »
А я наоборот туда зыряла,  но в час икс, лампу повернули так, что мне стало видно ширму. ...
я все кесарево наблюдала,наблюдала...  :D


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
Re: Шрам после КС
« Reply #313 : 10 Лютого 2016, 14:31:56 »
и у меня эпидуралка была, так я не могла прямо перед собой смотреть вверх в потолок, потому что там держак у лампы хромированный и ВСЁ, что за ширмой от меня скрыто, отражалось! я ещё с анестезиологом по этому поводу говорила, так она сказала, что теперь понятно, почему многие роженицы только в бок смотрят  ;D  конечно, кому охота видеть свой разрезанный живот, бррр!
Я смотрела в окно, там как раз птичка прилетела. И на аппарат, который автоматически давление измеряет. Но тут же ещё три практиканта с анестезиологом и три с акушерами. И все действия комментируются  :o
Зная свои слабые нервы, врачом никогда не хотела быть   :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шрам после КС
« Reply #314 : 10 Лютого 2016, 14:46:40 »
Я смотрела в окно, там как раз птичка прилетела. И на аппарат, который автоматически давление измеряет. Но тут же ещё три практиканта с анестезиологом и три с акушерами. И все действия комментируются  :o
Зная свои слабые нервы, врачом никогда не хотела быть   :D

а мы с анестезиологом болтали и ещё помню только главную мысль-быстрее бы увидеть малыша  :girlsmile:

Kupi.cn.ua