Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 31867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Наказание для ребенка
« Reply #270 : 09 Листопада 2016, 12:32:34 »
С бабушками и кресной, в садике на подготовке , ребенок ИДЕАЛЕН, а вот когда видет меня начинается  :cray2:

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #271 : 09 Листопада 2016, 12:58:46 »
С бабушками и кресной, в садике на подготовке , ребенок ИДЕАЛЕН, а вот когда видет меня начинается  :cray2:
Та же печаль, все не так не те штаны, не та игрушка, не там стали, сели и тому подобное. Я уже на валерьянке сижу, сколько раз давала себе обещание не кричать на ребенка, но выдержать не могу срываюсь  :walldash:
Вот послушаю, может Вам что дельное посоветуют.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наказание для ребенка
« Reply #272 : 09 Листопада 2016, 22:13:58 »
У нас по утрам тоже визг был, и истерии, и валяние на асфальте под садом. Главное - во что бы то ни стало до конца стоять на своем. Да, стыдно: люди смотрят, слышат, но зато ребенок поймет, что все равно будет так, как сказали родители  и со временем истерий будет намного меньше.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #273 : 21 Листопада 2016, 10:42:11 »
Та же печаль, все не так не те штаны, не та игрушка, не там стали, сели и тому подобное. Я уже на валерьянке сижу, сколько раз давала себе обещание не кричать на ребенка, но выдержать не могу срываюсь  :walldash:
Вот послушаю, может Вам что дельное посоветуют.


У нас по утрам тоже визг был, и истерии, и валяние на асфальте под садом. Главное - во что бы то ни стало до конца стоять на своем. Да, стыдно: люди смотрят, слышат, но зато ребенок поймет, что все равно будет так, как сказали родители  и со временем истерий будет намного меньше.


прям про меня :-[ в последнее время 2-3 недели, так обижаюсь на своего сыночка (3,5 года) постоянное требует новую игрушку, что-то вкусненькое (сама же с работы с пустыми руками никогда не прихожу), мимо магазина пройти нельзя "купи что-нибудь", а зайти в магазин за хлебом вообще из серии фантастики, перед магазином договариваюсь что ничего не проси, в магазине истерика, выношу на улицу и он меня лупит >:(

дома тоже дай йогурт, даю, выпивает, потом дай ещё - говорю что нету-ИСТЕРИКА :cray2: утром одеваемся в сад - одела потом перед выходом не те носки, не те колготки и т.д. :-\
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Morga_Na

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #274 : 21 Листопада 2016, 11:25:34 »
но зато ребенок поймет, что все равно будет так, как сказали родители  и со временем истерий будет намного меньше.
Поддерживаю.
Важно стоять на своем. Спокойно. Решение не менять (ох, как иногда хочется...)
Когда ребенок видит, что ничего не получится и понимает, что никаких вариантов изменить ситуацию нет - тогда (после истерик, криков и прочих проверок мамы на прочность) все становится на свои места.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #275 : 22 Листопада 2016, 11:40:37 »
Поддерживаю.
Важно стоять на своем. Спокойно. Решение не менять (ох, как иногда хочется...)
Когда ребенок видит, что ничего не получится и понимает, что никаких вариантов изменить ситуацию нет - тогда (после истерик, криков и прочих проверок мамы на прочность) все становится на свои места.

интерестно :-\ как долго стоять на своем, когда такое пройдёт???
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Наказание для ребенка
« Reply #276 : 22 Листопада 2016, 12:30:53 »
интерестно :-\ как долго стоять на своем, когда такое пройдёт???
я уже как 1,5 года мучаюсь с истериками  и покамисть результат "0", а в сл. году в школу  :walldash: аж боюсь представить, что будет  :cray2:

Morga_Na

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #277 : 22 Листопада 2016, 13:35:18 »
интерестно :-\ как долго стоять на своем, когда такое пройдёт???
У меня с моими детками было по-разному. Дочь примерно в 4 года перестала проверять меня на прочность. Но к трем годам уже знала: "кто ревет - тот ничего не получает". Сыну 5 с половиной - до сих пор периодически пытается дома показать "кто хозяин". После как прокричится (слыша мое тихое "нет" и напоминания чтоб остановился), мы с ним рядышком садимся (без обнимашек-жалеек) и серьезно разговариваем - что ему хотелось, как надо было себя повести, чтоб получить то, что хотелось и как он будет относиться к людям - так и люди к нему.
У сына характерец еще тот. Работаем :).

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #278 : 22 Листопада 2016, 15:29:12 »
я уже как 1,5 года мучаюсь с истериками  и покамисть результат "0", а в сл. году в школу  :walldash: аж боюсь представить, что будет  :cray2:


капец :o я столько не выдержу, моему ещё 3,5 года!!!
хотя решительно взялась за его перевоспитание...
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Наказание для ребенка
« Reply #279 : 07 Грудня 2016, 18:01:00 »

капец :o я столько не выдержу, моему ещё 3,5 года!!!
хотя решительно взялась за его перевоспитание...
если твердо и четко будете стоять на своем, но спокойно, без криков, думаю недели через три будет результат, конечно дети постоянно пытаются "проверить" нас, но в целом ИМХО дети быстро реагируют
но только ж не так что неделю вы держитесь, вроде начало налаживаться, потом мама расслабилась, и началось все опять, детям нужно постоянство в воспитании и в емоциях

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #280 : 08 Грудня 2016, 16:38:33 »
мы еще маленькие 1,8 годика,проблем особых нету,читаю здесь про мамочек с детками постарше-начинаю морально готовиться,детский сад- тяжелый этап для ребенка

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Наказание для ребенка
« Reply #281 : 08 Грудня 2016, 19:57:51 »
а у нас мама всегда заступаеться за ребенка и тогда папа становиться плохим, а у мами седим на голове.

Миця

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • куплю иск.сосну!!от 1,5м
Re: Наказание для ребенка
« Reply #282 : 11 Грудня 2016, 19:35:51 »
Понравилась фраза  сегодня..вычитала:"как может такая хорошая девочка так плохо вести себя!! "..это вместо  ора и ругательств пропагандируют еврейские мамы  :super:

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Наказание для ребенка
« Reply #283 : 07 Січня 2017, 11:29:09 »
Доброе утро форумчане форумчанки :) поделюсь и я своим скромным опытом.

Ужас у нас был до 1.2 (много проблем с животиком и зубами + аденоиды чуть позже начались.)и на фоне "проверок на прочность" это был АД - мы с женой спали по очереди и нервно рвали на себе волосы  :walldash: потом животик нормализовался (да и лето как раз было) на зубы мы уже так не реагировали.. и тут начался процесс воспитания ... Как Вы поняли нервная система у нас была уже убитая...
По привычке видимо малой все решал криком :cray2:, и еда летала, и обои рвались, и за волосы тягал, и на улицах истерики закатывал короче жесть. :walldash:
Объяснения само собой не помогали. И в кокой то период я пронял что у ребенка просто отсутствует понимание причинно-следственной связи. (был у меня племянник - жил у меня с 3 до 7, так он за 2 дня усвоил крепко эту связь >:( :nono: )

Все у нас в семье поменялось в один миг :) как только происходила шкода ребенок брался за ухо - тащился к месту преступления (как котенка) - короткий спокойный разговор, с элементом тыкания носом: зачем сделал ???? и почему так делать нельзя :nono:! - и  так же спокойно наказывался. = малой обижался на меня, жена просто не разговаривала пару часов, мол нельзя так :negative:

Через неделю сын так и не понял почему плохо кидать помидор в с стенку, но зато твердо усвоил что папа 100 % накажет. Итого мама стала хорошей O:-), а папа злым >:D

Со временем, где-то с 3-х лет наказывать почти перестал (после объяснения почему так было нельзя) - он сам себе выбирал наказание или в угол или по жопе, или за уши, или без мультиков...

Когда начали спортом  заниматься к видам наказаний добавились ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отжимания от пола и приседания  :)) ^-^
На данный момент проблем с ребенком нет ВООБЩЕ, а та мелкая шкода которая все таки происходит - ну и пусть происходит, это же ребенок :)

П,С, у кума малой 5 лет - оторви и выкинь - орут на него так что через 5 домов слышно (частный сектор), а толку как не было так и нет - творит что-попало... даже мысли не возникает что нельзя совать что-то в розетку или брать спички, а у них уже нет сил его переубеждать.

Так что, всем молодым родителям крепких нервов, и понимания со своими чудо-чадами :) Всех с Рождеством !!!!
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #284 : 07 Січня 2017, 13:35:29 »
Цитувати
Когда начали спортом  заниматься к видам наказаний добавились ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отжимания от пола и приседания  :)) ^-^
папы-папы....
наш тоже такое практикует


Kupi.cn.ua