Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 35084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dariiinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #360 : 28 Серпня 2018, 09:10:33 »
А мы ходили на продленку, по этому брали всегда укомплектованный полностью пенал, для творчества в свободное время)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #361 : 28 Серпня 2018, 09:12:20 »
Мой тоже ходил на продленку. Но ему хватало карандашей. Фломиками не рисовал. А краски, клей и ножницы, если нужно, в папке по трудам всегда в классе были. У нас продленка в нашем классе была.


Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #362 : 28 Серпня 2018, 09:19:07 »
Сначала взяла пенал косметичкой, но 31 августа купили по акции в Эпике пенал-книжку на 1 разворот (никаких дополнительных вставок). И смотрела, чтоб справа и слева было побольше резиночек. А то в некоторых в том отделении, где линейка, только 3 карандаша положить можно. У нас 5 или 6 точно. Помещается вся пачка карандашей, 2 ручки, карандаш простой, точилка, линейка и ластик. Малому удобно. Все принадлежности в своей ячейке, всегда на своем месте. Он вообще к концу года запросил у меня на 2 отделения (у одноклассников такие), но что туда ложить? Фломастерами они пользуются 1 в месяц. Так нафиг их носить каждый день. И так место занимает и лишние граммы.
У нас с 1 сентября ручкой писали. Идеальную так и не нашла. То мажут, то царапают. Кучу разных перепробовали, но так ни на чем и не остановились.

BIC оранжевую пробовали? Не мажет, не царапает, пишет просто идеально, как по маслу.
И одной ручки хватает на весь год

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #363 : 28 Серпня 2018, 09:28:57 »
Такую не пробовали. Нужно будет купить.


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #364 : 28 Серпня 2018, 11:01:05 »
BIC оранжевую пробовали? Не мажет, не царапает, пишет просто идеально, как по маслу.
И одной ручки хватает на весь год
:o такие дети существуют, которым хватает одной ручки на год? У моего уходит 2 штуки в неделю, наверное в школе у нас черная дыра находится, которая ручки затягивает.  :walldash: а так за оранжевую плюсую тоже, только такой пишем не один год.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #365 : 28 Серпня 2018, 11:09:56 »
 Про пенал, нужно смотреть по ребенку. Мой  в пенал книжку, дотошно каждый раз складывать по местам кардаши никогда не будет, я это принимаю и покупаю косметичку пенал, но на два отделения: в первом ручка, карандаш, стиралка, линейка, а в другом - цветные карандаши. И все равно, очень часто все в куче. У них мало времени все распихивать по местам. У меня старшая намного собранней и аккуратнее, но тоже не любит пеналы книжки, потому как отбирает много времени.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #366 : 28 Серпня 2018, 11:25:22 »
Такую не пробовали. Нужно будет купить.

Мы покупаем в Виват канцелярии, цена около 11 грн. с копейками

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #367 : 28 Серпня 2018, 11:28:14 »
:o такие дети существуют, которым хватает одной ручки на год? У моего уходит 2 штуки в неделю, наверное в школе у нас черная дыра находится, которая ручки затягивает.  :walldash: а так за оранжевую плюсую тоже, только такой пишем не один год.

Я обычно покупаю и в пенал ложу 2, чтоб на всякий случай была. Но пишет одной, а другая так под резиночкой в пенале и лежит.
На счет пеналов -  на первый класс тоже покупали книжку - нам было не удобно, особенно когда времени мало, а нужно все карандаши и ручки под резиночку засунуть. На второй класс купили - пенал-косметичку  :super: что не успела сложить под резиночку - так лежит. Во общем косметичка для нас лучше книжки.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #368 : 28 Серпня 2018, 13:20:11 »
нам на 1 класс учительница сказала на собрании, пеналы-книжки не покупать. Занимают много места на парте и т.д. Купили косметичкой, с 2 отделениями - как выше писали, в 1 ручка, карандаши простые, ластик, линейка, в другом побольше - карандаши цветные, точилка, по необходимости клей и ножнички.
Бардак каждый день :wacko: все перекладываем вечером. Карандашей, ручек и линеек потеряли за год штук по 5 ???
На этот год пенал тот же. Только купила красных карандашей, потому что срисовываем только красный цвет почему-то)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #369 : 28 Серпня 2018, 15:33:27 »
У нас теряла принадлежности вместе с пеналом  >:( Прикупили все наново, а через месяц пенал нашелся в классе музыки. Хотя он подписан :-\ Так что и такое бывает  ;D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #370 : 28 Серпня 2018, 15:45:04 »
А мы ходили на продленку, по этому брали всегда укомплектованный полностью пенал, для творчества в свободное время)
Ну, думаю, это не от продленки, а от ребенка зависит. У меня старшая всегда любила все разукрашивать и так на уроках, потому ей всегда нужно было много карандашей и фломастеров. А малой брал в руки цветной карандаш, только если учительница скажет. А так, обходился только простым карандашом. Которые, естественно постоянно ломались или терялись..... :D
Поэтому цветные карандаши у нас лежали в большом отделении пенала-косметички и сохранились в целости еще на не один класс! А вот простых было два в открывающемся отделении с линейкой и резинкой и туда я не успевала добавлять карандаши, потому что они вечно куда-то девались!  ;D

Dariiinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #371 : 29 Серпня 2018, 11:00:54 »
Согласна, многое зависит от желания ребенка.

Shemansky.igor

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
  • Детский и семейный фотограф 063-26-333-60
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #372 : 29 Серпня 2018, 15:45:48 »
Сохраните самый долгожданный момент, для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это новая жизнь! Также школьный фотопроект состоится 1,2 и 9 сентября. Вас ждёт тематический реквизит. Продолжительность до 30минут. Участие мамы, папы, братьев, сестёр приветствуется! В течении 5 дней вы получаете фото (от 30шт) в электронном виде (ссылка на облако). Стоимость участия 250грн. Запись и вопросы по phone/viber +380632633360. https://www.instagram.com/shemansky_photo/
Сейчас я редко захожу на форум. Лучше перезвонить или написать в Вайбер. С уважением, фотограф Игорь Шеманский 063-26-333-60

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #373 : 31 Серпня 2018, 17:21:10 »
спасибо всем за ответы  :daisy:
мнения разделились на пенал книжкой и пенал косметичкой  :wacko:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #374 : 31 Серпня 2018, 17:24:47 »
спасибо всем за ответы  :daisy:
мнения разделились на пенал книжкой и пенал косметичкой  :wacko:
Пусть ребенок решит, что для него лучше ;). У нас сначала был прямоугольный пенал с выдвижной крышкой, ребенку было очень удобно пользоваться, потом сам попросил книжку двойную, которая на столе не сильно раскладывается.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua