Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 24512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #210 : 08 Червня 2012, 11:13:27 »
Да, там два номера:городской и мобильный.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #211 : 08 Червня 2012, 19:05:27 »
эт это я гоню :walldash: :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:

Боже, вот только сюда зашла - можно Вам тогда завтра позвонить?  ::) в какое время удобнее? ::)
Вайбер 0937717795 Катя

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #212 : 08 Червня 2012, 20:19:49 »
Конечно можно звонить! Именно завтра - после 12 часов в любое время.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #213 : 09 Липня 2012, 13:50:24 »
Нам вроде до кризиса 3-х лет рановато,но нервы на пределе.Плюс ко всему жара.Третий день мы истерим на пустом месте и на все кричит нет,просто плачет и "нет."Что делать?Отвлечь не получается,ухожу-не помогает.Поставила в кроватку,жду пока успокоится.Но жалко ведь,так вищит.А у самой нервы не выдерживают,сижу и рыдаю рядом.Как поступать?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #214 : 09 Липня 2012, 14:01:37 »
   А я себя сдерживаю, особенно в последнее время, приходится :( не дай Бог конечно учиться терпению маме в такой ситуации, как у меня - когда у ре проблемы, и приходится очень терпеливой быть - он одно слово не расслышал, "шокает", потом хочет сказать - заикаться начинает  :'( только когда ре или заболел, или у него какие-то переживания психологические, начинаешь понимать что сдержать себя - это лучшее, что можно сделать, хоть внутри и ураган :'( только ради того, чтобы он не плакал, не расстраивался лишний раз :'(
   но прогресс вижу - он спокойнее намного стал, больше слушается, хотя и характер наш упрямый никуда не ушел :D

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #215 : 09 Липня 2012, 14:43:57 »
Нам вроде до кризиса 3-х лет рановато,но нервы на пределе.Плюс ко всему жара.Третий день мы истерим на пустом месте и на все кричит нет,просто плачет и "нет."Что делать?Отвлечь не получается,ухожу-не помогает.Поставила в кроватку,жду пока успокоится.Но жалко ведь,так вищит.А у самой нервы не выдерживают,сижу и рыдаю рядом.Как поступать?

При желании позвоните мне.
« Останнє редагування: 09 Липня 2012, 14:47:39 від TATJANA AZBUKA »

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #216 : 09 Липня 2012, 14:56:37 »
Соглашусь с Аней, нужно терпеть ребенок должен вас видеть сильной и доброй. Как бы трудно это не было.
Позвоните Татьяне,она по телефону проконсультирует :super: Сразу почувствуете себя всесильной ;) У меня у самой нервы еще те  :negative: но стараюсь с ним "дружить", а то ведь они у нас учатся как себя вести,потом и вы по попе будете получать и кричать на вас будет,так что запасайтесь терпением и мятным чаем :)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #217 : 25 Вересня 2012, 01:33:39 »
и я сюда. только я со старшей сладить не могу. психует и огрызаеться. уже сил нет. до переходного возраста , вроде, рановато. только 9 лет. все не так, еда не такая, одевать не буду, уроки не знаю как делать. одно только хорошо, что с малой сидит без ругни и поубирать, посуду помыть поможет, если попрошу, без никаких. вроде и девочка хорошая, а как начнет огрызаться или грубить, так сил уже нет на нее


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #218 : 25 Вересня 2012, 08:56:25 »
у моего мужа есть маленький братик двоюродный, так у него подобное было, только лет в 11 - оказалось он в классе ни с кем не дружил и над ним все смеялись (он полненький был) и всю злость выплескивал дома, только с собакой был спокойный и радостный

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #219 : 25 Вересня 2012, 10:32:57 »
и я сюда. только я со старшей сладить не могу. психует и огрызаеться. уже сил нет. до переходного возраста , вроде, рановато. только 9 лет. все не так, еда не такая, одевать не буду, уроки не знаю как делать. одно только хорошо, что с малой сидит без ругни и поубирать, посуду помыть поможет, если попрошу, без никаких. вроде и девочка хорошая, а как начнет огрызаться или грубить, так сил уже нет на нее
у нас такое в 5-м классе началось. меня спасло то,что я вышивкой увлеклась. Сама на её выбрыки стала спокойнее реагировать, и доню отпустило. В школе было все неплохо,просто год тяжелый. А переходный возраст вполне может уже в 9лет начинаться. Сейчас детки очень ранние :-X

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #220 : 29 Червня 2017, 00:40:02 »
Да очень много схожего с нашими историями. И на улице и в магазине, если на секунду задержишся и не пойдешь за ней туда куда она хочет - всё крики, истерика. Больше меня пугает это то, что она бьется головой об стену или ещё об что то, бывает ухватит тебя за руку или за палец и старается как бы больно сделать (на самом деле не больно) и злость прям на лице и трусится, вкладывая силу, чтоб побольней было.
Может пойти сама с площадки детской туда куда ей хочется, зовешь, говоришь, что мама уходит, а ты останешся, нет не реагирует.
И как пережить её любовь к мультикам, которые целый день могут идти, хочешь её отвлечь, перевести внимание на игрушки или ещё на что то, нет только фиксики, Маша и медведь и свинка Пепи. Да же вечером после купания, я выключаю когда она идет с папой купаться, приходит и пошло, крики, истерики, бьется, невозможно одеть её.  :cray2:
Уже повторяет что то с мультиков, это конечно интересно, но бесконечные просмотры...  :wacko:

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #221 : 27 Липня 2017, 12:06:19 »
Да очень много схожего с нашими историями. И на улице и в магазине, если на секунду задержишся и не пойдешь за ней туда куда она хочет - всё крики, истерика. Больше меня пугает это то, что она бьется головой об стену или ещё об что то, бывает ухватит тебя за руку или за палец и старается как бы больно сделать (на самом деле не больно) и злость прям на лице и трусится, вкладывая силу, чтоб побольней было.
Может пойти сама с площадки детской туда куда ей хочется, зовешь, говоришь, что мама уходит, а ты останешся, нет не реагирует.
И как пережить её любовь к мультикам, которые целый день могут идти, хочешь её отвлечь, перевести внимание на игрушки или ещё на что то, нет только фиксики, Маша и медведь и свинка Пепи. Да же вечером после купания, я выключаю когда она идет с папой купаться, приходит и пошло, крики, истерики, бьется, невозможно одеть её.  :cray2:
Уже повторяет что то с мультиков, это конечно интересно, но бесконечные просмотры...  :wacko:
в такой ситуации надо запастись терпением и исключить мультики вообще...пока не стабилизируется поведение ребенка.
 Вашей ситуации Вы должны показать, что в семье главная мама и она решает чему быть, а чему нет! для ребенка является важным фактором понимать кто какую роль в семье выполняет и иметь четкие границы.
 Я бы посоветовала обратится к психологу.
0632030763

masya_kakasya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #222 : 16 Серпня 2017, 11:52:28 »
как вы считаете, до какого возраста детей лучше не наказывать? Если ребёнку год, как ему объяснить, что что-то нельзя делать? :-[

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #223 : 15 Вересня 2017, 15:32:21 »
как вы считаете, до какого возраста детей лучше не наказывать? Если ребёнку год, как ему объяснить, что что-то нельзя делать? :-[
в год никак не объяснить, просто сказать нельзя и сделать так чтоб это нельзя было сделать невозможно. ну например убирать телефон чтоб ребенок его не мог взять, а не ложить на видном месте и наказывать за то что взял.

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #224 : 18 Вересня 2017, 16:35:10 »
Ребёнку нужно  чётко объяснять про ошибку.
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Kupi.cn.ua