Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор одежды ребенком  (Прочитано 7951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #45 : 04 Вересня 2013, 16:33:30 »
У нас тоже модница такая стала, в садик попробуй одеть. То не хочу, то не буду... Мама носится с вещами >:D
Ну а с другой стороны - она же девочка!!! Начинаю аргументировать, что холодно так будет, или не красиво, так она мне - "Я ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ :o" Если не по погоде что-то просит одеть, то всёравно, слово за мной... ну а если наоборот - естественно... мама уступает, ведь она же главная :-*

Женчик2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0937879376
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #46 : 20 Березня 2014, 16:02:58 »
Моей дочери 6 лет. И дальше все сложнее ее одеть, точнее подобрать одежду по ее вкусу. Есть вещи, которые она категорически отказывается одевать. Иногда у нас слезы, обиды, когда приходит время одеваться.
Я понимаю, что она личность, со своими вкусами. Но есть новые, дорогие вещи и если уступать в 6 лет, то что я буду делать потом?!?
у меня 2 дочки: старшей уже 22 и у меня почти никогда не было проблем одеть ее, я сама покупала ей вещи, всего лишь зная ее приоритеты, а меньшей сейчас 13 и с самого маленького возраста были проблемы с выбором одежды, в итоге я ей ничего уже года 3 сама не покупаю, потому что не гарантия, что проваляется вещь просто на полке в шкафу, поэтому скорее всего надо с этим примириться и выходить из положения только посоветовав или аргументировав чем-то, что это неподходящий вариант и еще: у моей родственницы таже проблема с дочкой (ей сейчас уже 20 лет) и эта как на наш взгляд "проблема" никак не повлияла на внутренне состояние наших девочек  :)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #47 : 20 Березня 2014, 18:20:25 »
А я так и делаю теперь: выбираем вместе, я корректирую/убеждаю мягко выбор и пока все нормально. Приноровилась так сказать.  :)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #48 : 09 Квітня 2014, 13:47:32 »
у нас с выбором сложно, одевает только то что хочет, уговорит/заставить/убедить практически невозможно, а так обидно, хочется чтоб лочка была красивой, чтоб все подходило! я уже почти смирилась :) сегодня дите пошло в сад в рваной юбке, я поздно заметила что подкладка конкретно распорота, зашить не успеваю, уговорить одеть другую не смогла :( неприятно конешно, но пусть это будет моей самой большой проблемой!

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #49 : 15 Квітня 2014, 16:41:51 »
у меня даже страшивають, что будем одевать
но могут и сказать, что хотят одеть, но прислушиваються к моему мнению
я очень рада

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #50 : 30 Квітня 2014, 08:48:06 »
А я у сына всегда спрашивала, что ему купить и что он будет одевать. После того как он ответил, я говорила: "Это все классно конечно, но мой тебе совет одеть то-то и то-то или лучше купить вот это.....(тут аргумент должен быть). И он всегда соглашался. Но, главное на мой взгляд спросить его мнения, мне кажется для ребенка - это важно.... а потом в процессе разговора склонить его к к своей мысли.....и он согласится.....У меня сейчас сын уже взрослый, конечно, я стараюсь этим не пользоваться, но все-равно случается...(например убедить одеть теплое белье под брюки зимой)....

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #51 : 30 Квітня 2014, 09:37:37 »
нам ктото отдал юбку черную пышную из гепюра, типа балетной, и вот мое дитя одевает эту юбку, под нее лосины в джинсовый цветочек, на верх спортивную мальчиковую мастерку с логотипами бейсбола и мылится так идти в сад :)  надо было сфоткать и выложитьс темку про вкусы в одежде

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #52 : 30 Квітня 2014, 09:48:50 »
А мне иногда прям хочеться, чтоб старшая сама подумала что одеть. Выбор одежды всегда за мной. Что даю, то и одевает, НИКОГДА не говорит, что что-то не нравиться... Незнаю, может у нас вкусы совпадают  ;)...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #53 : 30 Квітня 2014, 09:51:49 »
а я б хотела чтоб меня слушала.... мы с мужем 30 минут потратили на объяснения что так не носят, про стиль в одежде и про то что с нее смеяться будут окружающие... оно бы ничего, но у нас так почти каждое утро день и вечер, оно так раздражает и утомляет
« Останнє редагування: 30 Квітня 2014, 11:28:31 від yahelga »

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #54 : 30 Квітня 2014, 09:57:10 »
нам ктото отдал юбку черную пышную из гепюра, типа балетной, и вот мое дитя одевает эту юбку, под нее лосины в джинсовый цветочек, на верх спортивную мальчиковую мастерку с логотипами бейсбола и мылится так идти в сад :)  надо было сфоткать и выложитьс темку про вкусы в одежде
  :super: Ну сейчас это уже нормально -  одевать то, что нравится и удобно. Может, корни американские у вас  ;)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #55 : 04 Травня 2014, 10:42:00 »
Моему 6 лет, мальчик. Не знаю как так получилось, но я всегда  (почти всегда) спрашивала его мнение по поводу покупки каких либо вещей для него (будь то на рынке или заказ через наши СП). Конечно в плане того, что именно покупать я решаю сама (джинсы, реглан или носочки), но по цветовой гамме я даю право выбора ему. В итоге, у нас нет проблем, что одеть утром, так как цветовую гамму своей одежды он определял самостоятельно.
063 534 28 26

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #56 : 07 Серпня 2015, 01:41:15 »
 В гардеробе дочки есть сарафанчик который почему то не понравился с самого начала как подарила крёстная, ни одного дня его не носила. Категорически не хотела примерять, один раз мне удалось натянуть, но дочка начала плакать, стягивать его, пришлось снять. Что они в этом возрасте понимают (1,8)?

Valerii

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • AMWAY со скидкой , криптовалюта , пишите в личку
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #57 : 29 Квітня 2016, 17:33:27 »
Моя с вечера выбирает, что завтра в школу одеть, а то бывало такое, я приготовлю, утром просыпается и говорит, что не оденет этого
Заработок  на криптовалюте , чесный , справедливый  и доходный

Kupi.cn.ua