Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чужой ребёнок дерётся  (Прочитано 14245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #45 : 27 Травня 2010, 21:38:25 »
оооооооо, у нас радость: Антоша деток не бьет,подходит и начинает гладить ;D ;D ;Dкак мама учила. а я приговариваю"хороший\ая мальчик\девочка" Урра,мамины уроки,обучения не проходят даром ::)


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #46 : 21 Червня 2010, 16:31:57 »
Я недавно писала что мой сынулька начал драться и следуя Вашим девочки советам стала ловить его ручку(когда он замахивается) и немножко сдавливая объяснять что так нельзя делать и через недельку у нас всё получилось, теперь если злится может стукнуть по дивану или ещё по чему, но не по людях ;)! Но у нас вот ещё какая проблема-у сестры мужа ребёнку 1.9 так если не ударит моего . то укусит ,она его ругает и ничего, потому что папаша их учит ребёнка что всех надо бить даже МАМУ только его нельзя трогать! ??? И вот на эти выходные надо ехать в село и они там будут так у меня уже нервный тик начинается, но и сорится вроде не хочется! что делать?!
по всем правилам Рожаны - Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания, Вы должны Сами подойти к обидчику и сказать приблизительно такое : "я запрещаю тебе бить моего ребенка".
Не поверите, дейстует.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #47 : 17 Вересня 2010, 14:52:50 »
У нас тоже такая история. Малой был спокойным мальчиком, ходили мы в Разумку в группу,где были одни девочки. И вот пришел к нам группу мальчик-драчун, да еще на голову выше...мог просто подойти покатать мячик на голове или толкнуть, малой мой сначало терпел, я в свою очередь поговорила с папашей и пыталась держать подальше своего ребенка... но дальше все продолжалось... тогда в очередной раз, когда моего сынулю ударил тот мальчик я сказала своему чтоб давал сдачу... с этих пор мой ребенок начал давать сдачу, даже подсрачник тому умудрился зарядить... тут его папа начал возмущаться - мол чему это вы ребенка учите!!! на что я ему ответила - вам ведь не нравится смотреть как бьют вашего ребенка, мне тоже!! он сразу и заткнулся... после этого этот мальчик нас не трогал 

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #48 : 17 Вересня 2010, 15:00:07 »
А еще на эту тему один наш родственник рассказывал историю, у него уже 3 е деток и два мальчика. Его малыша уже в более старшей группе обижал мальчик. Никакие разговоры, ни воспитатели - ничего не помогало... а мальчик был не из благополучной семьи... так вот пришел наш родственник за сыном в садик, а тут папа того мальчика забирает... он и говорит папаше: почему моего сына твой сын обижает? на что он еще и нагрубил!! он недолго думая как дал тому папаше не знаю куда, но он аж сел на попу и мальчику сказал: " спроси у папы больно ему или нет? так вот моему сыну тоже больно, я запрещаю его обижать!! после этого все стало нормально.
ВОТ ДАЖЕ ТАКОЕ БЫВАЮТ, РОДИТЕЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #49 : 17 Вересня 2010, 15:16:55 »
у него уже 3 е деток и два мальчика.
Это как?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #50 : 17 Вересня 2010, 15:21:02 »
3-е деток из которых 2 мальчика

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #51 : 17 Вересня 2010, 17:49:43 »
Ясно  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #52 : 03 Жовтня 2010, 23:35:30 »
Мой ребёнок не может дать сдачи :'( я его уже учила, как действовать, говорю, сынок, если тебя маольчик бьёт-ты тоже можешь его ударить. А он отвечает-нет,не буду бить...
Что мне делать, я просто не могу видеть как он стоит растерянный с несчастными глазами, когда на него нападают  :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #53 : 03 Жовтня 2010, 23:38:43 »
Мой ребёнок не может дать сдачи :'( я его уже учила, как действовать, говорю, сынок, если тебя маольчик бьёт-ты тоже можешь его ударить. А он отвечает-нет,не буду бить...
Что мне делать, я просто не могу видеть как он стоит растерянный с несчастными глазами, когда на него нападают  :'(
а вы скажите - сынок, смотри как надо! ( и даете в лоб обидчику )))))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #54 : 03 Жовтня 2010, 23:41:31 »
а если серъезно, то подойдите к мамаше обидчика, и попросите забрать его от своего ребенка подальше... дети есть дети, а вот мамки должны следить за их поведением)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #55 : 03 Жовтня 2010, 23:50:43 »
а если мы вгостях, у родственников? В конце концов делить игрушки -это нормальная "рабочая" ситуация, а мой не может с ней справиться. Почему????? он активный, весёлый, непоседливый мальчик, любит играть с детьми, не флегма какая-то, но как конфликт-Андрюша в ступоре... :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #56 : 03 Жовтня 2010, 23:52:51 »
ну я в такой ситуации бы просто наблюдала... дала бы возможность сыну справляться с этим самому... просто смотрите, чтоб было не опасно для жизни и здоровья малыша, а так пусть учится сам решать свои детские вопросы...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #57 : 03 Жовтня 2010, 23:58:59 »
Я боюсь, что пока буду созерцать, его сделают мальчиком для битья. Дети бывают очень жестокими.Я не хочу, чтоб все привыкли к тому, что Андрюша-безропотная жертва и его можно безнаказанно гнобить. Если я буду всё время вставать на его защиту, то будет только хуже, мне важно научить его давать отпор. Но как??? И почему он не хочет защищаться?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #58 : 04 Жовтня 2010, 00:05:29 »
Я боюсь, что пока буду созерцать, его сделают мальчиком для битья. Дети бывают очень жестокими.Я не хочу, чтоб все привыкли к тому, что Андрюша-безропотная жертва и его можно безнаказанно гнобить. Если я буду всё время вставать на его защиту, то будет только хуже, мне важно научить его давать отпор. Но как??? И почему он не хочет защищаться?
просто он добрый и хороший ребенок и искренне не понимает почему надо бить других детей, я бы на вашем месте только радовалась) он еще маленький, подрастет и можно будет отдать его в секцию, где его научат защищаться, а пока обьясняйте, что когда его начинают обижать, ему просто надо уходить от обидчиков и не общатья с ними... а лучше всего сказать мамаше обидчика, даже если она ваша родственница, чтоб обьяснила своему ребенку, что так нельзя, или она от вас получит в лоб  :D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #59 : 04 Жовтня 2010, 00:06:00 »
мой ребенок тоже никого не бьет и не обижает... я рада, очень)))

Kupi.cn.ua