Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 50756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #45 : 01 Вересня 2010, 13:51:11 »
я, конечно, не врач, но может лучше ограничиться просто водой или минералкой, а чай, пусть даже с минимумом сахара, отложить на день-два.
Да?? А я думала, что глюкоза нужна...с смысле сахар...
Что делать??????
Сегодня опять +++..... А так общее состояния вроде лучше....
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #46 : 01 Вересня 2010, 14:09:30 »
Ludmilka, еще советуют отпаивать узваром, и можно давать глюкозу аптечную. У моей тоже первые 2 дня было 3+, а на третий день ни одного +, держитесь, пейте побольше, скоро должно попустить, пока все вымоется. Поправляйтесь. :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #47 : 01 Вересня 2010, 14:38:32 »
oksi, а как ваш ребенок это пережил? Долго еще было плохо? Когда начал кушать хоть что-нибуть?
Нам назначили цитраргинин, вы его давали?
Извините за кучу вопросов, просто я в шоке...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #48 : 01 Вересня 2010, 14:47:48 »
На второй день уже просила кушать,не рвало, на третий уже нормально себя чувствовала. Совсем плохо было только первый день.  Из лекарств только уголь активированный и глюкозу и в первый день сразу сделала клизму с содой, ей заметно стало лучше - температура снизилась. Цитраргинин  не давала. И Азбука и моя участковая сказали его не надо, а как можно больше пить узвар. Потом посидели еще на строгой диете 3 дня, а жирного не ели еще 2 недели . Может завтра уже будет легче вашему сыночку.
« Останнє редагування: 01 Вересня 2010, 18:34:25 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #49 : 01 Вересня 2010, 16:06:15 »
я, конечно, не врач, но может лучше ограничиться просто водой или минералкой, а чай, пусть даже с минимумом сахара, отложить на день-два.
Да?? А я думала, что глюкоза нужна...с смысле сахар...
Что делать??????
Сегодня опять +++..... А так общее состояния вроде лучше....
Можно сладкий чай.
А вообще точной формулы как протекает отравление (ацетон) нет, есть только один выход - отпаивание. Оksi легко отделалась, а вот бывают случаи когда на капельницах по 4-5 дней и все 4+.  Тут уж как повезет. Например, утром папа наш полежал с сыном, а потом и говорит мне проверь ацетон - я тест, а там два плюса. Хорошо, что он его понюхал, мы обошлись отпаиванием, а кто знает, чтобы было, если бы ацетон накопился. Хорошо говорить про отпаивание, когда нет рвоты, а если ложку воды туда, а она обратно. Я предпочитаю дать цитраргинин (Азбука, простите), чем ехать на Пирогова. А вообще схема поведения при ацетоне оттачивается на практике... Не дай Бог кому, конечно.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #50 : 01 Вересня 2010, 18:20:41 »
Мы рвоту сняли таблеткой (по назначению врача), чтоб можно было напоить. 
А так как и на вторые сутки ацетон не снизился, то сегодня уже даю цитраргинин (тоже по назначению).
Сейчас вроде легче. Начал гулять. Не ест, конечно, ничего.
Девочки, а у ваших детей часто теперь повышается ацетон. Ну, я имею ввиду, после первого раза.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Ацетономический синдром
« Reply #51 : 01 Вересня 2010, 18:30:45 »
мы отпаивались Боржоми в стекляных бутылках и чаем сладким на третий день
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #52 : 01 Вересня 2010, 19:19:04 »
Ludmilka, вы не впадайте в отчаяние. Это же не значит, что теперь ацетон будет постоянно. Просто контролируйте - отказ от пищи, болит живот, вялость - вы сразу тест. Если выявить сразу, то все нормально проходит  :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #53 : 01 Вересня 2010, 20:05:09 »
Да, Irka, ты права, наверное мы легко отделались, потому что за 2 дня до нас  у знакомой девочки был ацетон, и при первой рвоте у доци я заподозрила его и сразу сделали тест и стали бороться. Вот и выкарапкались быстро. Если бы не столкнулась накануне с этой рвотой, то естественно бы сразу не стали лечить, пока поняла что это такое, а время бы потеряли, эта девочка отходила дольше нас. Теперь тесты у нас  напоготове.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Ацетономический синдром
« Reply #54 : 01 Вересня 2010, 20:51:12 »
А что его вызывает?


Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 4
Re: Ацетономический синдром
« Reply #55 : 01 Вересня 2010, 22:10:18 »
У нас тоже было 3+поили регедроном,смектой,давали Нифуроксазид,линекс, нам тоже выписывали креон,и все равно попали в больницу капали но не долго.Тоже доня ничего не ела 3 дня лежала с высокой температурой вообще не вставала.(Людмила Михайловна не переживайте все будет хорошо).P.s мама Леры.
« Останнє редагування: 01 Вересня 2010, 22:20:21 від Luda »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #56 : 02 Вересня 2010, 10:11:39 »
 :D Можно на "ты" и просто Люда. :D
Ничего нам не лучше, ночью опять температура 38, утром ацетон ++, понос всю ночь.
Вообщем ухожу на больничный и едем, наверное в больницу... :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 4
Re: Ацетономический синдром
« Reply #57 : 02 Вересня 2010, 11:41:05 »
Люда а ребенок кушал хоть что нибудь,потому что нам в больнице говорили что капают тех деток,которые ничего не едят,у нас Лера вообще не вставала,нельзя было не чем напоить и накормить.Мы вчера тоже заболели вечером температура была 39,сегодня вызвали врача.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #58 : 03 Вересня 2010, 13:19:12 »
Кушает по 3-4 чайных ложки и только жидкое картофельное пюре. Стараюсь заставить поесть чаще, получается в день разов 5. Вчера ездили на капельницу, ацетона ночью уже не было. Утром отпустили домой, а только-что сделала тест - опять ++. Я в шоке  :'( :'( :'(
Поить всем-всем не перестаю, не пьет только ночью. Наверное опять поедем капаться... :'(
А как Лерочка?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 4
Re: Ацетономический синдром
« Reply #59 : 03 Вересня 2010, 22:15:39 »
Попровляйтесь скорее,я тоже очень переживала когда у нас такое было,как вспомню так и вздрогну.А у нас сильно красное горло потому и температура высокая,Ну мы идем на поправку.

Kupi.cn.ua