Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подошвенные бородавки у дочки  (Прочитано 5376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Подошвенные бородавки у дочки
« : 06 Лютого 2020, 16:12:27 »
Перед новым годом у дочки на стопах обеих ног выскочили бородавки. На одной подошве одна и на большом пальце, и на второй ноге - на большом пальце. Обратились к дерматологу, сказала, что это бородавки. Либо идти в космотологический кабинет на крио, замораживать. Или дома чистотелом выжигать. Дочка очень боиться. Естестевенно врачам она толком дажи ноги посмотреть не дает. Кричит, плачет, ногу выривает. Начали дома распаривать ноги, потом капать чистотелом. Вот прошло уже полтора месяца, а бородавки на месте. Были повторно у дерматолога в кожвендиспансере. Говорит , что мы ее плохо раздираем и чистотел ее не выжигает потому. Не знаю что делать. Ребенок от этих постоянных процедур страдает, а избавиться от бородавок не выходит.  :cray2: Что делать?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #1 : 06 Лютого 2020, 16:17:44 »
Подошвенные очень глубокие,чистотел не очень поможет,нужно азотом выжигать -это не больно,но очень эффективно.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #2 : 06 Лютого 2020, 17:10:52 »
Только азотом, и не расчитуйте, что после первого сеанса уйдут, это как вирус, можете периодически ходить выжигать. У брата после бани тоже на ступнях были, много раз ходил

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #3 : 06 Лютого 2020, 17:13:13 »
Во второй городской есть дерматолог там и озотом вымораживает, ребенку сколько? Может по возрасту азот не подходит

тетяна77

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #4 : 06 Лютого 2020, 19:09:32 »
У дочки на ступне тоже странные штучки похожие на бородавку или на сухой мозоль. Ходили к дерматологу - сказал,что это физическое сдавливание в этом месте, может быть от обуви. Нужно распарить ногу , пилочкой почистить и достать маленькие ,темненькие стерженьки. Не выжигать и не чем не мазать, только йодом после процедуры. Пока  нечего не помогает.

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #5 : 06 Лютого 2020, 21:55:04 »
Во второй городской есть дерматолог там и озотом вымораживает, ребенку сколько? Может по возрасту азот не подходит
Дочке 6

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #6 : 06 Лютого 2020, 21:57:15 »
Только азотом, и не расчитуйте, что после первого сеанса уйдут, это как вирус, можете периодически ходить выжигать. У брата после бани тоже на ступнях были, много раз ходил
Она уже после месяца эого ада не даст спокоцно заморозить. Ведь там ногой нельзя дергать. Это какой-то ужас(((

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #7 : 06 Лютого 2020, 22:00:18 »
Главное что через пару недель после дочкт, у самой на пальце появилась бородавка. Я сразу тоже к дерматологу пошла, сказали выжигать. Обратилась в онкодиспансер к хирургу. Выжгли. Тоже прошел почти месяц. А палец так и не зажил толком. В поликлинике хирург сказал, что очень глутоко выжгли, близко к суставу. Теперь палец опухает и сустав тоже... сил нет

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #8 : 06 Лютого 2020, 22:09:30 »
Мне хорошо помог чистотел, но не аптечный а свежий. Ничего не распаривала, все прошло где то за 1,5-2 .месяца. ежедневно почти мазала. и раздирать его не надо, от этого ещё больше разводится. Ещё легче будет когда лето, босоножки. Быстрее пройдет.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2020, 22:33:19 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #9 : 07 Лютого 2020, 10:19:02 »
Мне хорошо помог чистотел, но не аптечный а свежий. Ничего не распаривала, все прошло где то за 1,5-2 .месяца. ежедневно почти мазала. и раздирать его не надо, от этого ещё больше разводится. Ещё легче будет когда лето, босоножки. Быстрее пройдет.
Слава Богу, пока новых нет. До свежего чистотела еще долго

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #10 : 07 Лютого 2020, 16:24:26 »
Если глубокие, то надо хирургически, а не лазером.
Богдан берет 250 грн и потом все перевязки бесплатно и прием тоже
Это где подскажите?

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #11 : 07 Лютого 2020, 16:26:54 »
У сына было куча бородавок в одном месте, ходить не мог.
Пока прошли все эти круги ада( дерматолог посылала азотом выжигать. Сказали месяц надо. Потом пошли в обл. Детскую к хирургу - сказал мазать и парить. А их после этого ещё больше появилос :walldash:
Короче, отвели его к хирургу взрослому, сразу же удалил. Хирургически, очень уж глубокие были. Через неделю сняли швы.
Через полгода опять вылезли по краям шва, но маленькие..( он об этом предупреждал) удалил лазером.
А сколько лет Вашему сыну было, когда удаляли? И как со швами на ступнях? Если моей удалят три штуки сразу :o

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #12 : 07 Лютого 2020, 23:37:11 »
Врач принимает в поликлинике возле арбуззо, 2 эт. Без записи и талончика, со своей карточкой пошла, на авось...Спросила, примет ли? Он не отказал
Сын с бородавками ходить не мог вообще, после операции недельку дома посидел. Кстати, длина шва была 12 см от пятки и до начала мизинца. Но все быстро зажило.
А дочь ваша маленькая?
Сын у меня взрослый 13 лет, а маленького ребенка может не взять на операцию.
Обратитесь в областную на Пирогово к хирургу Рыженко. К другим зарекалась обращаться.
Моей 6. Думаю маловата. Шов 12 см?(

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #13 : 08 Лютого 2020, 08:28:45 »
Была у меня такая же проблема - на стопе. .. вы знаете чем я только не пробовала... и азотом и чистотелом...ничего!!!
А вывела препаратом Колломак для наружного применения... попробуйте... очень эффективное
Изготовление корпусной мебели.

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Подошвенные бородавки у дочки
« Reply #14 : 09 Лютого 2020, 12:30:08 »
Была у меня такая же проблема - на стопе. .. вы знаете чем я только не пробовала... и азотом и чистотелом...ничего!!!
А вывела препаратом Колломак для наружного применения... попробуйте... очень эффективное
Вам врач назначал или сами?

Kupi.cn.ua