Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка  (Прочитано 15472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #45 : 01 Червня 2012, 18:59:14 »
а у племянника папа может только наказать за шкоду,на этом всё внимание к ребёнку заканчивается >:D

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #46 : 19 Листопада 2012, 18:11:21 »
папа обязательно должен принимать участие в воспитании, я так считаю и не только в самом крайнем случае, а всегда. а то получается папа играет в основном только роль карательного органа :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #47 : 08 Січня 2013, 23:34:47 »
я выросла без папы! Его не было в моей жизни! только люди доставали,типа сходи к нему,денег попроси! а я ни в чем не нуждалась,только чувствовала себя не такой,как все! и теперь молю Бога,что б наш сын был счастлив,имея семью:маму и папу! мальчику это важно,ведь папа-это авторитет,опора,тот человек,на которого хочется ровняться! хотя и девочке,конечно,важно тоже! ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА-ПОЛНОЦЕННАЯ ДРУЖНЯЯ СЕМЬЯ,КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! :-*


Леночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 063-2658765....066-6623277
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #48 : 09 Січня 2013, 14:33:46 »
Моему младшему дитю будет годик, дак папа у нас в таком фаворе, и говорит исключительно "па-па", и когда домой приходит, дак аж вищит от радости!
СТОЛЫ и СТУЛЬЯ для кухни и гостиной FUSION-CN.etov.ua

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #49 : 19 Лютого 2013, 22:51:18 »
папа обязательно должен принимать участие в воспитании, я так считаю и не только в самом крайнем случае, а всегда. а то получается папа играет в основном только роль карательного органа :(
да, к сожалению это воспитание которое передовалось поколениями, что папа, тот самый орган, а мама по воспитанию в любви, ну или как у кого

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #50 : 19 Лютого 2013, 22:57:31 »
Моему младшему дитю будет годик, дак папа у нас в таком фаворе, и говорит исключительно "па-па", и когда домой приходит, дак аж вищит от радости!
У меня точь-точь как у вас, только у меня кричит "тато", я ему папа, а он все тато, чисто украинец

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #51 : 22 Лютого 2013, 00:13:47 »
У меня точь-точь как у вас, только у меня кричит "тато", я ему папа, а он все тато, чисто украинец
у нас так же :D, потому что маму он видят целыми днями и мы им надаедаем, а папу только вечером

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #52 : 23 Лютого 2013, 23:02:01 »
у нас так же :D, потому что маму он видят целыми днями и мы им надаедаем, а папу только вечером
Это точно.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #53 : 23 Березня 2013, 01:41:46 »
Нужен совет,а лутше бы конечно консультация!!!!
Вот моя история.
Значит встречались мы с моим теперешним мужем  5 лет,забеременнела(сам настоял),женится в итоге отказывался,говорил ,давай жить в грожданском браке.Вообщем как с момента беременности всё началось.Гульки,пьянки,девочки,ложь и всё такое.Всю беременность мы то пыталсь помирится(естественно я всё бегала за ним),то опять ругались из за тех же  проблем.В итоге с горем по полам росписались.на 7 месяце беременности,но прожили опять не долго,через месяц после родов опять ушёл.Вообщем ребёнку уже год и  2мес,мы так и не сошлись.Деньгами помогает очень редко,может вообще мес. 3 ничего не давать,а потом кинуть грн.200.Приходит тоже когда хочет,тоже очень редко.Ему удобно,что есть я под боком,скажем так,в любой момент когда на личном глухо приходил ко мне,я ж дура прощла.На данный момент я хочу розвестись.
Вопрос мой состоит в том что имею ли я право при розводе запретить ему брать сына куда либо без моего присмотра,тоесть я не запрещаю ему с ним видется,пусть приходит и гуляет с ним под моим присмотром,а давать его ему,как он иногда требует,чтукнет что то в голову,гдето месяц гулял,сын не нужен был,а тут бац вспомнил,и звонит в приказном порядке меня уведомляет,что в субботу его возьмёт к себе погулять.Я не хочу давать сына чужому человеку,так как он участия в воспитании не принимал,ушёд как сын родился,я ему не доверяю.
Как мне быть?
Такого папашу только изолировать от ребенка сразу,не нужно такое общение для ребенка.Сразу обязательно подавайте на алименты(иначе потом будет проблемно с него что-то выбить) Обязательно укажите,в иске,что он участия в воспитании не принимал НИКОГДА!
Что папочка СИЛЬНО злоупотребляет алкоголем(можно сказать даже,что подымал руку на вас и НА РЕБЕНКА-это будет только в плюсе вам.Вы сможете сами решать,позволять вам с ним видется или нет...Я бы такого папу и на пушечный выстрел не подпускала  к ребенку!!!

Знаю я таких ,,папочек,, у моей подруги такой бм,тоже то густо,то пусто,Берет ребенка (когда ему что-то стрельнет в голове),потом не может дозвониться,бывали случае,что звонит,мол поздно,где малой а ,,ОНО,,мычит в трубку пьяное(шум,музыка),мол какой малой,а малой,все хорошо,скоро будем... А как оказалось дитя то сонное,то холодное сидело рядом нюхало перегары,дым,слушало маты и т.п что там происходит в ,,гэндэлях,, Пару раз вообще терял ребенка(дитя 5 лет  находили на детской площадке,уже в темень,а папашка и забыл где малого оставил) Зато перед своими дружками он герой,мужик,вот какой у него пацан!!! Вот какой я рыцарь,какого сына родил... 8)
У нас тоже папочка не лучше,как развелись,то ужасно-сильная любовь к сыну рассеялась как туман.8 лет прошло,эти 8 лет сын его ни разу и не видел.Уехал за пределы Украины и живет в свое удовольствие.
Тоже были пару раз грандиозные подарки(через 4 года после развода) прислал малому машину огромную на пульте(на пол комнаты детской),после такого подарка 2 года ни копейки небыло,потом прислал телефон мобильный (очень дорогой,с чеками.документами,новая модель тонюсенький(крутяк короче),НО у ребенка его украли в школе ,не долго он с ним и походил.И все,опять глухо.Бывает еще позвонит(раз в году,на мой вопрос:может с сыном поговоришь.Отвечает: да я не знаю,о чем мне с ним говорить?...
Вот и получается,что папа в авторитете,такие подарки дарит...а папа как подачку кинул ему и не напрягается...
Так иногда обидно,ло слез,что у ребенка такой отец.А самое болезненое-это то,что сын его любит (не знаю за что даже),помнит(хотя как разводились ему 5 лет было) а он мне рассказывает моменты,которые были еще за 1-2 до развода.Помнит и любит отца,и для него только он папа... :'(
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #54 : 23 Березня 2013, 15:14:03 »
А сколько вашей девочке лет? Если она уже в состоянии понять ситуацию, просто обьясните и все, ну что ж тут поделать когда папу поработил Монстр)))
Отец ребёнка маминькин сынок вот и всё своего "я" не имеет. Что ему прикажут то он и делает. Стрелять...
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #55 : 23 Березня 2013, 15:17:32 »
Родители это первое с чего ребёнок берёт пример и надо достойно его преподнести. Мой муж приходит с работы дочь к нему и они общаются, только после этого садится кушать. Внимания дети требуют много и по возможности надо его предоставлять.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

Оксана1я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #56 : 20 Квітня 2013, 22:27:37 »
Родители это первое с чего ребёнок берёт пример и надо достойно его преподнести. Мой муж приходит с работы дочь к нему и они общаются, только после этого садится кушать. Внимания дети требуют много и по возможности надо его предоставлять.
сначала мужика накормить надо чтоб добрый был)) ;D

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #57 : 21 Квітня 2013, 17:38:26 »
сначала мужика накормить надо чтоб добрый был)) ;D
Вы не читали предыдущие коменты,а вырвали слова из контекста  предыдущего поста....

Девочки выше говорят не о доброте мужской,которая зависит от еды , а о том что «папашки» не удиляют внимания своим деткам,бросают свои семьи и потом требуют общения с дитем!
Стреляла бы таких мужиков!!!!!
А лучше уж простите кастрировала!

Очень благодарна  своему мужу ,за то что он настоящий папуля)))))

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #58 : 19 Червня 2013, 19:53:45 »
Моему младшему дитю будет годик, дак папа у нас в таком фаворе, и говорит исключительно "па-па", и когда домой приходит, дак аж вищит от радости!

Нам уже 6 лет, но папе у нас тоже все привилегии:
когда был меньше ночью звал не маму, а папу.
Когда, я с ним сама дома, даже сейчас, а где папа? когда будет? давай ему позвоним.
Да я согласна с мнением, что мама надоедает, да еще и ругается.
Но иногда обидно бывает.
Но конечно папа у нас лучше всех (не всегда правда, но он старается)
« Останнє редагування: 19 Червня 2013, 19:55:58 від 82Tатьяна82 »
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #59 : 28 Червня 2013, 10:50:57 »
Попалась на глаза статья. Очень мило  :), особенно последний пункт.
12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом:

Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по «воспитанию» дитя — это попытки спасти его от травмы.
Сон — новая эротическая фантазия
 Восемь беспробудных часов — это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.
У тебя неприятный характер
 Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.
Зато ты станешь идеалом для дочери
 Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.
Не все зависит от тебя
 Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не «если», а именно «когда»), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.
Ты — «плохой» следователь
 К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово «нет». Неприятная роль, но кто-то должен это делать.
Свободное время — когда он спит
 Ребенок — работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.
Маленький — не значит тихий
Пусть он весит шесть кило — расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.
Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.
Ты мог бы вести переговоры с террористами
 «Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это — моя игрушка, хоть она и чужая…» Все переговоры — мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.
Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.
Ты лошадка, и-го-го.

Kupi.cn.ua