Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: планирование второй беременности  (Прочитано 19239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: планирование второй беременности
« Reply #15 : 14 Серпня 2014, 22:33:31 »
вы пишите о непрерывном декрете и что потом не захочется бросать работу и идти снова в длительный отпуск. а у меня мысли наоборот. если сейчас уйти родить второго, то варианта свинтить с работы и отдохнуть 3 годика больше не будет  ;D  ловлю себя на мысли, что вот скоро достанут в доску и уйду  наслаждаться материнством в квадрате

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: планирование второй беременности
« Reply #16 : 15 Серпня 2014, 10:29:37 »
И я второго очень хочу!!! Младшей 2,5. Всегда мечтала о разнице в 3 года. У нас с сестрой разница 3,5 года, и мы всегда гуляли вместе, дружили. Даже сейчас родили девочек с разницей в 3 месяца!!! Но у меня муж категорически против второго! Сказал одной дочки хватит :'(

Денька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #17 : 16 Серпня 2014, 15:07:01 »
И я второго очень хочу!!! Младшей 2,5. Всегда мечтала о разнице в 3 года. У нас с сестрой разница 3,5 года, и мы всегда гуляли вместе, дружили. Даже сейчас родили девочек с разницей в 3 месяца!!! Но у меня муж категорически против второго! Сказал одной дочки хватит :'(

ой, девочки, как показывает опыт моих многих подруг (у которых уже по двое-трое детей) - все мужья "против" только на словах, и банальное "может пора за вторым" звучит как что-то далёкое и сомнительное. Зато, когда девочки говорили о беременности по факту - мужья просто на руках носили всю беременность. Конечно, в каждой семье по-разному, - это зависит и от материального благосостояния семьи, и от возраста, и помощи родителей (в плане посидеть со старшим., ).
Я уже тоже задумываюсь о втором, и муж уже просит  O:-)

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #18 : 31 Серпня 2014, 22:37:20 »
У меня есть подозрения, что когда два малыша подростут,может еще и третьего захотеться:-) ну...это мне кажется, что со мной так будет :D
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #19 : 01 Вересня 2014, 22:53:30 »
У меня есть подозрения, что когда два малыша подростут,может еще и третьего захотеться:-) ну...это мне кажется, что со мной так будет :D
Ну, это у кого как. Я больше неееее... Я план выполнила :D Теперь только собаку хочу, но попозже :D


Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #20 : 06 Вересня 2014, 23:02:53 »
Ну, это у кого как. Я больше неееее... Я план выполнила :D Теперь только собаку хочу, но попозже :D
я тоже не хотела, долго и уверенно. А теперь малой 8 лет и я хочу и ребенок просит брат ка/сестричку. Но по мне ребенок не случайно должен появляется. Вот как пришло желание и готовность - вперед. Хотя такое время не спокойное... страшно..


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #21 : 07 Вересня 2014, 10:30:49 »
А, ну так если у вас 1 ребенок - тогда, конечно, стоит задуматься. Мое мнение: ребенок не должен быть один в семье, а там каждый решает сам. А у меня уже двое: мальчик и девочка - полный комплект :D, на этом свою детородную задачу считаю выполненной ;)
А время для этого всегда кажется неподходящим, хотя сейчас, конечно, тревожнее чем когда-либо :-[


123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: планирование второй беременности
« Reply #22 : 18 Вересня 2014, 19:33:48 »
А у нас все решили сам за себя второй ребенок ... Но ни капельки не жалею!!! Растут два чудных мальчика !!! У вас все получится !!! Удачи вам !!!

Irka1988

  • Гість
Re: планирование второй беременности
« Reply #23 : 24 Вересня 2014, 10:54:27 »
Я очень хочу второго ребенка,только вот очень хочу девочку,первый мальчик,может есть какие способы???))))))

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: планирование второй беременности
« Reply #24 : 13 Жовтня 2014, 22:51:32 »
хочу тоже второго, чтоб из декрета в декрет.но вот муж не хочет пока. боюсь, что если пойду работать, не схочу опять бросать карьеру, так как придется все наработки делать заново

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: планирование второй беременности
« Reply #25 : 13 Жовтня 2014, 22:54:28 »
Я очень хочу второго ребенка,только вот очень хочу девочку,первый мальчик,может есть какие способы???))))))
есть даже темка отдельная. но как по мне - никаких. у мужа уже всё заложено. есть закономерность, если у мужа только братья, скорее всего будет мальчик, если есть сестра - то 50/50

anya_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Аня - 0979896129
Re: планирование второй беременности
« Reply #26 : 14 Жовтня 2014, 11:14:50 »
есть даже темка отдельная. но как по мне - никаких. у мужа уже всё заложено. есть закономерность, если у мужа только братья, скорее всего будет мальчик, если есть сестра - то 50/50

У нас первая девочка, хотя у мужа брат. Может будет 2-ой мальчик?

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: планирование второй беременности
« Reply #27 : 18 Жовтня 2014, 23:58:27 »
и я честно говоря хочу второго ребенка у меня мальчик, а хочу девочку, но лет так через 5 чтоб разница была лет 6, я одна в семье , а у мужа сестра на 7 лет старше они хорошо и в детстве и сейчас дружат, правда о моих желаниях мужу пока неговорю, но я думаю сильно возражать он небудет


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 495
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #28 : 24 Жовтня 2014, 12:19:50 »
я считаю оптимальная разница между детьми 6-7 лет, ну и 10  :Dничего
0633512355  Марина

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
Re: планирование второй беременности
« Reply #29 : 29 Жовтня 2014, 20:22:35 »
А я уже долго мечтаю о втором. Сначала хотела только девочку, потом мальчика, а теперь главное - чтоб здоровеньким был малыш. Если мама готова растить второго, то никто, даже папа этому не помешает, было бы здоровье. А дети это счастье!

Kupi.cn.ua