Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 25620 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #90 : 09 Березня 2012, 13:50:33 »
Я тоже хотела быстро отучить малышку от соски, но не вышло. А потом,  когда пришло время расстаться с сосой, доця с ней рассталась без проблемм. Сначала заигрывалась, выбрасывала ее и забывала, затем, стала без нее засыпать, при этом брав с собой любимую игрушку в кровать. В итоге забыли мы о соске в 1 год, 8 мес.


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #91 : 09 Березня 2012, 14:24:01 »
Видимо наше время ещё не пришло. да и зубы сейчас лезут пачкой целой...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #92 : 11 Березня 2012, 00:01:59 »
Видимо наше время ещё не пришло. да и зубы сейчас лезут пачкой целой...
скажи собачке,что б подождала пока у Ани зубки вылезут...потом можно,что б Аня и сама собачке сесю отдала)))

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #93 : 15 Березня 2012, 17:22:20 »
Мы вот первый день сегодня совсем без соски заснули днем.Набралась терпения,начала отрезать вместе с ним по маленькой капельке,но каждый день(подстригали ногти как то в хорошем настроении,я и говорю,что это соска у нас не стриженая,давай пострижем),воспринял как игру,ну получается сам знал,что с сос происходит.Когда соска стала неудобно маленькой подстрижку делала раз в три дня.Сос стала выпадать когда заснет,но на ночь ищет ее всегда,спит хуже,но без истерик.Вчера лег.впритык к стенке дивана,ну что бы не выпадала,но она ---------------.Папа сегодня приехал с командировки,привез джип(то о чем ребенок мечтал) ну и предложил обменять на плохую сос,ре долго не мог определится,но джип уже в руках-как его отдать,сос сам отнес в мусоропровод(откуда достать нельзя).Днем заснул в обнимку с джипом.Надеюсь все.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #94 : 21 Березня 2012, 13:44:16 »
Ура!!! Мы уже без соски. Отучился безболезненно за пару дней. Следущий этап - бутылочка. Пока нивкакую не хочет с ней расставаться.


bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #95 : 02 Квітня 2012, 17:20:14 »
у нас соска была с трещиной, и я ее просто разорвала, показала малой, что вот соска порвалась, она отказалась больше ее в рот брать. ;D
Хочу предупредить мамочек: мы долго соску смоктали (на ночь), сколько точно не скажу, но у нее уже передние зубки немножко начали как-будто вперед торчать (как у зайца). Слава богу, вовремя бросили, сейчас выровнялись  :o

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #96 : 20 Квітня 2012, 23:18:57 »
А у нас девочки, соска єто проблемище, нам 2, 9  и никак, уже піталась и не раз отучить, но безполезно, плачет пока не дадут сосю  и не плачет, а так орёт  :'( :'(
я ей показіваю и рассказіваю, что зубі страшніе как у нутрии, но ей всё-равно, ходит , всех зубами пугает, а сосю не бросает...
может кто посоветует, что делать..... я читала, что єто уже психологическая проблема ??? ??? ???
очень переживаю по єтому поводу.... ??? :-[ :-[ :-[

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #97 : 21 Квітня 2012, 10:19:24 »
А у нас девочки, соска єто проблемище, нам 2, 9  и никак, уже піталась и не раз отучить, но безполезно, плачет пока не дадут сосю  и не плачет, а так орёт  :'( :'(
Лично мое мнение и со своего опыта говорю, раз начали отучать, то сразу же по выбрасывайте все соски, чтобы вы не сдались и снова в истерике ей не дали. День два покричит, потом и забудет про нее. Мы сейчас даже когда на улице видим или в гостях у кого-то у ребенка соска или бутылка с соской - безразлично на это реагируем, но первые два дня это был кошмар  :walldash:.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #98 : 21 Квітня 2012, 10:27:58 »
А у нас девочки, соска єто проблемище, нам 2, 9  и никак, уже піталась и не раз отучить, но безполезно, плачет пока не дадут сосю  и не плачет, а так орёт  :'( :'(
я ей показіваю и рассказіваю, что зубі страшніе как у нутрии, но ей всё-равно, ходит , всех зубами пугает, а сосю не бросает...
может кто посоветует, что делать..... я читала, что єто уже психологическая проблема ??? ??? ???
очень переживаю по єтому поводу.... ??? :-[ :-[ :-[
  может соску надрезать по чуть чуть,пока совсем ничего не останется,сказать ребенку,что кто то скушал половинку и тд,,мы тоже долго с соской были,правда только засыпала

Alusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0977215721
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #99 : 22 Квітня 2012, 00:37:36 »
А у нас с резаньем соски номер не прошел, просто в один прекрасный день мы ее просто потеряли в квартире и пришлось ложится спать без нее :o, т.к. мы только сней спали с 1.2 мес, аж до 2.3мес было очень тяжко в эту ночь уснуть, но ничего выдержали.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #100 : 20 Травня 2012, 23:16:50 »
Девочки, вот пишу и боюсь сглазить :D Женька вчера днем потерл соску в квартире, с ним вдвоем долго искали и я решила больше ее не найти ;) Вечером долго засыпали, но совсем не из-за ее, просто долго смеялся что-то рассказывал, вдруг сказал "дай сосю" я ответила что мы ее ведь потеряли и он... заснул :o Ночью думала будет кошмар, но он проснулся утром т опять та же фраза и тот же ответ и опять все :ok: Еще раз вспомнил перед дневным сном и опять заснул, сегодня вечером перед сном уже и не вспоминал :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Я не знаю как нам так повезло, ведь он с ней никогда не расставался ??? и дома и на улицу, а тут бах - и нет. :-*
P.S Самое главное что нигде ее так и не найду :-\ хоть бы мне первой найти чем он :D


Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #101 : 20 Травня 2012, 23:22:02 »
мы отрезали соску по-немного. за две недели управились, ему просто стало неудобно. поспала соска с нами рядом еще денька три, а потом вроде бы выбросили, или сама куда-то заделась, мы уже даже и не помним. но до этого без соски совсем не спал, было даже еще две запасные.

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #102 : 13 Грудня 2012, 21:33:56 »
Мы свою дочь не отучали до 2-х лет. А потом как-то, я заметила, что когда ложиться спать соску не сосет, а грызет и ночью почти не просит. Ну и вот с этого момента мы не давали соску. Обошлось все совсем не болезнено и никто не травмировал ребенка.

Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #103 : 04 Лютого 2013, 10:18:17 »
Девочки . моему младшему 1 год и 3 мес. Не знаю правильно или нет . но я убрала соску вместе с бутылочкой  ( заменила на поильник с твердым носиком ) в итоге выпил молоко просто из чашки и положила спать ( минут 20 капризничал . но спал всю ночь  и не звал родителей потому что у него соска  с кровати выпала )
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #104 : 07 Лютого 2013, 10:53:40 »
Девочки . моему младшему 1 год и 3 мес. Не знаю правильно или нет . но я убрала соску вместе с бутылочкой  ( заменила на поильник с твердым носиком ) в итоге выпил молоко просто из чашки и положила спать ( минут 20 капризничал . но спал всю ночь  и не звал родителей потому что у него соска  с кровати выпала )

Правильно, если точно решили убрать соску.

Kupi.cn.ua