Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 26112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lena123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • телефон 063 15 15 660
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #105 : 08 Лютого 2013, 21:15:54 »
У меня дети сосали соску сколько хотели дочку 3 года она давно не сосет соску нашла свою старую два дня походила с ней и забросила не надо обращать на это внимание и это не будет проблемой

Януся:-)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 096-09три5336
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #106 : 26 Лютого 2013, 20:57:05 »
А нам год и месяц, сисю бросили - теперь будем соску бросать. Вот зубы вылезут и начнем, взяла на заметку парочку интересных методов ;D

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #107 : 14 Квітня 2013, 21:56:22 »
как и обещала, пишу...ОТУЧИЛА РЕБЕНКА ОТ СОСКИ :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:, думала капец нам будет, но вроде обошлось. Вообщем сначала я соску обклеила пластырем, в обед, когда ложились спать, дала соску, доча ее в рот, да что-то не то в ней. Она вытащила, посмотрела на нее, я сказала что сосочка заболела и обмотала себе горлышко...ну плакала конечно-но в итоге заснула, а теперь не вспоминает даже. Нам понадобилось буквально 2 дня чтоб привыкла   

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #108 : 04 Вересня 2013, 17:06:10 »
Мы соску сосали до 2,2. Я всё оттягивала этот момент, всё не представляла как это будет! Попробуй сосу не дай, сразу кипиш... Но уже ж девка... сколько ж можно! Мама настроилась, и в один прекрастный момент нашу сосу укусил волчок-серый бочок (я её розрезала). Она, без каких либо истерик, в рот взяла, чмок-чмок - шось не то ;D Потом я ей росказала, что пока она спала, приходил злой волк и хотел съесть соску. Посмотрела на меня, и сказала - придётся выбросить! Я прям обалдела... :o, как всё просто оказалось. Потом несколько раз вспоминала, а когда я ей отвечала, что с сосой, так она мне с улыбкой - "а...., я забыла, волчок укусил"! Потом всем только росказывала :)
Я думаю, что всё прошло как надо. Ребёнок увидел розрезаную сосу, и сам решил - зачем она ему такая! Правда, пару раз ещё говорила, может новую купим, на что я отвечала - ты же уже большая, нам не продадут и будут все смеяться!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #109 : 05 Вересня 2013, 10:54:17 »
а моя так любила соску  :o я не представляла, как она будет без нее. заплачет - соска, укладываю спать - соска. она меня так выручала. но пришло время отучать, дело шло к 2 годам.
несколько раз пыталась резко сказать, что нет соси, но номер не прокатывал, она плакала, потом приболела, я отложила это дело еще на месяц. а потом решилась  :) решила делать это не резко, т.к. это будет большой стресс... пошла по пути мамочек, отучающих от груди: сначала убрала простые сосания (в течение дня), оставила только на дневной и ночной сон. потом пару раз удавалось укачать днем без соски. а в какой-то день совсем не получалось, так же и на ночь(( было что забыли соску у родителей и  муж бежал в круглосуточную аптеку  :walldash:
вот так постепенно, мы отходили от соски, если можно без нее, обходились без нее. а если свсем уж истерика - давали(но только перед сном). а потом когда количество таких вот спокойных бессосочных укладываний стало больше чем с соской- мы действительно потеряли соску, да еще через неделю собрались на море: сборы, суматоха, покупки. я ей абсолютно честно говорю: нет соски!
так и поехали без соски) перед сном чуть больше стала ее качать или поглаживать, ведь раньше соска служила для успокоения.
ну вот так в 2 годика мы отучились от соски  :)

ogle

  • Гість
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #110 : 05 Вересня 2013, 22:31:56 »
Я тоже резала, сначала отрезала конец, но малая ее усиленно все-равно сосала как ни в чем ни бывало... через неделю провела еще одно обрезание - уже ничего не сосалось, но она умудрялась сосать  :D... через 2 пару дней чиканула еще раз  :D и все - она сама ее отнесла в мусорку, она уже во рту не держалась :D....
(у нас одна была на нычке припрятана, на всяк случай) вот недано ее нашла, и Ева давай ее сосать  :)) вспомнила... мы в двоем посмеялись ,так смешно выглядит, и положили на место - оставила на память .. пусть лежит, это целая сосочная  эпоха в нашей жизни  ??? ... я такая ностальгичная стала в последнее время :-X

сосали соску до 1,10 примерно

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #111 : 06 Вересня 2013, 11:18:26 »

(у нас одна была на нычке припрятана, на всяк случай) вот недано ее нашла, и Ева давай ее сосать  :)) вспомнила... мы в двоем посмеялись ,так смешно выглядит, и положили на место - оставила на память .. пусть лежит, это целая сосочная  эпоха в нашей жизни  ??? ... я такая ностальгичная стала в последнее время :-X

Мы тоже оставили на память сосу, укушеную волчком ;D
доця когда её видит, то тоже с улыбкой показывает мне - "я же вот так её сосала :))"?!!!

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #112 : 10 Жовтня 2013, 15:52:06 »
Моя племяшка Туся, ни одного дня соску не сосала))))) Недавно невестка хотела ее успокоить ночью и вспомнила, что есть соска. Наше 10-месячное чудо смеялась так, что еле успокоили, типа такая смотрит на соску и смееется, мол что ты мне такое дала ^-^ ^-^
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #113 : 20 Листопада 2013, 14:52:13 »
сынуле 2,2 сейчас, мы как раз в процессе бросания....уже большой и завмсимость только усиливается...я приняла волевое решение когда он на днях пакость выкинул какую-то. я в шутку сказала,что будет засыпать без соски, а он запомнил и не просил ??? вот уже 4 дня держимся, засыпаем долго,но без истерик, думаю еще паоу дней и отпустит :-X

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #114 : 20 Листопада 2013, 15:18:38 »
наш сынуля сам бросил в 1,5 года-он ее до такой степени разжевал и погрыз, когда зубы очередные лезли,что в один прекрасный день не захотел сосать,а я новую специально не покупала,так что через 3-4 дня он начал нормально засыпать и о соске не вспоминал :D
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #115 : 20 Листопада 2013, 15:35:42 »
наш сынуля сам бросил в 1,5 года-он ее до такой степени разжевал и погрыз, когда зубы очередные лезли,что в один прекрасный день не захотел сосать,а я новую специально не покупала,так что через 3-4 дня он начал нормально засыпать и о соске не вспоминал :D
практически идеальный вариант.... :) у меня грудь сам в 1,3 бросил,поэтому с соской видимо так посто не будет ::)

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #116 : 21 Листопада 2013, 11:41:40 »
практически идеальный вариант.... :) у меня грудь сам в 1,3 бросил,поэтому с соской видимо так посто не будет ::)
у меня тоже грудь сам бросил в 8 месяцев,как только активно начала прикорм вводить-ленился сосать ???без соски вообще никуда не выходили и тем более не засыпали,думала,никогда не отвыкнет-но произошло все само собой,когда время пришло :)думаю,и у вас так будет ;)
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #117 : 23 Листопада 2013, 23:17:55 »
Мы тоже вот только примерно месяц без соски. Все само собой случилось: он погрыз зубами силикон, но все равно сосал, особенно для сна - незаменимая вещь была. Но потом эту пупырышку силикона погрызаную я вообще оторвала, я ему просто сосать там уже нечего было, пару дней баловался ею, а потом я вообще спрятала ее и он как-то и не требовал! Вот так!

frau.yanka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 3
  • 0989945459
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #118 : 25 Листопада 2013, 10:16:36 »
значить будем карежить соску. А то я оттягиваю момент все жду пока все зубы вылезут,а то это слишком болезненный процесс.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #119 : 25 Листопада 2013, 13:19:02 »
значить будем карежить соску. А то я оттягиваю момент все жду пока все зубы вылезут,а то это слишком болезненный процесс.
Ну, у нас, ттт, зубы повылазили практически безболезненно - их уже 18! Если ждать всех зубиков, то это может и растянуться надолго, ведь они у всех деток по-разному лезут. А сколько вам?
У меня знакомые сами ножницами отрезали эту пупырышку соски, дите перестало вспоминать соску через неделю!
Пробуйте!!! А вообще всему свое время! ;)

Kupi.cn.ua