Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Базальная температура, определение овуляции  (Прочитано 31471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
А мне репродуктолог в Киеве сказал, что градусник в попе - полная фигня, неинформативно, нигде в мире так давно никто не делает))

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
А мне репродуктолог в Киеве сказал, что градусник в попе - полная фигня, неинформативно, нигде в мире так давно никто не делает))
А как делают? Вам же что-то посоветовали?
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
А как делают? Вам же что-то посоветовали?
+1, альтернативу же предложили???
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
+1, альтернативу же предложили???

Уровень гормонов в динамике и УЗИ в определенные дни цикла.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Уровень гормонов в динамике и УЗИ в определенные дни цикла.

Это очень накладно и по времени, и по средствам. Анализы на гормоны очень дорогие. А на узи попробуйпопасть еще в нужный день цикла


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Это очень накладно и по времени, и по средствам. Анализы на гормоны очень дорогие. А на узи попробуйпопасть еще в нужный день цикла
Это все так, но ведь на самом деле измерение базальной температуры таким способом весьма относительно и на температуру влияет МНОЖЕСТВО факторов: измерение в другое время, ПА, простуда и т.д.и т.п..... на своем примере убедилась)))Лично я за УЗИ. И грамотного врача))))

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Это все так, но ведь на самом деле измерение базальной температуры таким способом весьма относительно и на температуру влияет МНОЖЕСТВО факторов: измерение в другое время, ПА, простуда и т.д.и т.п..... на своем примере убедилась)))Лично я за УЗИ. И грамотного врача))))
все равно это самый простой метод, который помогает наблюдать за температурой длительное время и проследить динамику. конечно смотря с какой целью вы это делаете, если вам хватает пары раз, чтобы просто проследить есть ли овуляцию и в какой день цикла, то конечно узи эффективнее и тесты всякие там. но измерение БТ не только для этого. потому как мерять месяц или два недостаточно для того, чтобы выявить много проблем со здоровьем. поэтому многие врачи и назначают такой метод. ну и в финансовом плане он конечно дешевле

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Это все так, но ведь на самом деле измерение базальной температуры таким способом весьма относительно и на температуру влияет МНОЖЕСТВО факторов: измерение в другое время, ПА, простуда и т.д.и т.п..... на своем примере убедилась)))Лично я за УЗИ. И грамотного врача))))

это конечно да. но найти такового трудно.
мне например УЗи вообще показал такое, что  :walldash: :walldash: :walldash:

а вот базальная не ошибалась. хотя просто надо научится ее верно трактовать. скажу вам, что не все врачи ее понимают. я ее меряла 1,5 года и "собаку на ней съела". хорошо уже понимала и свой организм и факторы, на которые влияет БТ.
а вот врачи - это темный лес. только парочку я знаю врачей, что разбираются в БТ


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
это конечно да. но найти такового трудно.
Почему же трудно  ;D  в Чернигове - невозможно.
Все стандартно: авось поможет. Как говорится иногда и палка стреляет, авось некоторым иногда помогает. А комплексно ситуацию ни один врач не рассматривает- немаколи :D

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Почему же трудно  ;D  в Чернигове - невозможно.
Все стандартно: авось поможет. Как говорится иногда и палка стреляет, авось некоторым иногда помогает. А комплексно ситуацию ни один врач не рассматривает- немаколи :D

ну 1 врач точно был, которые мне с БТ помогал. но она уже не работает.
а с УЗи у меня 2 раза (с 2 мя детьми сильные проколы были и я в наших спецов не верю). исключение - Фролов. но он больше ж по Б.


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Подруге этот метод только помог))) хотя покупала тесты для определения овуляции - тест врал...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Подруге этот метод только помог))) хотя покупала тесты для определения овуляции - тест врал...

 и у меня тесты врали. столько денег ушло на них


таняz

  • Гість
и у меня тесты врали. столько денег ушло на них
А в комплексе с графиком метод цервикальной слизи неплохо применять.
Я по этому методу  знала, когда у меня особо опасные дни.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
А в комплексе с графиком метод цервикальной слизи неплохо применять.
Я по этому методу  знала, когда у меня особо опасные дни.

согласна. но не мой вариант был. у меня овуляции не было вообще. поэтому слизь был как попало.
а вообще очень работает все вместе


IR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
А кто слышал о овуляционном микроскопе? Вычитала в интернете. Интересно что это такое?

Kupi.cn.ua