Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 113387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #975 : 13 Грудня 2017, 17:08:46 »
Я дуже рада, що такий гарний хлопець отримав гідну відмітку. Мені дуже приємно працювати з такими неординарними особистотями, як Влад але ми вам вже не потрібні.
Дякую за такі теплі слова. 

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #976 : 13 Грудня 2017, 23:00:58 »
А в Чернигове есть нейропсихологи?
Да, Виктория Григорьевна работает в центре новом на Пирогова

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #977 : 14 Грудня 2017, 11:35:59 »
Да, Виктория Григорьевна работает в центре новом на Пирогова
Да, спасибо, я уже нашла информацию на их страничке в Фб. Теперь интересуюсь отзывами. Здесь или в личку ;)


Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #978 : 16 Грудня 2017, 17:32:31 »
Да, спасибо, я уже нашла информацию на их страничке в Фб. Теперь интересуюсь отзывами. Здесь или в личку ;)
Девочки, поделитесь ссылкой  в ФБ на этот центр, пожалуйста.


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча


таняz

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #980 : 20 Грудня 2017, 11:18:43 »
мы тоже сдали кучу анализов в свое время тогда цены были меньше под  1000 грн было  :-\  но никто на них не настаивал, типа по желанию ... все у нас  :ok: анализы  - хоть в космос лети  ..  как мне тогда сказал врач - давно таких не видел  :D   у нас в чем-то другом причина  :-[
 я таки пинаю на наследственность  ::)  были прецеденты по стороне мужа в 2-х поколениях , правда только у мальчиков, и оно сама рассасывалось, но эти все отклонения имеют дегенеративный характер, т.е. с поколения в поколение усугубляются ... плюс девочка у меня, а у них сильней сказываются все эти отклонения...  свекровь воспринимает это как как камень у ее огород  ;D

 плюс затяжная желтушка , которую , я дура,  наслушавшись бабушек не захотела прокапать  :walldash:  плюс мои отеки на последнем месяце беременности ...
 да, и по большому счету , причина  ,   уже не имеет значения  ::)
Ті про сестру свою когда-то писала, - то не плохая наследственность? ???
Как в анекдоте народном"Хто всрався -невістка", только у тебя свекруха во всем виновата, то ноги   кривіе, хоть бі не передалось, то брат , то еще что :D ;D
« Останнє редагування: 20 Грудня 2017, 14:36:59 від ТаняСонце »

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62


ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #982 : 22 Грудня 2017, 07:50:12 »
Ті про сестру свою когда-то писала, - то не плохая наследственность? ???
Как в анекдоте народном"Хто всрався -невістка", только у тебя свекруха во всем виновата, то ноги   кривіе, хоть бі не передалось, то брат , то еще что :D ;D
а что у сестры с речью?  тяжелейшие роды ...
ну, про ноги переживала, потому, как она копия свекрови  особенно в первые годы жизни,  и ноги колесом
 были до 2-х лет, то что мне не переживать было , когда свекровь промучалась всю жизнь с ними, и мужу и его брата тоже колесо, так они мальчики   ...  усе ок , ноги мои  ;D  моего ничего нема, а вот ноги мои , полноватые, но ровные  ;)

а про речь,  ну извини, у дядя Евин до 5-ти лет молчали мычал только и в школу пошел почти в 8, никак буквы не могли выучить , а дядя (ее брат)  моего мужа тоже заговорил очень поздно   , еще и дислексия скорее всего была, сидел 2 года в первом классе - не мог научится читать , уже думали никогда не зачитает (а когда начал писать - гласные путал чуть не до старшей школы)  .. а как он писал во взрослой жизни, я уже не знаю ..  ... так на кого мне смотреть  ... у меня не было в семье речевиков, в 3 года уже все трендели как положено , если не лучше нормы  ??? ...

так кто усрався?

я уверена, на 99%, что Ева может передать это своим детям ... точно также как я уверена, что второй ребенок у меня может с этой дрянью родится, я второй раз этого не переживу.. поэтому у меня и один ребенок ... не смотря на то, что муж и Ева очень хотят  ;)  если бы я была уверена в том, что это не наследственное, то родила бы ...

не занимайся я бы ребенком тоже бы в 5 заговорила, как-то бы училась в школе , посидели бы в школе 2 года в первом классе ...  рассасалось бы как-то  :-[   
« Останнє редагування: 22 Грудня 2017, 08:08:16 від ogle »

watchu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #983 : 22 Грудня 2017, 19:16:08 »
Подскажите пожалуйста хорошего корекционного педагога в Чернигове!

таняz

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #984 : 22 Грудня 2017, 21:58:51 »
а что у сестры с речью?  тяжелейшие роды ...
ну, про ноги переживала, потому, как она копия свекрови  особенно в первые годы жизни,  и ноги колесом
 были до 2-х лет, то что мне не переживать было , когда свекровь промучалась всю жизнь с ними, и мужу и его брата тоже колесо, так они мальчики   ...  усе ок , ноги мои  ;D  моего ничего нема, а вот ноги мои , полноватые, но ровные  ;)

а про речь,  ну извини, у дядя Евин до 5-ти лет молчали мычал только и в школу пошел почти в 8, никак буквы не могли выучить , а дядя (ее брат)  моего мужа тоже заговорил очень поздно   , еще и дислексия скорее всего была, сидел 2 года в первом классе - не мог научится читать , уже думали никогда не зачитает (а когда начал писать - гласные путал чуть не до старшей школы)  .. а как он писал во взрослой жизни, я уже не знаю ..  ... так на кого мне смотреть  ... у меня не было в семье речевиков, в 3 года уже все трендели как положено , если не лучше нормы  ??? ...

так кто усрався?

я уверена, на 99%, что Ева может передать это своим детям ... точно также как я уверена, что второй ребенок у меня может с этой дрянью родится, я второй раз этого не переживу.. поэтому у меня и один ребенок ... не смотря на то, что муж и Ева очень хотят  ;)  если бы я была уверена в том, что это не наследственное, то родила бы ...

не занимайся я бы ребенком тоже бы в 5 заговорила, как-то бы училась в школе , посидели бы в школе 2 года в первом классе ...  рассасалось бы как-то  :-[   
ну извини, значит у тебя хорошая наследственность.
Мне как ,будущей свекрухе обидно стало, что свекруха как громоотвод
И вообще, если б не было твоей неидеальной свекрухи, не было б и твоего идеального мужа :girlsmile:
« Останнє редагування: 23 Грудня 2017, 11:58:58 від ТаняСонце »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #985 : 24 Грудня 2017, 01:29:36 »
Девочки, зачем на личности переходить?
Тема не об этом.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #986 : 25 Грудня 2017, 23:32:47 »
ну извини, значит у тебя хорошая наследственность.
Мне как ,будущей свекрухе обидно стало, что свекруха как громоотвод
И вообще, если б не было твоей неидеальной свекрухи, не было б и твоего идеального мужа :girlsmile:
Тань, это твои какие-то личные фобии.. идеальных людей не существует, и муж мой не исключение  ;)

я невестка уже лет так 15 , если что и все это время у нас ровные спокойные отношения, даже не знаю с чего это ты решила стать ее адвокатом  :D

а про наследственность я не устаю писать тут в темке в том контексте ,что если были в семье случаи ,когда кто-то поздно заговорил, то это повод не то ,что не ждать 3, 4 лет или того, что что-то рассосется, а с самого рождения более пристально присматриваться к ребенку, агукает, есть ли звукоподражание ... и тем более не ждать чуда к 3-м годам ... и мой случай - яркий тому пример ... представь , если бы с слушала свекровь и жала 5 лет.. где мы были бы в 7 лет, и что за будущее светило моему ребенку ...  и не нужно эти мои слова воспринимать как укор кому-то .... все мы несет и передаем по наследству предрасположенность к тем или иным заболеваниям , и знать это и обращать внимание на определенные симптомы у потомства - это не щелчок по носу кому-то, а прежде всего забота о своих детях ...

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #987 : 25 Грудня 2017, 23:53:01 »

 ... точно также как я уверена, что второй ребенок у меня может с этой дрянью родится, я второй раз этого не переживу.. поэтому у меня и один ребенок ... не смотря на то, что муж и Ева очень хотят  ;)  если бы я была уверена в том, что это не наследственное, то родила бы ...
 
Может, да, а может и нет. Наверное, к лучшему, что я "случайно" забеременела вторым ребенком, когда старшему еще  двух не было, с речью не торопились, а всё "веселье" началось с 3х лет. Потом бы я тоже стопиццот раз подумала, а стОит ли.
Помню, когда начались эти обходы специалистов и поиски корней проблемы, я сильно стала бояться уже за меньшую, так как родилась она синюшная, не сразу закричала, потом желтушка. Думала: блин, во что это потом выльется? Да и беременность вторая тяжелее проходила. По сравнению с ней, с Максом беременность и роды вообще на ура прошли. Тем не менее, у нее рот никогда не закрывается :wacko: ;D, говорит предложениями с полутора лет. Да и вообще, по моим наблюдениям, обычно меньшие дети в семьях более развитые, сообразительные и шустрые, чем старшие. Наверное, именно потому, что с рождения окружены другими детьми, которые понимают их язык.
Но риск, конечно, есть.


ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #988 : 26 Грудня 2017, 00:14:39 »
Может, да, а может и нет. Наверное, к лучшему, что я "случайно" забеременела вторым ребенком, когда старшему еще  двух не было, с речью не торопились, а всё "веселье" началось с 3х лет. Потом бы я тоже стопиццот раз подумала, а стОит ли.
Помню, когда начались эти обходы специалистов и поиски корней проблемы, я сильно стала бояться уже за меньшую, так как родилась она синюшная, не сразу закричала, потом желтушка. Думала: блин, во что это потом выльется? Да и беременность вторая тяжелее проходила. По сравнению с ней, с Максом беременность и роды вообще на ура прошли. Тем не менее, у нее рот никогда не закрывается :wacko: ;D, говорит предложениями с полутора лет. Да и вообще, по моим наблюдениям, обычно меньшие дети в семьях более развитые, сообразительные и шустрые, чем старшие. Наверное, именно потому, что с рождения окружены другими детьми, которые понимают их язык.
Но риск, конечно, есть.
да, отож  ;)  сознательно отважится сложно  :D  сейчас с мамой познакомилась в центре, у них такие же проблемы, только еще гиперактивность ,  то тоже говорит , что второго - ни за что ..  ;D    ...   хотя оно тоже забывается  ;D как и недоспаные ночи и все остальное,  только когда уже совсем забудется, то будет мне уже сорокет  ;D   

та мама рассказывала, как малой ходил в садик, мало того, что с речью проблема, так еще и поведение, их просто не включали почти в утренники, он на месте и минуты не может усидеть... потом они и сами перестали на них ходит, и сад почти забросили ходили в этот центр на пол-дня .. занимались не помня себя .. школа на носу...  но на выпуск решили придти, попросила она стишок ... пришли уже на утренник, малой стих рассказал, весь утренник просидел на стуле спокойно.. вел себя как подобает .. потом воспитательница и спрашивает, а что мол с ребенком случилось - она отвечает перерос)))))  ;D
   это я такая нежная... у меня ж по сути проблем глобальных  никаких  ??? я уже писала, что тоже как-то познакомилась в одном речевом центре с девушкой, у нее 3-е деток и старший с сд .. и она старшего привозит на занятия и с 2 другими гуляла на площадке под зданием , или книгу читала в коридоре , если погода не айс... вот это   :super:

« Останнє редагування: 26 Грудня 2017, 00:16:54 від ogle »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #989 : 26 Грудня 2017, 00:29:59 »
Да, восхищаюсь такими людьми :super: В такие моменты понимаю, что у меня вообще всё шоколадно.
Мне отец тоже говорит: "Чего пристала к ребенку? Нормальный пацан, нормально говорит".
-Ну, да, потому и говорит, что приставала  ;D
Вот только пассивность мне его не нравится. Хочеться как-то взять и встряхнуть его, чтоб заинтерессованость проявил.
Хотя, может, это темперамент такой, меланхоличный? ??? Или просто я уже его задолбала :D


Kupi.cn.ua