Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 45586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #45 : 30 Грудня 2010, 17:10:15 »
врача вызываю для больничного - для школы и работы
болеем мы редко, но почемуто врач сразу лупит антибиотики_ я киваю головой :)

От кашля мы вылечились ингаляциями в поликлинике - по знакомству и фитокапельками стимулирующими иммунитет под язычок + ноги парили и др.
А недавно грп был - теже капельки, черная редька с медом и жаропонижающее в крайних случаях

считаю - профилактика лучший метод борьбы с недугом

И опять же ИМХО: лекарствами еще ни одна хроническая болезнь не вылечена, а залечена до др. болезни. Прекращаю писать, а то опять скажут что людей пужаю :D

***

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #46 : 30 Грудня 2010, 23:39:37 »
Я вот не согласна.ю что если пара не может своего ре родить собственными так сказаь силами, то они нарушают волю Божью, добиваясь рождения своего ребёнка с помощью репродуктивной медицины и суррогатных матерей.
Может смысл всего происходящего в том, что научить их ценить человеческую жизнь? ну мы ведь не знаем что у кого там в жизни было. Может ценность данного урока в том, чтоб люди правильно расставили жизненные преоритеты. И тд.
п.с. Лена, а церковь даёт благословение на ЭКО...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #47 : 31 Грудня 2010, 01:36:29 »
Уся, я понимаю Вашу точку зрения, не то чтоб я совсем против эко ???
только както оно не-по-мне  :-[
А что церковь - так это я понаписывала в соответствующем розделе свое мнение
Церковь раньше и индульгенции продавала)

***

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #48 : 31 Грудня 2010, 15:44:46 »
не то чтоб я совсем против эко ???
только както оно не-по-мне  :-[

Лен, ну это всё в теории. Человек ох как непредсказуем. Не знаю, читала ли ты О"Генри рассказик, как мужики рассуждали как бы каждый из них реагировал, если б от него жена ушла. Ну и вот они рассуждали-рассуждали, а когда обнаружили, что жёны таки ушли, то выдали ни совершенно противоположные реакции.
Это я к чему, что на самом деле не известно на что  ты была готова пойти, чтоб стать мамой.
Всё же теории-это всего лишь теории ... ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Суррогатное материнство
« Reply #49 : 31 Грудня 2010, 17:36:53 »
не то чтоб я совсем против эко ???
только както оно не-по-мне  :-[

Лен, ну это всё в теории. Человек ох как непредсказуем. Не знаю, читала ли ты О"Генри рассказик, как мужики рассуждали как бы каждый из них реагировал, если б от него жена ушла. Ну и вот они рассуждали-рассуждали, а когда обнаружили, что жёны таки ушли, то выдали ни совершенно противоположные реакции.
Это я к чему, что на самом деле не известно на что  ты была готова пойти, чтоб стать мамой.
Всё же теории-это всего лишь теории ... ???
Полностью согласна. Жизнь такая штука (не только касательно сурагатного материнства), что можем рассуждать сколько угодно, а когда касается можем поступать совсем противоположно своим словам, да и возраст, жизненный опыт,... порой кардинально меняют наше отношение к некоторым вещам.

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #50 : 07 Квітня 2011, 13:26:26 »
Лично я не согласилась бы стать суррогатной матерью. Хотя осуждать никого не берусь: разные бывают как люди, так и ситуации.  :)

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Суррогатное материнство
« Reply #51 : 07 Квітня 2011, 14:07:01 »
Лично я не согласилась бы стать суррогатной матерью. Хотя осуждать никого не берусь: разные бывают как люди, так и ситуации.  :)


 :super:

Я думаю что каждый человек поступает так как лучше ему.Но сама я б не смогла выносить,а потом отдать своего ребеночка.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Суррогатное материнство
« Reply #52 : 24 Квітня 2011, 23:33:02 »
Очень сложный для меня вопрос в плане мнения... Я понимаю, что есть женщины которые не то, что забеременнеть, выносить ребенка не могут по разным причинам, связанным со здоровьем (про то, что есть такие, которым просто фигуру портить не хочется я даже думать не хочу), но я не понимаю, как можно отдать ребенка, которого 9 месяцев носил под сердцем... Ведь все равно он твой.. Он в тебе живет, он с тобой круглосуточно... Нет, я бы не смогла.

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Суррогатное материнство
« Reply #53 : 27 Червня 2011, 20:30:19 »
Я вот недавно смотрела передачку про СМ, так вот сначала женщина хотела просто заработать так как осталась одна с двумя детками в съёмной квартире, а потом передумала, и было больно смотреть как мама и папа под дверью готовы любые деньги отдать, лишь бы женщина вернула ребёнка, а она просто передумала. Это о том как сложно всё таки отдать дитя из под своего сердца в чужие руки. И больно смотреть на родителей которые очень надеялись что наконец-то станут полноценной семьей. Юридически в нашей стране стрёмно делать и то и другое. Я не против СМ. Н наши законы не дают никаких гарантий. :negative: ???

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #54 : 01 Липня 2011, 20:05:46 »
На днях по ОРТ была передача, как в Украине женщина в 54 года стала сурмамой и выносила двойню (!) для своей дочери  :o под конец Б не могла уже ходить и передвигаться могла только на костылях. Теперь эти мальчики для нее и внуки и сыновья.

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #55 : 16 Листопада 2011, 02:32:39 »
Я вот недавно смотрела передачку про СМ, так вот сначала женщина хотела просто заработать так как осталась одна с двумя детками в съёмной квартире, а потом передумала, и было больно смотреть как мама и папа под дверью готовы любые деньги отдать, лишь бы женщина вернула ребёнка, а она просто передумала. Это о том как сложно всё таки отдать дитя из под своего сердца в чужие руки. И больно смотреть на родителей которые очень надеялись что наконец-то станут полноценной семьей. Юридически в нашей стране стрёмно делать и то и другое. Я не против СМ. Н наши законы не дают никаких гарантий. :negative: ???

Это наверно про Россию сюжет был. В Украине как раз по поводу сурматеринства очень хорошое законодательство(одно из лучших в мире!). Когда подписывается контракт с сурмамой(или до зачатия, или сразу после) все, сурмама не имеет никаких прав на ребенка. Родителями считаются заказчики(иногда они даже биологическими не являются - если берут донорскую яйцеклетку или сперму).
Стоимость этого удовольствия от 10-15 тыщ долларов клинике(за все процедуры, юридическое оформление и т. д.) и вознаграждение СМ от 7 до 25-30 тыщ долларов(как договорятся).
Если брать Европу, то сурматеринство в некоторых странах категорически запрещено, в Великобритании, например, разрешено на безоплатной основе или как у нас. Кстати, к нам много иностранцев едут "заказывать" такую услугу именно потому, что закон четкий.

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #56 : 16 Листопада 2011, 03:22:09 »
А если говорить о личном отношении, то в донорстве яйцеклетки не вижу абсолютно каких-то плохих моментов. Для меня это тоже, что донорство крови. Не считаю генетическое родство чем-то стоящего внимания(генетические заболевания не в счет). Важно кто воспитал. А если еще и выносил - тогда есть сильная связь.

Я была донором. Они, кстати, столько анализов делают, в т. ч. на генетические отклонения, что это хорошая возможность проверить свое здоровье(правда результаты не говорили и не показывали, но если допустили, то значит все хорошо). Проезд в Киев оплачивали(у нас таких клиник нет). И в конце выплатили 4000 грн(пишу, как на духу).

По поводу сурматеринства.. С одной стороны полностью поддерживаю мнение lenok1979. Считаю, что дети даются свыше. Ведь много таких ситуаций, что одна аборт за абортом делает и все равно беременнеет, а другая однажды совершила ошибку(или вообще ничего такого не было) и страдает без деток всю жизнь. Или у алкоголиков и наркоманов здоровые дети рождаются, а те что за здоровьем следят, да витамины всякие, музыку классическую и т. д. а ре больной рождается.
И если у вас за плечами несколько неудачных попыток эко или физически не можете выносить малыша, то не надо как баран биться об эти ворота(никому не в обиду). Не надо думать только о себе. Оглянитесь - вокруг много брошенных деток. Если есть брошенные дети, то есть и те, кто хочет их взять. Если там, сверху не хотят видеть продолжение вас, то нужно задуматься и что-то менять в себе, а не переть напролом через все "достижения" современной науки.
Я бы никогда не воспользовалась услугами сурмамы. Хотя и упоминается такое в Библии(не подумайте, что я глубоковерующая в церковь и Библию, но Бог-то есть), но считаю, что это против естества человека. Лучше взять из детдома. Другое дело, что имея своего, как-то понятней, что если усыновленный будет себя плохо вести, то это не гены виноваты, а ты плохо(не так) воспитываешь.
А вот с другой стороны думаю над тем, чтобы самой стать СМ. В первую очередь, конечно из-за денег. Потому что о собственном жилье остается только мечтать. Доход вообще никакой. Еле хватает на продукты и одежду. А так хоть на что-то деньги будут. Может родители хоть немного помогут, так что-то нормальное получится.

Чувствую сейчас камни в меня полетят, но это мое мнение, никому не навязываю :)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #57 : 16 Листопада 2011, 03:40:25 »
для таких вещей, нужно, чтоб своих детей не было.как можно дитенышу обЪяснить, что было пузико и нет. куда делось? и если один раз побыла полноценной мамой, то второй раз ребенка не реально отдать.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #58 : 16 Листопада 2011, 07:41:23 »
для таких вещей, нужно, чтоб своих детей не было.как можно дитенышу обЪяснить, что было пузико и нет. куда делось? и если один раз побыла полноценной мамой, то второй раз ребенка не реально отдать.
Вот как раз для таких вещей необходимо, чтоб был собственный ребёнок. Это одно из главных условий.
colnyshko, я считаю, что вы ничего плохого не совершаете. Даже наоборот. Люди будут вам благодарны всю жизнь. Вы сделаете их такими счастливыми :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #59 : 16 Листопада 2011, 13:53:18 »
для таких вещей, нужно, чтоб своих детей не было.как можно дитенышу обЪяснить, что было пузико и нет. куда делось? и если один раз побыла полноценной мамой, то второй раз ребенка не реально отдать.

Cмотря сколько реб - по моим наблюдениям в основном суррогатными матерями становятся девочки не вышедшие из первого декрета. Двух-трех летнему малышу оссобенно и объяснять ничего не надо. А старшему реб можно сказать, что тетя и дядя очень хотят ребеночка, поэтому мама им помагает. Было бы желание - всегда можно доверительно поговорить.


И обязательным условием, чтобы стать суррогатной матерью является наличие своего ребенка. Представте - это ваши первые роды и вы отдаете этого ребеночка другим людям. Так и до психушки недалеко! А если у вас уже есть ребятенок, то мысли на него отвлекаются и особо некогда задумываться  об отданном реб

Kupi.cn.ua