Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ  (Прочитано 188326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #90 : 27 Грудня 2010, 14:56:23 »
Я уже раньше и в других темках писала, как лечили мою малую, после этого случая, я сама лечу своих детей и еще никто не умер. И слава Богу, что есть инет, а не наоборот, как некоторые писали....
 Стараюсь в полик. просто так на осмотры не ходить и не лечить ребенка, тем что прописал доктор, теперь я это лекарство сто раз проверю, а потом уже подумаю стоит илил не т его давать ребенку.
 За нашу медицину, только те ЗА, которые ни разу не сталкивались с непрофисианализмом наших докторов....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #91 : 27 Грудня 2010, 14:57:22 »
Ужас. А у нас бесплатно. И сколько нужно положить, если не секрет?
и если вы идёте на осмотр(к доктору)то вы не платите ему?
щас это не секрет,они сразу называют суму :D
Я не разу не платила участковому педиатру. Она ничего никогда не говорила.
я не педиатра имела ввиду... а общих"врачей"


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #92 : 27 Грудня 2010, 14:59:04 »
Девочки, а как вы относитесь к тому чтобы медицина у нас стала платная? Без никаких благотворительных взносов, а всё официально. Заболел-плати, или ежемесячные страховые взносы
Я сто раз ЗА! Я буду каждый месяц платить определённую сумму, но буду знать, что попав в больницу меня обеспечат всем что мне действительно нужно( а не тем за что доктору платят), и я не кому ничего не буду должна. Медицина у нас бесплатная, а вот доктора, их услуги и медикаменты за деньги.
И я за, платную медицину, и деньги пойдут в бюджет,а не в карман врача. Вот скажите, за что я плачу налоги,  чтоб потом ещё и врачу лично заплатить. Вы видели на каких машинах ездят врачи из 2й городской, советую посмотреть, а потом говорить какие они бедные, меньше продавцов получают.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #93 : 27 Грудня 2010, 15:00:29 »
Каких именно общих. Мы были у офтальмолога, лора, окулиста, хирурга и т.д и т.п на профосмотрах и никому ничего не платили(нам никто никаких сумм не называл). Кому вы платите?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

ogle

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #94 : 27 Грудня 2010, 15:01:22 »
Девочки, а как вы относитесь к тому чтобы медицина у нас стала платная? Без никаких благотворительных взносов, а всё официально. Заболел-плати, или ежемесячные страховые взносы
Я сто раз ЗА! Я буду каждый месяц платить определённую сумму, но буду знать, что попав в больницу меня обеспечат всем что мне действительно нужно( а не тем за что доктору платят), и я не кому ничего не буду должна. Медицина у нас бесплатная, а вот доктора, их услуги и медикаменты за деньги.
Я мульон раз за!!!!!!  За страховую медицину...
И врачи будут в мульон раз внимательней, т.к. если они напортачат, то страховая в лучшем случае их по миру пустит, а то и за решетку посадит...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #95 : 27 Грудня 2010, 15:01:45 »
Девочки, а как вы относитесь к тому чтобы медицина у нас стала платная? Без никаких благотворительных взносов, а всё официально. Заболел-плати, или ежемесячные страховые взносы
Я сто раз ЗА! Я буду каждый месяц платить определённую сумму, но буду знать, что попав в больницу меня обеспечат всем что мне действительно нужно( а не тем за что доктору платят), и я не кому ничего не буду должна. Медицина у нас бесплатная, а вот доктора, их услуги и медикаменты за деньги.
А где гарантия, что вы будетет платить взносы, и вас будут нормально хотябы лечить? Что вам не нужно будет опять давать на лапу?
ПОвторюсь, кто даст мне эту гарантию. Я буду платить бюджету, а бюджет дулю врачам, а мне опять еще и врачам плати.... Не в наше время и не в нашей стране

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #96 : 27 Грудня 2010, 15:05:03 »
Девочки, а как вы относитесь к тому чтобы медицина у нас стала платная? Без никаких благотворительных взносов, а всё официально. Заболел-плати, или ежемесячные страховые взносы
Я сто раз ЗА! Я буду каждый месяц платить определённую сумму, но буду знать, что попав в больницу меня обеспечат всем что мне действительно нужно( а не тем за что доктору платят), и я не кому ничего не буду должна. Медицина у нас бесплатная, а вот доктора, их услуги и медикаменты за деньги.
Я мульон раз за!!!!!!  За страховую медицину...
И врачи будут в мульон раз внимательней, т.к. если они напортачат, то страховая в лучшем случае их по миру пустит, а то и за решетку посадит...
И я того же мнения.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #97 : 27 Грудня 2010, 15:07:25 »
Каких именно общих. Мы были у офтальмолога, лора, окулиста, хирурга и т.д и т.п на профосмотрах и никому ничего не платили(нам никто никаких сумм не называл). Кому вы платите?
выше перечисленным мы платили за то,что без "направления"ходили,так за деньги >:D
хотя я говорила,что напр.принесу позже ^-^
результат:грыжу так у нас и не увидели...2секунды,всё в порядке,денежку на стол >:D

aleksandr90

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #98 : 27 Грудня 2010, 22:02:06 »
Я рожала в районной больнице, и при выписке врач педиатр не нашла ни каких паталогий, только небольшой недобор в весе, а через две недели наш участковый дал направление на стационар. Вот тут начался настоящия кошмар. Попали мы туда в пятницу, каких диагнозов нам наставили, до сих пор волосы дыбом. Врожденный порог сердца- это самое безобидное. Сразу ребенка под капельницу,а папе список лекарств. Он чуть не посидел, такие разносторонние болезни ими лечились. (Правда потом оказалась что это просто для больницы, но по сумме больше чем на 300 грн. это без стирилиума, а он тоже затягивает) Обьяснять никто ничего не хотел, ни врач ни заведующая отделения потологии. За выходные "убежало" из отделения две мамочки с детьми. В понедельник после обеда!!!! пришел врач, сказал что у сына нарушение на генетическом уровне, какой то даже синдром назвал. Когда я его озвучила киевскому врачу генетику, он меня насмех поднял. Только хирурги в больнице понравились, двое осматривали сына. Я оттуда тоже убежала. Во вторник в Киев ребенка отвезла в ОХМАТДЕТ. Там меня успокили, все диагнозы отмели и домой отправили. А в выписке я потом случайно прочитала, что нам еще и пневманию ставили.
Уважаемая Ася сначала научитесь писать без ошибок, выписку надо читать не случайно, а если что-то не понимаете то выяснять сразу.
« Останнє редагування: 27 Грудня 2010, 22:34:03 від Iriska »

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #99 : 27 Грудня 2010, 22:37:37 »
Аleksandr90, недумаю, что Ася нуждается в ваших объяснениях, после консультации у высококвалифицированых специалистов в Киеве. А то, что мать заботиться о своем ребенке уже достойно уважения, а не ваших оскорблений. Низко Аleksandr90 :negative:

марианна

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #100 : 27 Грудня 2010, 22:49:11 »
Я частично согласна, как может судить не специалист. Специально диагнозы никто придумывать не будет, а у новорожденых состояние меняется очень быстро, как и диагнозы. А в ОХМАТДЕТ тоже не все так просто, как повезет.Там иногда "такие" спецы бывают(в данный момент у меня там знакомомая. Наша больница показалась раем) .А по поводу страховки, мы не готовы. А если ее нет, что  тогда - умирать, никто ведь не примет. В данное время я обслужуюсь бесплатно, никто ведь не принуждает платить, дело добровольное. А если доктор "заслужил" то я "благодарю" с чистой душой. Я с вымагательством не сталкивалась, хотя признаюсь давно не хожу к "случайным" докторам.

Давайте не будем оскорблять друг дгуга.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #101 : 27 Грудня 2010, 23:02:38 »
Я частично согласна, как может судить не специалист. Специально диагнозы никто придумывать не будет, а у новорожденых состояние меняется очень быстро, как и диагнозы. А в ОХМАТДЕТ тоже не все так просто, как повезет.Там иногда "такие" спецы бывают(в данный момент у меня там знакомомая. Наша больница показалась раем) .А по поводу страховки, мы не готовы. А если ее нет, что  тогда - умирать, никто ведь не примет. В данное время я обслужуюсь бесплатно, никто ведь не принуждает платить, дело добровольное. А если доктор "заслужил" то я "благодарю" с чистой душой. Я с вымагательством не сталкивалась, хотя признаюсь давно не хожу к "случайным" докторам.

Давайте не будем оскорблять друг дгуга.
Вот именно что не сталкивались. В поликлинике и я с этим не сталкивалась. А в стационаре это сплошь и рядом.А если говорить о нашей готовности к страховой медицине, то как мы должны к этому быть готовы.Ведь медикаменты вы всё равно покупаете, доктору всё равно платите.И суммы это не маленькие. Так не проще было бы платить ежемесячно, зная что когда вы попадёте в больницу вас обеспечат всем необходимым.

марианна

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #102 : 27 Грудня 2010, 23:08:50 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #103 : 27 Грудня 2010, 23:32:36 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.
Не о медицинской страховке идет речь, а о страховой медицине.Вы каждый месяц платите определённую сумму,но попав в больницу вас обеспечивают всем необходимым независимо от того сколько это стоит.

марианна

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #104 : 28 Грудня 2010, 19:43:55 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.
Не о медицинской страховке идет речь, а о страховой медицине.Вы каждый месяц платите определённую сумму,но попав в больницу вас обеспечивают всем необходимым независимо от того сколько это стоит.
В идеале это неплохо. Но не в нашей стране. У нас хотят сделать как лучше, получается как всегда. За границей страховку оплачивает работодатель(как правило). Дла многих граждан самим приобрести страховку не по карману. А прием доктора ооооочень дорогой. Наши "беднячки"оплатят для своих рабочих? Акакже. Там и зарплат в конвертах нет.

Kupi.cn.ua