Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетон у ребенка!  (Прочитано 21814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Ацетон у ребенка!
« : 21 Грудня 2011, 10:24:51 »
Моей дочке 2года и 10мес.,и у нас уже где-то около года,часто поднимаеться ацетон... :'((а последнее время есть даже высокая температура,39...),но мы сами отпаиваем и все проходит через два дня,когда и за день...Хочу спросить - есть ли опасность в том,что мы не обращаемся в больницу?И какое-бы надо пройти обследование,или может какое-то лечение кроме капельниц?Буду очень бланодарна за отзывы... :-[


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #1 : 21 Грудня 2011, 11:03:08 »
когда у моего ребенка врач заподозрила ацетон, то сразу дала направление на больницу(ложиться), а то говорит можете не успеть и потом уже окажетесь в реанимации.... но случаи разные бывают, в любом случае необходимо осмотр специалиста, тем более что у вас это повторяется ???

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #2 : 21 Грудня 2011, 11:19:25 »
Унас ацетон на сосиски был и на красный борщ жирный,а потом на температуру39,которую я долго сбить не могла.Надо сдать кровь на глюкозу,могут назгачить УЗИ ШКТ,копрограмму.Главное чтоб это был не сахарный диабет.А вообще тема по ацетону уже есть и там очень много написано(только не помню где, кажется в  "здоровье")

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #3 : 21 Грудня 2011, 12:53:58 »
вот еще темка, почитайте...
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=301.0


Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #4 : 22 Грудня 2011, 00:23:17 »
У моего старшего ацетон появился достаточно поздно в 7-8 лет, причём я считаю мы сами частично виноваты - допускали серьёзные погрешности в питании - позволяли чипсы, сладости. Впрочем после обследований у нас таки выявили неправильную форму желчного и поставили диагноз дискинезия, при котором желчь плохо отходит появляются проблемы с поджелужочнои и печенью и автоматом повышается ацетон. Но всё же если бы не чипсы - было бы легше.

Главное наверное кроме анализов пройти УЗИ - во всяком случае нам гастроэнтеролог так посоветовал и оберегайте от вредных продуктов

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #5 : 22 Грудня 2011, 18:11:28 »
Моей дочке 2года и 10мес.,и у нас уже где-то около года,часто поднимаеться ацетон... :'((а последнее время есть даже высокая температура,39...),но мы сами отпаиваем и все проходит через два дня,когда и за день...Хочу спросить - есть ли опасность в том,что мы не обращаемся в больницу?И какое-бы надо пройти обследование,или может какое-то лечение кроме капельниц?Буду очень бланодарна за отзывы... :-[

Скорее всего, есть погрешности в диете и в воспитании (иногда ацетон бывает просто из-за жесткого наказания).
Если в питании присутствуют кукурузные палочки, конфеты любые, домашнее молочное, то в  общем - да, такое будет часто.
кукурузные палочки давно,не едим...а домашнее молочное ест не часто,но а что же давать в замен,ведь нужен кальций?!канфеты у нас вообще табу...


Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #6 : 22 Грудня 2011, 18:12:04 »
и еще - спасибо всем за отзывы. :)


Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Ацетон
« Reply #7 : 09 Квітня 2012, 15:04:54 »
Ребенку 1 год и 4 месяца, анализ мочи выявил ацетон. что можно , и что нельзя есть ребенку, и как вывести ацетон?
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #8 : 02 Вересня 2012, 21:18:35 »
Люба, пожалуйста, можно подробно о диете при ацетоне? Потому как у ребятёнка очень часто поднимается. Не до критичного уровня, просто "фруктовое" дыхание и слабость. Совсем редко-с явным  запахом ацетона и небольшой температуркой.
Вот перечитав темку увидела про домашнюю молочку-таки да, именно сегодня утром покушал свежего творожка со сметанкой, а к вечеру ацетон. А я бы и не сопоставила  ???
Вобще мы аккуратно питаемся, школадности не часто даём, очень изредка бывают сардельки, в основном каши,картоха варёная, супы, макарошки твёрдых сортов, котлетки слегка зарумяненные, яйца-не каждый день, много кефира, много жидкости, чаи, молочные коктейли с фруктами домашние...Что исключить?
« Останнє редагування: 02 Вересня 2012, 21:28:45 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #9 : 02 Вересня 2012, 22:11:25 »
Я не знаю именно ли ето помогло нам (пока,тьфу-тьфу),нам один врач порекомендовал на тощак подавать мед(с ложечки или с водичкой розбавлять)...мы пили где-то около месяца...но оно же не вредно,если конечно у ребеночка нету аллергии...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #10 : 02 Вересня 2012, 22:17:11 »
Аллергии  нет, а свежий мёд есть :) Попробуем, спасибо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #11 : 02 Вересня 2012, 23:54:37 »
Аня, я конечно не Люба, но расскажу о собственном опыте.
Предыстория. Больше года назад у Лильки ацетон был 4+ (спасибо Любе, что диагностировала его  :-*, сама по неопытности не догадалась бы). Темпы не было, просто отказ от еды и ужасная слабость, вялость. Проанализировав позже, я поняла что мы к нему шли несколько месяцев (вполне возможно, небольшой уровень типа 2+ у нее был всё это время). Да и Люба подтвердила, что он, видимо, постепенно накапливался.
Прочитав кучу инфы по этому поводу, я поняла что сама виновата в этом ацетоне: ограничивала ребенка в САХАРЕ!!! Все боялась, что зубы начнут портиться, вес расти и прочие ужастики мерещились. Ну и дура Глюкоза, быстроусваиваемая, наше всё!
Окончательно убедил Комаровский http://www.komarovskiy.net/faq/acetonemicheskij-sindrom.html и Русмедсерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109713 Да ты и сама наверняка читала эти ссылки.
Конфеты, конечно, ограничиваю как и раньше, ничего в них хорошего нет. С тех пор покупаю сахар-рафинад. Они с Лизоном получают по паре кусочков в день (выбираю фасовку с самыми маленькими кусочками). Это и есть наши "конфеты". И, конечно, мёд, но тоже в меру, чтоб аллергию не заработать.
С тех пор, уже больше года, т-т-т всё ок

Это я всё к чему: пересмотри кол-во потребляемого сахара.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #12 : 03 Вересня 2012, 07:18:57 »
Сахар в чистом виде имеется в виду? А я по дурости стараюсь огранчивать сахар, а то мне мерещилось, что если много сахара есть, то можно диабет заработать  :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #13 : 03 Вересня 2012, 09:25:52 »
Сахар в чистом виде имеется в виду? А я по дурости стараюсь огранчивать сахар, а то мне мерещилось, что если много сахара есть, то можно диабет заработать  :o
Представь себе, да! Я на те же самые грабли наступила.
У детей (в отличие от взрослых) высокая потребность в глюкозе, обусловленная ростом и обменными процесами. Об этом в ссылке с Русмедсервера
Я бы советовала увеличить ежедневную дозу сахара, добавить мед - не в разы, конечно. И за несколько месяцев посмотришь на результат
Вот и Натуня написала: как добавили в рацион глюкозы, так и проблема ацетона исчезла.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #14 : 03 Вересня 2012, 09:30:51 »
Спасибо  :beer:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua