Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #45 : 29 Грудня 2012, 12:37:43 »
я на прошлых выходных 2 дняя мучилась с зубом...болел, решила пойти в  Вс., т.к. боль усиливалась...зуб вырвали :'( с уколом, но все чувствовала...и врач еще так намучил меня, 3 раза пытался удалить корень и все никак :walldash: на след. день ходила корень удалять...стресс конечно сильный, я так орала в кресле, что думала и роды начнут принимать там же :-[ Слава Богу, все уже нормально...


LaLa

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #46 : 29 Грудня 2012, 13:31:09 »
в воскресенье почти всегда дежурит только терапевт.очень часто такие ситуации случаются.:(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #47 : 29 Грудня 2012, 13:39:40 »
в воскресенье почти всегда дежурит только терапевт.очень часто такие ситуации случаются.:(
это да...но могли бы меня уже до Пн. отправить...пошла б к хирургу и все сделали без боли и криков...теперь в Вс. наверно больше никогда не пойду


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: стоматология и беременность
« Reply #48 : 29 Грудня 2012, 13:43:19 »
в воскресенье почти всегда дежурит только терапевт.очень часто такие ситуации случаются.:(
а в челюстно-лицевом в областной? там всегда врачи есть, в любое время суток.
Мне на 8 месяце нерв удаляли, так сказали, вдруг на выходных (на праздники) разболится, скакать в областную
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #49 : 29 Грудня 2012, 14:03:50 »
про наркоз... мне беременной на 5-ом месяце общий делали , ттт все хорошо ( правда потом врач пол ночи надо мной сидела)

LaLa

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #50 : 29 Грудня 2012, 14:10:45 »
в областной просто удалять зуб ох как не хотят!!!!И зубы удалять они отнюдь не обязаны!!если только зуб является причиной,к примеру,флегмоны,то он удаляется по показаниям во время операции,или периостит,что,извините,пол лица рознесло,тогда и удалят,и то если еще в поликлинику обратно не отправят!это так постоянно отправляют всех в отделение,а особенно любят говорить вы в выходной после 16 туда идите!!ну чтобы обратно не отправили уже!!!
а вообще меня эта ситуация возмущает.сто раз было такое,что человеку в пятницу,иногда в субботу утром говоришь идите удалять пока до обеда хирург в поликлинике принимает,нет,придут только в воскресенье,когда уже на стену лезут,и таблетки уже все перепробывали,или же после 21.00 в челюстно-лицевое!!!Поверьте,работала я там,и только на часах 21,сразу идут,причем в 90%случае женщины!А зуб то до этого точно болит даже не день!!!

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: стоматология и беременность
« Reply #51 : 18 Січня 2013, 19:12:08 »
А я на 24 недели зуб удаляла. Неудачно перед этим полечила и пошло воспаление с опуханием десны.   Удалять не хотели, согласился Шевчук в городской. Все прошло отлично. Укол кололи щадящий.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: стоматология и беременность
« Reply #52 : 18 Січня 2013, 19:12:50 »
Ошиблась, на 14 недели вырывали зуб
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: стоматология и беременность
« Reply #53 : 18 Січня 2013, 23:37:30 »
...нет,придут только в воскресенье,когда уже на стену лезут,и таблетки уже все перепробывали,или же после 21.00 в челюстно-лицевое!!!Поверьте,работала я там,и только на часах 21,сразу идут,причем в 90%случае женщины!А зуб то до этого точно болит даже не день!!!
:super: ;D Точно,сидят все до последнего!А потом в областную,и не только в чел-лиц!Все знакомо.

винни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Алена
Re: стоматология и беременность
« Reply #54 : 20 Січня 2013, 14:54:10 »
меня в зубной на рокоссовского вообще врач не захотела принимать  - сказала:  с беременными не связываюсь - а то вы тут и родите на 6 месяце... ::) мымра !  пришлось к другому врачу идти в центре в областную зубную- там все сделали - не родила  ;)

Моника)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #55 : 14 Квітня 2013, 22:57:21 »
у меня тоже зубы болят и дырки уже появились...но к стоматологу не пойду  :P без уколов ничего не делаю...а с уколом навредить боюсь...

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: стоматология и беременность
« Reply #56 : 17 Квітня 2013, 14:14:40 »
у меня тоже зубы болят и дырки уже появились...но к стоматологу не пойду  :P без уколов ничего не делаю...а с уколом навредить боюсь...
Так всё-равно идти придется, если на учет поставили!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #57 : 17 Квітня 2013, 14:42:09 »
 
у меня тоже зубы болят и дырки уже появились...но к стоматологу не пойду  :P без уколов ничего не делаю...а с уколом навредить боюсь...
лучше сейчас полечить. Потом будет ГВ , маленький ребенок, которого надолго нельзя оставить. И прочее

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: стоматология и беременность
« Reply #58 : 17 Квітня 2013, 15:13:48 »
я лечила зубы когда была беременная, и укол  делали - Ультракаин Д-С , его при беременности и кормлении грудью как раз и применяют ))

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: стоматология и беременность
« Reply #59 : 11 Травня 2013, 20:27:05 »
у меня тоже зубы болят и дырки уже появились...но к стоматологу не пойду  :P без уколов ничего не делаю...а с уколом навредить боюсь...
Не так страшна дырка в зубе с болью в последующем,а инфекция которая может развиться когда зуб начнет портиться  >:D От этих злосчастных микробов берут начало многие хронические болячки так что мужайтесь и вперед на барикады и все  :ok:

Kupi.cn.ua