Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 34019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #465 : 30 Вересня 2016, 23:03:24 »
ну, за запятые, вроде, не должны снижать оценку. дети еще ж не все правила знают :-\  а 1 действие, действительно, лишнее. но 8, вроде, и маловато. решено-то правильно.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #466 : 30 Вересня 2016, 23:24:41 »
ну, за запятые, вроде, не должны снижать оценку. дети еще ж не все правила знают :-\  а 1 действие, действительно, лишнее. но 8, вроде, и маловато. решено-то правильно.
она б и ни одного не писала, но сказали ж с промежуточными вычислениями   :wacko:
ЗНО на 200 баллов и то проще сдать, чем правильно работу оформить в начальной школе

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #467 : 30 Вересня 2016, 23:28:11 »
Компенсацией за 8 по математике сегодня была грамота за танцы. Наверное, завуч как раз вовремя принесла. Малая в концерте во вторник в школе участвовала с акробатическим номером, оказывается, то был конкурс, и ей сегодня грамоту за 2 место в хореографическом  :-\ жанре принесли.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #468 : 01 Жовтня 2016, 11:05:44 »
она б и ни одного не писала, но сказали ж с промежуточными вычислениями   :wacko:
ЗНО на 200 баллов и то проще сдать, чем правильно работу оформить в начальной школе
понимаешь, то, что дано уже не должно быть промежуточным действием. а дальше уже задание, что нужно найти.
а по поводу оформление - да :wacko:
Компенсацией за 8 по математике сегодня была грамота за танцы. Наверное, завуч как раз вовремя принесла. Малая в концерте во вторник в школе участвовала с акробатическим номером, оказывается, то был конкурс, и ей сегодня грамоту за 2 место в хореографическом  :-\ жанре принесли.
вот и ладненько. поздравляю вас! :daisy:

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Второй класс
« Reply #469 : 03 Жовтня 2016, 21:39:16 »
Девочки сколько контрольных написали ваши детки? Что задают вам домой по английскому?  ::)

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Второй класс
« Reply #470 : 03 Жовтня 2016, 22:00:19 »
Девочки сколько контрольных написали ваши детки? Что задают вам домой по английскому?  ::)
Укр. мова и математика была,английский наверное у всех разный,смотря,по какой программе выбрал учитель заниматься,у нас очень всё примитивно,выучить стишок, прочитать диалог,прописать что то  в WB.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #471 : 03 Жовтня 2016, 22:03:49 »
Укр. мова и математика была,английский наверное у всех разный,смотря,по какой программе выбрал учитель заниматься,у нас очень всё примитивно,выучить стишок, прочитать диалог,прописать что то  в WB.
и у нас так :-\

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Второй класс
« Reply #472 : 03 Жовтня 2016, 22:10:04 »
У нас по укр.не было контрольной, а по читанию писали сегодня тесты.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #473 : 03 Жовтня 2016, 22:22:57 »
у нас были контрольные по математике, украинскому, чтению (аудирование), природе, завтра по английскому будет.
По английскому стишки почти каждый раз задают, повторяли алфавит, сейчас начали слова писать в словарь и задают из выучить (5-7 слов), 1-2 страницы в рабочей тетради, но там легкотня.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #474 : 03 Жовтня 2016, 22:26:52 »
у нас по английскому задавали выучить написание цифр до 10, некоторые цвета (писали по ним работу), повторяли буквы, песенки/стишки читают

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #475 : 03 Жовтня 2016, 22:52:15 »
Никогда не гналась за оценками, но сегодня и я уже злюсь на критерии оценивания нашей учительницы.
писали на прошлой неделе самостоятельную по математике, моя все решила + кучу доп. заданий. Итог 10, в задании про отрезки сразу построила нужный отрезок, а строчку, как она длину вычислила не написала.
В понедельник на собрании учительница предупредила, чтобы промежуточные результаты над знаком в длинных примерах писали все, даже самые быстросчитающие, в задачах про отрезки сначала писать вычисление, потом строить. Я малую перед контрольной предупредила, чтобы не выпендривалась, а писала подробно, как нужно учительнице. Получает 8  :walldash: в тексте где-то 2 запятые пропущены и опять отрезки, но на этот раз лишнего написала  :walldash:
Задача: Дано отрезок 1 дм 1 см. Построить отрезок на 2 см больше данного.
Моя пишет решение:
1) 1дм+1см=11 см - данный отрезок
2) 11 см + 2 см = 13 см
ниже нарисован отрезок.
Первое действие писать не нужно было, за него и 2 запятых так снизили оценку  >:D
Ну вот и что ребенку сказать? Она вроде бы и не расстроена, а мне как-то неприятно. Лучше б ей десяток доп. заданий дали (все равно за пол урока все сделала и книжку читала) и, если б не справилась, снижали б оценку за контрольную. А то как-то нечестно, оценка не за знания, а за непонятно что  ???
С какого перепугу мешает первое действие? Можно придраться еще к тому, что не написано 1 дм = 10 см, но не к тому, что написано это первое действие. И вообще, не пойму, как детей учат оформлять задачи, если они в 5 классе замучают учителя вопросами, что писать, что нет и как писать. 15 шк не исключение.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2016, 22:56:17 від АрІ-Я »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #476 : 03 Жовтня 2016, 22:53:55 »
понимаешь, то, что дано уже не должно быть промежуточным действием.
В задаче не дано, что отрезок 11 см. Дано 1 дм 1 см

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Второй класс
« Reply #477 : 03 Жовтня 2016, 23:22:14 »
В задаче не дано, что отрезок 11 см. Дано 1 дм 1 см
но длина отрезка известна и находить ее не нужно.
Может если б оно было записано
1 дм 1 см = 11 см
без знака +, номера действия и пояснения, то и не снизили б оценку, не знаю. Но для 7-летнего ребенка понять такие детали сложно.

Оформлять каждый учитель учит по своему. Некоторые вообще разрешают писать только решение, без условия. Считаю это неправильно, так же как и требование писать условие по какому-то шаблону.
Я студентов прошу условие краткое писать, но не для меня, а так, чтобы оно им в решении помогало. Оформление и сокращения меня не интересуют.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Второй класс
« Reply #478 : 03 Жовтня 2016, 23:51:26 »
но длина отрезка известна и находить ее не нужно.
Может если б оно было записано
1 дм 1 см = 11 см
без знака +, номера действия и пояснения, то и не снизили б оценку, не знаю. Но для 7-летнего ребенка понять такие детали сложно.

Оформлять каждый учитель учит по своему. Некоторые вообще разрешают писать только решение, без условия. Считаю это неправильно, так же как и требование писать условие по какому-то шаблону.
Я студентов прошу условие краткое писать, но не для меня, а так, чтобы оно им в решении помогало. Оформление и сокращения меня не интересуют.
Аня,у меня малой также  классную работу сделал,тоже учительница исправила,я его перед контрольной предупредила чтоб больше так не писал,но всё равно где то,что то напутал и получил 9,сейчас болеем,приду потом посмотрю тетрадь для контрольных,чтобы понимать,как лучше записывать условия в дальнейшем.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #479 : 04 Жовтня 2016, 14:55:43 »
но длина отрезка известна и находить ее не нужно.
Может если б оно было записано
1 дм 1 см = 11 см

Для того, чтобы нарисовать отрезок с помощью сантиметровой линейки нужно перевести дм в см. Как это записано - не важно. Действие считаю не лишним.

Kupi.cn.ua