Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Климат" на работе  (Прочитано 16063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #15 : 07 Травня 2010, 23:01:29 »
когда вы сообщили на работе, что беременны???
как правильно это преподнести, если на тебя возлагают все надежды, строит большие планы в развитии фирмы, и твой директор(в моем случае женьщина) к тебе относиться как к другу, советуется не только в работе, но и просит совета по личным вопросам. и никак не ждет, что я буквально 5 месяцев работаю и "ту-ту" на пару лет, а то и больше :-[ :-[ :-[

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #16 : 08 Травня 2010, 07:55:55 »
когда вы сообщили на работе, что беременны???
как правильно это преподнести, если на тебя возлагают все надежды, строит большие планы в развитии фирмы, и твой директор(в моем случае женьщина) к тебе относиться как к другу, советуется не только в работе, но и просит совета по личным вопросам. и никак не ждет, что я буквально 5 месяцев работаю и "ту-ту" на пару лет, а то и больше :-[ :-[ :-[
Я подошла к начальнику и отпросилась на УЗИ. Он сказал, хорошо что заранее предупредила, что в положении

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #17 : 08 Травня 2010, 09:20:18 »
да, я тоже склоняюсь к фразе: чем раньше ,тем лучше, тем более "эти" люди очень не любят, когда их ставят перед фактом.но у нас щас такая ситуация, моя напарница уволилась месяц назад, давай искать замену( я тоже принимала активное участие в отборе), людей безработных море,  а толковых нет(они все при работе наверное).месяц отбирали, выбирали, короче одного человека взять не удалось на тот объем работы, что делала моя уволившаяся напарница, взяли двоих(!!!!!).При этом одну уже уволили, потому что она сказала, что все знает и умеет,а оказалось она полный ноль, и за ней заподозрили обман, короче уволили, на ее место уже нашли замену, но замена ни супер, но директор сказала, пока будет так, потом может заменим, если мол за месяц не раздуплится.
Мы когда-то с моей бывшей напарницей смеялись, когда она увольнялась и на ее место стали брать двоих, то она говорила, что если уйду я, то возьмут троих.Потому что у меня действительно много работы, и работа сложная, на одном месте не посидишь, но в налоговой торчишь без конца, то еще че нибудь, да и нервы мне очень сильно трепают, так уж сложилось.иногда на это не можешь не обращать внимание ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: "Климат" на работе
« Reply #18 : 08 Травня 2010, 11:32:15 »
интересно. а ГДЕ Вы работаете,если не секрет ::)


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #19 : 08 Травня 2010, 11:38:57 »
в аудиторской фирме

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #20 : 08 Травня 2010, 12:28:52 »
Я на работе сказала о своей беременности после 3 месяцев. Директор отнёсся нормально, попросил сообщить когда буду уходить в декрет( заранее), но я ушла с работы за неделю до родов. И с удовольствием работаю теперь, оч люблю свою работу.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #21 : 08 Травня 2010, 15:04:59 »
да, я тоже склоняюсь к фразе: чем раньше ,тем лучше, тем более "эти" люди очень не любят, когда их ставят перед фактом.но у нас щас такая ситуация, моя напарница уволилась месяц назад, давай искать замену( я тоже принимала активное участие в отборе), людей безработных море,  а толковых нет(они все при работе наверное).месяц отбирали, выбирали, короче одного человека взять не удалось на тот объем работы, что делала моя уволившаяся напарница, взяли двоих(!!!!!).При этом одну уже уволили, потому что она сказала, что все знает и умеет,а оказалось она полный ноль, и за ней заподозрили обман, короче уволили, на ее место уже нашли замену, но замена ни супер, но директор сказала, пока будет так, потом может заменим, если мол за месяц не раздуплится.
Мы когда-то с моей бывшей напарницей смеялись, когда она увольнялась и на ее место стали брать двоих, то она говорила, что если уйду я, то возьмут троих.Потому что у меня действительно много работы, и работа сложная, на одном месте не посидишь, но в налоговой торчишь без конца, то еще че нибудь, да и нервы мне очень сильно трепают, так уж сложилось.иногда на это не можешь не обращать внимание ;D

Мне кажется, что при такой обстановке нужно сказать как можно раньше, что бы вам нашли замену. Что бы вы спокойно передали дела, ввели в курс дела нового работника. А то потом будете бегать до самых родов на работу.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #22 : 08 Травня 2010, 16:04:24 »
да, знаю, что надо говорить как  можно раньше, вот наверное схожу на узи, и тогда все расскажу, или перед, потому что отпрашиваться придется ::)

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: "Климат" на работе
« Reply #23 : 08 Травня 2010, 16:07:34 »
[quote author=anya link=topic=836.msg16284#msg16284 date=1273320299

Мне кажется, что при такой обстановке нужно сказать как можно раньше, что бы вам нашли замену. Что бы вы спокойно передали дела, ввели в курс дела нового работника. А то потом будете бегать до самых родов на работу.
[/quote]Полностью согласна,меня пару раз вызывали на работу когда уже была в декрете,надо было помочь разобраться

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: "Климат" на работе
« Reply #24 : 08 Травня 2010, 16:10:06 »
да, знаю, что надо говорить как  можно раньше, вот наверное схожу на узи, и тогда все расскажу, или перед, потому что отпрашиваться придется ::)
Лучше после узи

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: "Климат" на работе
« Reply #25 : 08 Травня 2010, 16:21:48 »
До 12 недель/УЗИ точно не говорите, а потом смотрите сами когда будет удобнее.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: "Климат" на работе
« Reply #26 : 08 Травня 2010, 21:54:48 »

Перед этим я работала на другой работе и на меня тоже навалили стоооолько всего (1 человек уволился, 2 уволился, а работу кому-то делать нужно!). Летала как "электровеник", дома на своих иногда стала срываться от такой нервотрёпки. Навешали такие программы, которые ко мне вообще никакого отношения не имеют ни по должности, ни по специальности.  А потом я заметила, что мой шеф уже никого особо и не ищет... стало удобно. Я ещё полгода продержалась в таком режиме и потом меня к себе "другие переманили" . Я не могла уволиться месяц! Но как только я уволилась, на моё место взяли 3 человека. Почему бы не сделать было этого раньше?! На кого всё вешают? на того кто работает! А другой сидит гуляет.
Стоило мне перейти на новую работу, в таком спокойном (по сравнению с предыдущим) ритмом жизни я сразу же забеременела :)
если бы ЗП тройная была ::) ::) ::)
[/quote]

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: "Климат" на работе
« Reply #27 : 10 Травня 2010, 13:14:35 »
Я сказала прямо, что собираюсь в декрет... перед этим начитавшись законов про то, что беременных нельзя уволить, отправлять в командировки и т.д..... так сказать вооружилась.
Все прошло норм, хотя я даже не думала.
Мне до декрета еще 3 недели, но я не задерживаюсь на работе, как раньше, так и говорю мне отдыхать нада. И никто ничего не говорит даже.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: "Климат" на работе
« Reply #28 : 10 Травня 2010, 17:11:00 »
я пошла к диретору, еще нед.в ....не помню точно, нед.в 6 може ::) и сказала:..., у меня будет малыш, я прошу Вас отпускать меня раз в мес.в поликлинику.и все.ниче сложного ;)
а потом. в коллективе не курит,наверно,тока ленивый,причем-ВЕЗДЕ.это пошло еще от предыдущего диретора.он сам везде курил и всем разрешал.и в коридоре,в туалетах,лифте,кабинетах,в приемную могли с сигаретой зайти.такого быдлоття я еще ниде не видела.я как-то,скрипя зубами,молчала.а вот када масик во мне появился,взбунтовалась.как так?чего это мы сним должны травиться??? вы курите,портите свое здоровье,да хоть ширяйтесь,мне-то.но вот наше здоровье,НА РАБОТЕ,портить не дам!!!!!!
пошла к диретору, а он у нас не курящий.и спрашиваю:...,а как Вы относитесь к тому, что тут курят везде все,кому не лень?оказалось-негативно.я говорю:так давайте запретим!!!!!!!! ну это ж не нормально.должно быть спец.отведеное место (кстате,оно у нас было,на улице.но они,курцы,видите ли,простудиться бояться.это при том,что у нас лифт в здании.покурили бегом,без лишних ля-ля-ля, и еще на лифте поднялись на этаж).он говорит:я за,предлагай.нуу, говорю, давайте распоряжение какое-ниб.сварганим.а он:а че, давай уж приказ ;D.займись ,дай указание юристу, я подпишу.
вот так вот я стала на работе врагом №1 ;) ;D ;D ;D.да мне ,честно говоря ,все равно.просто раз люди-дебилы, то это не лечится.ну какой нормальный, видя ,что на улице 40 град.жара, мне и так хреново, токсикоз совсем одолел, будет,выпуская почти в лицо вонючий дым, говорить:ха-ха-ха, да ты беременна?зато теперь везде висят копии приказа!!! уж я-то расстаралась ;D.думаю, другие 2 сотрудницы, что вслед за мной ушли в декрет,были мне благодарны! ;)


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: "Климат" на работе
« Reply #29 : 10 Травня 2010, 19:31:49 »
а я начальнику сразу сказала, пришла от врача и сказала что у меня есть новость, сказала что я беременна, он рассмеялся и оказалось что у него жена тоже беременна, только с разницей в 2 мес. Вот так мы посмеялись, и он понемногу искал замену. Ему было очень тяжело, потому как дома беременная с токсикозом и проблемами и на работе такая же с теми же проблемами и без всяких всяких отпускал меня в больницу когда надо было.  ;D


Kupi.cn.ua