Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ищу дополнительный доход сидя в дикрете  (Прочитано 5432 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1107
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
ищу роботу любую сидя в декрете. кто поможет?

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Языком владеешь? Я в смысле, русским языком владеешь? Если да, то попробуй копирайтингом заняться. Многие декретчицы после декрета и на работу не хотят возвращаться :)

Заказчиков можно быстро найти тут: http://textodrom.net/ Там же можешь почитать о том, что это за работа и как правильно писать статьи. Есть ещё куча бирж копирайтинга, но биржа берёт около 15-20 процентов от каждой проданной статьи. Так что, выгоднее искать клиентов через текстодром и работать с ними напрямую.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2014, 13:19:20 від bankir »

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #2 : 15 Березня 2014, 10:30:33 »
интересно, отмечусь  :)

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #3 : 17 Березня 2014, 20:07:04 »
интересный сайт

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #4 : 17 Березня 2014, 21:06:37 »
 :)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #5 : 17 Березня 2014, 21:08:29 »
Девочки, если серьезно хотите попробовать себя в роли копирайтера, рекомендую вам обратить внимание на пост девушки Iruska, вот ссылка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41369.150. Она поможет на первых порах разобраться в  нюансах работы + деньги переводит на приваткарточку в грн. А с биржей еще повозится придется: во-первых дорогих заказов вам сразу никто не даст, во-вторых, вам там никто не подскажет, как правильно работать и учится придется самим, а учится есть чему (а за ошибки могут вообще забанить), в-третьих, если деньги на этой бирже выводятся на вебмани, нужно будет заморочиться, чтобы их наличкой получить. Iruska вас и научит, и проверит и подскажет, ну и конечно на конфетку заработаете (без обмана).

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #6 : 19 Березня 2014, 10:51:24 »
Девочки, если серьезно хотите попробовать себя в роли копирайтера, рекомендую вам обратить внимание на пост девушки Iruska

2.5 грн за 1000 знаков - это грабёж... Даже рабам больше платят :)

Всё ж лучше разместить свои работы на текстодроме и привлечь адекватных заказчиков, готовых платить минимум 1$ за 1000 знаков рерайта. И кстати, текстодром - это не биржа ;)
« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 10:55:29 від bankir »

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #7 : 19 Березня 2014, 11:29:17 »
Во-первых, я писала не про текстодром, а про биржи типа адвего. Во-вторых, если человек даже понятие не имеет, что такое рерайт, копирайт, как он может сразу выставлять статьи на продажу, тем более на текстодроме ставят оценку. В-третье, Вы когда последний раз на биржу заходили, вообще расценки видели?

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #8 : 19 Березня 2014, 12:56:56 »
Адвего - это самая низкооплачиваемая биржа. Я бы на месте новичков в её сторону даже и не смотрел, чтобы не деградировать. Да и вообще, биржи - это не самоцель для нормального копирайтера. Биржа - это проходящий короткий этап. Но если говорить о биржах, то есть тот же текстсейл. И там можно толкать тексты по нормальным ценам. Но, повторюсь, биржа - это не самый лучший вариант. Лучше всего работать с клиентом напрямую по нормальным адекватным расценкам.
« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 13:00:24 від bankir »

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #9 : 19 Березня 2014, 13:27:44 »
Так, ни кто же не спорит, что лучше работать напрямую, по нормальным расценкам :-\. Я еще раз повторяюсь, если девочки заинтересовались копирайтингом, на начальном этапе, чтобы себя попробовать в этой сфере, а тем более подучится всем тонкостям, то можно без проблем проконсультироваться с пользователем  Iruska, которая и научит, и подскажет и еще и оплатит без всяких заморочек. Чтобы работать, а тем более зарабатывать в этой сфере, к сожалению, нужно не только русским языком владеть. Чтобы заработать этот же доллар, заказчику нужно что-то предложить. А не пургу писать и доказывать, что он "настоящий" копирайтер, а тратить свое время и за копейки работать они не собирается. Вот именно из-за таких "настоящих" копирайтеров, особенно в последнее время, и расценки на заказы падают и общее мнение об этой профессии складывается не в лучшую сторону. ИМХО. 

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #10 : 19 Березня 2014, 18:09:05 »
Адвего - это самая низкооплачиваемая биржа. Я бы на месте новичков в её сторону даже и не смотрел, чтобы не деградировать. Да и вообще, биржи - это не самоцель для нормального копирайтера. Биржа - это проходящий короткий этап. Но если говорить о биржах, то есть тот же текстсейл. И там можно толкать тексты по нормальным ценам. Но, повторюсь, биржа - это не самый лучший вариант. Лучше всего работать с клиентом напрямую по нормальным адекватным расценкам.
Спорить, конечно с вами я не собираюсь. Замечу только, что я не ищу 10 человек для того, чтобы на них заработать, а ищу всего 1 девочку в команду, для выполнения больших объемов. И глупо полагать, что пробные работы всем желающим я буду оплачивать выше, чем цена для новичков на многих биржах. Потому как, к сожалению, не все мы рождаемся хорошими копирайтерами и первые статьи приходится переделывать часто-густо споловины, тратя на это свое время. Заметьте, что я написала 2.50 грн - первоначальная оплата. И много ли вы видели желающих платить новичкам "нормальные деньги". Всему нужно учиться. За просто так сегодня никто никому и копейки не заплатит, хотя хотелось бы.  :D

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #11 : 19 Березня 2014, 18:35:27 »
 :super:
Кстати, девочки можете просто поинтересоваться сколько курсы по копирайтингу стоят...
« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 18:37:16 від Светлячок »

bankir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #12 : 19 Березня 2014, 18:50:57 »
И много ли вы видели желающих платить новичкам "нормальные деньги". Всему нужно учиться. За просто так сегодня никто никому и копейки не заплатит, хотя хотелось бы.  :D

Да на том же текстодроме моя жена уже через неделю после размещения нескольких статей получила двух клиентов по 1$ за 1000 знаков. Копирайтингом до этого не занималась - зарегистрировалась чисто из спортивного интереса.

И кто сказал, что деньги надо платить за просто так? Деньги платят за написание статьи. Кстати, никогда не мог понять, а чему вообще можно учить новичков? Предложения составлять? Мысли излагать? Всегда считал и считаю обучение копирайтингу за деньги лохотроном :)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #13 : 19 Березня 2014, 19:28:15 »
  :)) 
Так с этого и надо начинать было, что вы не понимаете что такое копирайтинг. Предложения составлять учат в школе, а ваши субъективные мысли никому не интересны. Статья должна нести определенную цель - захватить потенциального покупателя и убедить его в необходимости предлагаемого товара. Существуют целые схемы и маркетинговые приемы наработанные не за один день. Я уже не говорю о сео-оптимизации и о тонкостях прописывания ключевых слов, чтобы статья без потери читабельности хорошо усваивалась ПС. Начните вникать глубже и у вас обязательно появятся вопросы ;) 
« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 19:40:43 від Светлячок »

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Re: ищу дополнительный доход сидя в дикрете
« Reply #14 : 19 Березня 2014, 20:03:28 »
Да на том же текстодроме моя жена уже через неделю после размещения нескольких статей получила двух клиентов по 1$ за 1000 знаков. Копирайтингом до этого не занималась - зарегистрировалась чисто из спортивного интереса.

И кто сказал, что деньги надо платить за просто так? Деньги платят за написание статьи. Кстати, никогда не мог понять, а чему вообще можно учить новичков? Предложения составлять? Мысли излагать? Всегда считал и считаю обучение копирайтингу за деньги лохотроном :)
А не будьте голословны, раскажите нам на какие темы нужно писать, чтобы статьи лучше продавались, предоставьте требования к статьям, предложите девушкам данной темки реальную работу, которую вы оплатите реальными деньгами на карточку. Я к слову, за хорошую оплату тоже не откажуть подработать. А переливать здесь из пустого в порожнее " моя жена заработала, мой сват, мой брат" я тоже могу днями. Я предлагаю работу, по той цене, которую я могу на сегодня дать. И оплатить могу пробные статьи каждому желающему. А что вы конкретно можете нам предложить, кроме разговоров? Я уверенна за хорошие деньги желающих у вас поработать будет немало, я в том числе.

Kupi.cn.ua