Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПриватБанк  (Прочитано 138123 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ПриватБанк
« Reply #2295 : 27 Березня 2020, 16:29:09 »
да, при стандартном пополнении всегда снимает %

немного не то.....карта сама по себе и есть универсальная.
при ее пополнении снимает %, а надо найти способ пополнять так, чтобы % не снимался  :D
возможно, кредитный лимит использовать и пополнять потом его? я просто не знаю будет ли снимать % при пополнении кредита или нет.
при пополнении универсальной карты процент не снимается, если пополняете в терминале с наличием карты либо через приват-24.

А есть еще карта для выплат. Она на входе всегда снимает 0,5% (если без карты через банкомат, то 0,7% потерь. Если с универсальной через приват-24, то 1% потерь. Если через банкомат с этой картой - то 0,5%)
Раньше эту карту можно было пополнять прогоном через копилку, но уже давно такой возможности нет.

Но если у вас на карте есть кредитный лимит, то это больше похоже на универсальную. Она не должна снимать процент на входе, если пополняете ее вставив в банкомат, либо переводом с другой любой карты Приват Банка.

В СП у Вас раньше была "для выплат". Вы про нее сейчас говорите?

« Останнє редагування: 27 Березня 2020, 16:31:23 від ♥ღ.Женечка.ღ♥ »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: ПриватБанк
« Reply #2296 : 27 Березня 2020, 16:33:26 »

Я как раз сегодня приставала к оператору в пр24 по поводу снятия без % через разные Карты, искала варианты. Или не признался или таки уже нет лазеек для этого
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2297 : 27 Березня 2020, 17:27:51 »
В СП у Вас раньше была "для выплат". Вы про нее сейчас говорите?
да, про нее. проверила - действительно, карта для выплат.
но в П24 есть кредитный лимит, физически кредитку с банка не забирали, т.е. кредитной карты нет, но в П24 есть.
короче, никак ее не пополнить иначе? всегда будет снимать 0,5% на входе и все, верно?

или если пользоваться кредитным лимитом для оплаты коммунальных, например, а затем пополнять этот лимит, то там не будет снимать %? разве что таким образом еще ))) я просто не пользовалась никогда этим лимитом.
« Останнє редагування: 27 Березня 2020, 17:30:09 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2298 : 27 Березня 2020, 17:32:34 »
Я как раз сегодня приставала к оператору в пр24 по поводу снятия без % через разные Карты, искала варианты. Или не признался или таки уже нет лазеек для этого
ну им же не выгодно все рассказывать вот так прямо ))))
люди потом обходные пути будут знать и экономить  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: ПриватБанк
« Reply #2299 : 27 Березня 2020, 17:37:21 »
ну им же не выгодно все рассказывать вот так прямо ))))
люди потом обходные пути будут знать и экономить  :D
Ну раньше они сами советовали как обойти комиссию. Уже все варианты прокрутила со многими видами карт. Снимает %
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ПриватБанк
« Reply #2300 : 27 Березня 2020, 17:56:57 »
Dgessica, сделайте себе интернет-карту
Гаманець - Возле слова "Картки" нажмите три точечки и выберите "Додати картку" - Там выберите "интернет-карта".

Пополнять эту карту можно через терминал без %. Вставляете свою для выплат, вас идентифицирует. Выбираете меню "пополнить карту". Там вкладка "Мои карты" - выбираете интернет-карта.

Пополняете без %, оплата коммунальных 1 грн за платежку.

Либо, если не хотите создавать, интернет-карту, то раз в приват-24 у вас числится кредитный лимит, то может есть и кредитная карта? Она не светится у вас в приват-24?
Если карта есть, но нет пластика, то при пополнении через терминал тоже можете вначале идентифицировать себя вставив карту для выплат, а потом выбрать "пополнить карту" и там во вкладке "мои карты" должна быть и "универсальная (кредитная)". Выберете ее и пополните без %.

Мне еще удобно, что коммунальные с кредитных денег оплачиваются без %. Снимаются только стандартные 1 грн за платежку. Т.е коммуналку оплачиваешь кредитными средствами в удобное время. А потом в удобное время пополняешь карту, чтоб во-время закрыть кредитный долг.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2301 : 27 Березня 2020, 19:14:10 »
Женечка, спасибо, действительно так будет удобно.
Еще задам вопрос: можно ли пополнить сначала кредитную ( это и есть универсальная?), а затем с нее списывать уже коммунальные платежи?
На выходе она будет брать %, т.е. оплачивать счета по СП с нее не так выгодно, как коммунальные?
Да, именно так: карта есть в электронном виде, а пластика нет.
Про интернет-карту даже и не знала. Нужно будет почитать про нее, для чего можно использовать и т.д.  :daisy:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ПриватБанк
« Reply #2302 : 27 Березня 2020, 19:28:18 »
Женечка, спасибо, действительно так будет удобно.
Еще задам вопрос: можно ли пополнить сначала кредитную ( это и есть универсальная?), а затем с нее списывать уже коммунальные платежи?
На выходе она будет брать %, т.е. оплачивать счета по СП с нее не так выгодно, как коммунальные?
Да, именно так: карта есть в электронном виде, а пластика нет.
Про интернет-карту даже и не знала. Нужно будет почитать про нее, для чего можно использовать и т.д.  :daisy:
да, конечно: пополняете кредитную и с нее оплачивайте коммунальные.
Условия одинаковые: что со своих денег. что с кредитных, платежка 1 грн.
У меня частный дом - то там такие условия имею и по всем коммунальным службам, и по интернету.
В квартирах другие поставщики. Может условия будут чуть отличаться. При платежах проверяйте, чтоб не списывалось больше, чем планировали.

В СП нужно смотреть. Если карта у организатора не берет на входе 0,5%, то однозначно выгодно пополнить и оплатить с универсальной (кредитной). Но только собственными средствами (кредитными нельзя, снимет 4%).

Если карта организатора снимает 0,5%, то тут два варианта:
   - есть деньги на своей карте для выплат - переводим с нее
   - нет денег на карте для выплат и нужно пополнять. Тогда выгоднее пополнить напрямую через терминал карту для выплат организатора. В таком случае будут потери 0,7%. Если же пополните свою кредитную, то при переводе потеряете 0,5+0,5=1%. Если пополните свою "для выплат", то потеряете те же 1% (0,5 за пополнение своей. и 0,5 снимет карта организатора)

Интернет-карта - условия такие же как на универсальной (кредитной), но нет кредитного лимита и нельзя рассчитаться в магазинах через терминал

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2303 : 27 Березня 2020, 22:46:01 »
Благодарствую за очень подробные инструкции!
Буду пробовать. Очень удобно, когда на карте деньги есть и можно производить расчеты по платежам, не выходя из дома.

valentyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 56
  • 0962479427 (вайбер)
Re: ПриватБанк
« Reply #2304 : 29 Березня 2020, 13:55:42 »
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня мамина Пенсионная карта Приватбанка( куда приходит пенсия). Я через Приват24 оплачиваю коммуналку и иногда делаю онлайн покупки.В этом месяце истекает срок действия ( а мама за пределами Украины). Смогу ли я через Приват24 продолжать оплачивать ком.услуги ведь пенсия будет накапливаться. Спасибо

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2305 : 30 Березня 2020, 08:21:40 »
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня мамина Пенсионная карта Приватбанка( куда приходит пенсия). Я через Приват24 оплачиваю коммуналку и иногда делаю онлайн покупки.В этом месяце истекает срок действия ( а мама за пределами Украины). Смогу ли я через Приват24 продолжать оплачивать ком.услуги ведь пенсия будет накапливаться. Спасибо
у меня, как срок по зарплатной прошел, так она исчезла из карт в приват24. А вот кредитка висела и "просроченная".

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: ПриватБанк
« Reply #2306 : 30 Березня 2020, 11:51:22 »
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня мамина Пенсионная карта Приватбанка( куда приходит пенсия). Я через Приват24 оплачиваю коммуналку и иногда делаю онлайн покупки.В этом месяце истекает срок действия ( а мама за пределами Украины). Смогу ли я через Приват24 продолжать оплачивать ком.услуги ведь пенсия будет накапливаться. Спасибо
Вроде бы, Приват автоматически продлит срок действия карточек, что заканчиваются, на 3 месяца...Но лучше уточните на 3700
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: ПриватБанк
« Reply #2307 : 30 Березня 2020, 11:54:56 »
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня мамина Пенсионная карта Приватбанка( куда приходит пенсия). Я через Приват24 оплачиваю коммуналку и иногда делаю онлайн покупки.В этом месяце истекает срок действия ( а мама за пределами Украины). Смогу ли я через Приват24 продолжать оплачивать ком.услуги ведь пенсия будет накапливаться. Спасибо

Недавно было сообщение, что банк продлевает действие карт, по которым истекает срок в период карантина. На 90 дней. Ниже ссылка.

https://privatbank.ua/ru/news/2020/3/19/1152

Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

valentyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 56
  • 0962479427 (вайбер)
Re: ПриватБанк
« Reply #2308 : 01 Квітня 2020, 12:47:59 »
Спасибо всем  :daisy:

ℒℴνℯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 155
Re: ПриватБанк
« Reply #2309 : 06 Квітня 2020, 09:38:19 »
Подскажите, пожалуйста , есть ли где работающее отделение приватбанка, а то у нас на районе закрыто...
(Нужно взять реквизиты карты, чтоб отнести на биржу...)

Kupi.cn.ua