Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 3512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Нужен совет
« : 12 Січня 2020, 15:48:08 »
Девочки, не нашла похожую тему. Хочу спросить, возможно у кого-то есть подобный опыт. У кого-то бывало так, что причиной смены работы стала не зарплата, а именно отношения в коллективе? Возможно, звучит странно, но после перевода в другое подразделение возникли проблемы. Много читаю разных отзывов. С одной стороны ,можно на многое закрыть глаза и не обращать внимание, но с другой стороны, когда хождения на работу превращаются в пытку и возникают проблемы со здоровьем, то начинаешь смотреть по-другому. Ведь на работе проходит большая часть нашей жизни. Сразу скажу, человек я неконфликтный и сама "в бутылку не лезу", но попала в такую среду, где нужно выживать, как можешь. И это большое испытание для моей нервной системы.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Нужен совет
« Reply #1 : 13 Січня 2020, 00:59:00 »
я бы сменила коллектив
на работе проводим очень много времени и это слишком чтоб окружать себя токсичными сотрудниками
если только разница в зарплате не колоссальна, то не стоит оно того  :ok:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен совет
« Reply #2 : 13 Січня 2020, 06:57:10 »
Меняла дважды. Хотя могу не работать, быть домохозяйкой так сказать, но от сидения дома крышу сносит. Мне после первого раза говорили, " хватит уже, нафиг тебе работать, вон до чего себя довела". Но нет, мне нужно движение ^-^ и легкий "треш")))
Первый раз довела себя до больницы и операции. Была при очень хорошей должности и зарплате, но коллективчик попался - серпентарий. Причем они сами это не скрывали. Психонула и ушла. Хотя до этого велась на уговоры"ну потерпи, все наладится". Дотерпелась и довела себя.Восстанавливалась после него(терпения) долго. Потом нашла работу вообще не связанную с предыдущими. До смены на ней начальника все было "гуд". С приходом нового большая часть коллектива увольнялась, приходили люди нового начальника и стало вообще не выносимо(не говоря уже о начальнике). Но во второй раз это делать легко и просто. Терпеть не стала о чем не жалею.
Сейчас должность не пристижная, скорее обычная, но я с приятным коллективом, с отличным графиком работы и зарплатой, пусть даже на другом конце города.
Поэтому я бы уже точно не терпела каких либо неудобств и противных, ядовитых людей вокруг.. Работу при желании найти можно. Но ходить на нее под личным принуждением постоянно работая с негативом - делать это во вред себе, своему здоровью и своей семье.

« Останнє редагування: 13 Січня 2020, 10:41:33 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Дар'я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063179шесть754
Re: Нужен совет
« Reply #3 : 05 Березня 2020, 20:21:40 »
К сожалению ядовитый коллектив убивает желание работать и вообще туда ходить  :-[   если так случилось просто меняйте работу. Эту работу вы переросли, пора двигаться дальше.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен совет
« Reply #4 : 11 Березня 2020, 17:41:53 »
Поддержу все ответы:надо уважать себя

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Нужен совет
« Reply #5 : 23 Квітня 2020, 19:10:40 »
Думаю, нужно хотя бы попытаться найти общий язык в коллективе

Kupi.cn.ua