Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 22454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Приватизация
« Reply #30 : 11 Червня 2014, 17:51:22 »
В обязательном порядке..... У меня было такое, что в прописке тоже был пробел из за того, что были утеряны документы по общежитию..... пришлось в Жеке оформлять акт, за подписью двух свидетелей, которые имели прописку по этому адресу!!!! за тот период, который мне нужно было подтвердить!!!!  обойти этот пробел было ни как....в любом случае обращайтесь в отдел приватизации за дополнительными разъяснениями
Ну про прописку еще родственники-знакомые могут взять и переслать.А вот с Ощадом что делать?Неужели нет единой базы,чтоб выписку сделать?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Приватизация
« Reply #31 : 11 Червня 2014, 21:20:32 »
Ну про прописку еще родственники-знакомые могут взять и переслать.А вот с Ощадом что делать?Неужели нет единой базы,чтоб выписку сделать?

не подскажу, у меня все места прописки Черниговские....думаю с этим вопросом проще всего подойти в Ощад, это возле Оптики на Щорса (по крайней мере я туда обращалась) и там спросить, как можно решить этот вопрос - возможно база единая, возможно не единая и они сами могут какие то запросы сделать самостоятельно, а возможно придется собирать инфо самим.....  самое правильное будет - уточнить в Ощаде
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Приватизация
« Reply #32 : 12 Червня 2014, 17:51:41 »
Тоcя :)  узнаете чтото - отпишитесь здесь, интерестно как решиться Ваш вопрос  ::)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Приватизация
« Reply #33 : 12 Червня 2014, 21:13:51 »
Тоcя :)  узнаете чтото - отпишитесь здесь, интерестно как решиться Ваш вопрос  ::)
Наташ,отпишусь обязательно.Сегодня занималась поиском документов общежития,которое уже не существует (Черниговстрой),отдали на руки форму А из архива.Теперь надо искать,кто даст мне справку по этой форме.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Приватизация
« Reply #34 : 12 Червня 2014, 23:15:56 »
Наташ,отпишусь обязательно.Сегодня занималась поиском документов общежития,которое уже не существует (Черниговстрой),отдали на руки форму А из архива.Теперь надо искать,кто даст мне справку по этой форме.

общежитие  когда то какой то Жек обслуживал, возможно обратиться туда..... у меня так были утеряны документы по общежитию за период моей прописки, по всему общежитию в целом, с какого то периода есть, а все что было до этого - нет..... мастер из Жека составляла акт со свидетелями, что я действительно в такой то период проживала в этом общежитии....плюс ко всему я взяла копию документа из ЖЕКа по следующему адресу прописки, где было указано, что я прибыла на этот адрес с адреса "общежития"..... к этому всему прилагалось мое заявление и выносилось это все на решение горсовета....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Приватизация
« Reply #35 : 17 Червня 2014, 11:15:07 »
Ну про прописку еще родственники-знакомые могут взять и переслать.А вот с Ощадом что делать?Неужели нет единой базы,чтоб выписку сделать?
Нет, единой базы у них нет, надо ездить собирать справки по всем местам прописки с 01.01.1993 года + брать из Ощадбанка справку о неиспользованных жилищных чеках. У меня мама в райцентре брала на меня справки из Ощадбанка и паспортного стола, дали без проблем. Только это было 2 года назад. Никто не подскажет, справки 2-х летней давности годны, или переоформлять надо?
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Приватизация
« Reply #36 : 17 Червня 2014, 12:49:23 »
Нет, единой базы у них нет, надо ездить собирать справки по всем местам прописки с 01.01.1993 года + брать из Ощадбанка справку о неиспользованных жилищных чеках. У меня мама в райцентре брала на меня справки из Ощадбанка и паспортного стола, дали без проблем. Только это было 2 года назад. Никто не подскажет, справки 2-х летней давности годны, или переоформлять надо?
В паспортном и моей дали,а в Ощаде надо личное присутствие  :(

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Приватизация
« Reply #37 : 17 Червня 2014, 12:52:29 »
Завтра собираюсь пойти на консультацию, послушаю, что скажут.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Приватизация
« Reply #38 : 17 Червня 2014, 12:57:40 »
Завтра собираюсь пойти на консультацию, послушаю, что скажут.
В Ошад?Отпишитесь,пожалуйста,мне актуально сейчас все о приватизации.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Приватизация
« Reply #39 : 17 Червня 2014, 13:07:26 »
В отдел приватизации. У меня есть некоторые бумаги 2-х летней давности, пойду спрошу, новые собирать или эти подойдут. Если собирать новые, то придется покататься по Украине или родственников просить. Отпишусь.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Приватизация
« Reply #40 : 18 Червня 2014, 07:33:36 »
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/files/Poslugi/Kvartir%20oblik/3.doc ПРИВАТИЗАЦІЯ ДЕРЖАВНОГО ЖИТЛОВОГО ФОНДУ (по ссылке сразу скачивается документ)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Приватизация
« Reply #41 : 31 Липня 2014, 09:14:16 »
Девочки, обращаюсь вот с каким вопросом (может кто что знает): вышел то ли указ, то ли закон о выдаче участков участникам АТО. Позвонила на горячую линию (на самом деле юридический отдел), сказали придти с документами и со снимком участка, который желаем приватизировать. Поспрашивала у некоторых людей: свободных участков в наличии нет (в Черниговском районе), а должны участки выдаваться по месту прописки. Куда обращаться и где можно найти эти свободные участки?(понимаю, что вопрос достаточно глупый, поскольку в нашей стране кидают на каждом шагу) И к кому нужно обратиться? Буду благодарна за помощь, если кто знает (да и не я одна).
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

muriel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #42 : 20 Серпня 2014, 23:03:28 »
Может уже не актуально, но вопрос о бесплатной приватизации свободных участков уже поднимался местными журналистами.
Кому интересно, вот ссылка на статью http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/36819-kak-poluchit-besplatnyi-zemelnyi-uchastok-v-10-sotok-v-chernigove.html

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Приватизация
« Reply #43 : 21 Серпня 2014, 13:28:15 »
Вот еще есть информация о выделении участков https://vk.com/feed?w=wall-53696797_3196

Цитувати
Для черниговских участников АТО выделено больше 550 гектаров земли

Правительство поддержало и взял под особую опеку инициативу Государственного агентства земельных ресурсов в Украине по обеспечению воинов АТО земельными участками. Наделы также получат семьи, потерявшие близких на Майдане.

Инициатива касается граждан, которые еще не воспользовались правом бесплатной приватизации земель. Участки будут выделены для строительства и ведения личного хозяйства.

Для ведения хозяйства предусмотрены участки площадью не более 2-х гектаров; для ведения садоводства - в пределах 0,12 гектара и около 10-ти соток для индивидуального дачного строительства.

Землеустроительной службой Черниговской области уже определены земельные участки площадью более 559 гектаров.
Заинтересованные в получении бесплатного участка должны подать ходатайство в Главное управление Госземагентства в Черниговской области по адресу в Чернигове: просп. Мира, 14, каб. 103.

Заявления можно отправить почтовым обращением, подать лично или через территориальное подразделение Госземагентства по месту расположения земельного участка.

В ходатайстве необходимо указать целевое назначение земельного участка и добавить графические материалы с желаемым местоположением, указать размер земельного участка. Также необходимо предоставить документ, подтверждающий участие в АТО.
При необходимости, будет оказана помощь в подготовке и формировании пакета документов для подачи ходатайства.

Рекомендуемые образцы заявлений на приватизацию, информация о месте расположения земельных участков находятся на сайте Главного управления Госземагентства области http://cheoblzem.gov.ua в разделе «Земельные участки для военнослужащих».

Информацию можно получить по телефону «горячей линии»: (0462) 67-83-64.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Приватизация
« Reply #44 : 10 Жовтня 2014, 20:43:41 »
Полскажите хотим приватизировать землю возле ч/с позвонила в Нов. Раду сказали что в отделе приватизации у них землю не приватизируют. Куда обротится ?

Kupi.cn.ua