Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 198991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #2880 : 18 Липня 2019, 10:08:36 »
устную договоренность никак не докажешь. Исполнители даже не считают в алименты банковские береводы без поментки "алименты"
здесь уже дело совести женщины. Если она придет в исполнительную службу и напишет что получала от должника такие то суммы, то исполнитель их засчитает алименты, но только на основании заявления от взыскательницы. Если же такого заявления не будет, то должник может подать в суд и там уже в судебном порядке доказывать что эти проплаты он совершал как алименты. Все споры решаются в суде.

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #2881 : 18 Липня 2019, 10:10:58 »
Гугл подсказал средняя месячная зарплата по Киеву 15157 грн. (должник там), то на какую сумму алиментов можно рассчитывать?
если суд присудит например 1/4 часть от доходов (обычно столько присуждают на 1го ребенка) то получаеться 3789,25 грн в месяц. Но это касаеться только не работающих оффициально мужчин. В остальных случаях 1/4 изчисляется от его доходов, но не ниже 50% прожиточного минимума на 1го ребенка.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2882 : 30 Липня 2019, 09:16:43 »
у меня бывший тоже в киеве, приходилось за каждой бумажкой ездить, писать кучу жалоб, включая в прокуратуру, потому что нифига не делали. В результате долг у бывшего больше 100тыс уже и никто ничего не делает.
КАк по мне, если есть возможность, то не подавайте и забейте, а то потом папанька на старости лет на ребенка подаст на алименты
да, УВЫ, есть такая не очень приятная практика, где папашки годами не платившие алименты, гасят в последний день долг и подают на детей в суд на алименты, но это 1 из 10 исков, которые "папы" отсуживают, суды нехотя принимают решение в их пользу, но только по очень веским основаниям,  инвалид, отсутствие пенсии и т.д.

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Развод и алименты
« Reply #2883 : 30 Липня 2019, 13:34:10 »
А если присуджено выплата из оф дохода, и в одном месяце вобще ничего не пришло, куда обращаться? До этого приходили вовремя

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2884 : 30 Липня 2019, 13:53:04 »
да, УВЫ, есть такая не очень приятная практика, где папашки годами не платившие алименты, гасят в последний день долг и подают на детей в суд на алименты, но это 1 из 10 исков, которые "папы" отсуживают, суды нехотя принимают решение в их пользу, но только по очень веским основаниям,  инвалид, отсутствие пенсии и т.д.
вопрос: А если папаша не платил алиментов официально, он также имеет право потом подать на алименты на ребенка?

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Развод и алименты
« Reply #2885 : 30 Липня 2019, 15:06:01 »
вопрос: А если папаша не платил алиментов официально, он также имеет право потом подать на алименты на ребенка?
Если вы официально не подавали в суд на алименты, долгов нет, доказательств, что не выполнял свои обязательства по содержанию ребёнка тоже нет-какие к нему претензии? Отказать нету оснований
 :-\ Не понимаю женщин, которые назло мужу типа "ничего не надо от этого козла" отказываются от алиментов, это не ваши деньги-это для ребёнка, и вы, оставаясь с ребёнком, на что рассчитываете? что совесть проснётся? даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Ну, это дело каждого по характеру и по обстоятельствам.
« Останнє редагування: 30 Липня 2019, 15:14:03 від Mira_200877 »

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2886 : 30 Липня 2019, 18:03:39 »
Если вы официально не подавали в суд на алименты, долгов нет, доказательств, что не выполнял свои обязательства по содержанию ребёнка тоже нет-какие к нему претензии? Отказать нету оснований
 :-\ Не понимаю женщин, которые назло мужу типа "ничего не надо от этого козла" отказываются от алиментов, это не ваши деньги-это для ребёнка, и вы, оставаясь с ребёнком, на что рассчитываете? что совесть проснётся? даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Ну, это дело каждого по характеру и по обстоятельствам.
Полностью с вами согласна. У нас такая история. С двух лет папочка втирал ребенку подрастешь - будешь ходить в бассейн. Тут мы разводимся. Ну и малая говорит: папа ты ж обещал бассейн я хочу ходить. Папа таким широким жестом оплатил месяц, два. А потом началась песня: ты ж уже научилась плавать , хватит ходить. Я оплачиваю бальные танцы, а это покруче расходы , чем бассейн. Бассейн еще не потяну. И так задалбывает клянчить, унижаться, выпрашивать оплатить бассейн, что сил моих нет. А ребенок то хочет ходить на плаванье!!!

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #2887 : 03 Серпня 2019, 15:26:01 »
А если присуджено выплата из оф дохода, и в одном месяце вобще ничего не пришло, куда обращаться? До этого приходили вовремя
если подавали документ в исполнительную службу - то туда и обращаться

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2888 : 05 Серпня 2019, 11:58:55 »
вопрос: А если папаша не платил алиментов официально, он также имеет право потом подать на алименты на ребенка?
согласно действующего законодательства, родители имеют право подать на совершеннолетних детей на свое содержание. но чтоб выиграть иск, нужно много факторов учесть. Однозначно не скажешь, если отец платил алименты или не платил, то он выиграет суд или проиграет Если интересно, гляньте статью, более менее ясной станет ситуация. В моей практике был случай, когда дедушка хотел получить алименты только со своего меньшего внука. Видите ли он случайно узнал, что внук работает в Америке и деньги неплохие зарабатывает, а пенсия дедушки- бывшего военного около 11 тыс. ему показалась маленькой)))) Дедушка проиграл, но нервы помотал сильно всем. https://ukranews.com/ua/news/509011-batky-cherez-sud-namagayutsya-vybyty-alimenty-z-doroslykh-ditey

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Развод и алименты
« Reply #2889 : 26 Серпня 2019, 11:53:27 »
привет, девочки,кто знает, читала в интернете, что если долг по алиментам свыше 6 месяцев и место жительство плательщика не известна, так как он не в Украине, то возможна помощь от государства, куда обращаться нужно и правда ли это?  ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2890 : 26 Серпня 2019, 13:06:23 »
привет, девочки,кто знает, читала в интернете, что если долг по алиментам свыше 6 месяцев и место жительство плательщика не известна, так как он не в Украине, то возможна помощь от государства, куда обращаться нужно и правда ли это?  ???
Даже если его место жительства известно, НО в исполнительной службе есть факт того, что он 6 месяцев не платит алименты.... Сначала берете справку из исполнительной службы, потом идете в собес и пишете заявление на помощь. НО, вроде, там будут учитываться и ваши доходы.... ::)

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Развод и алименты
« Reply #2891 : 26 Серпня 2019, 13:31:33 »
Даже если его место жительства известно, НО в исполнительной службе есть факт того, что он 6 месяцев не платит алименты.... Сначала берете справку из исполнительной службы, потом идете в собес и пишете заявление на помощь. НО, вроде, там будут учитываться и ваши доходы.... ::)
да в исполнительной службе числиться задолженность, спасибо :girlsmile:

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Развод и алименты
« Reply #2892 : 26 Серпня 2019, 20:54:59 »
Девочки, может кто подскажет - если бывший уехал работать в Польшу, официально там устроен и получает неплохую ЗП  там, но тут мне приходят только 1500 грн. алиментов (так как тут он считается безработным), могу я как-то подать на пересмотр алиментов?

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2893 : 26 Серпня 2019, 21:05:36 »
привет, девочки,кто знает, читала в интернете, что если долг по алиментам свыше 6 месяцев и место жительство плательщика не известна, так как он не в Украине, то возможна помощь от государства, куда обращаться нужно и правда ли это?  ???
в таком случае можно получать ежемесячно помощь на ребенка, родит.которого «  ухиляються від сплати аліментів» там, где субсидии, помощь при рождении и т.д.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2894 : 26 Серпня 2019, 21:06:58 »
Девочки, может кто подскажет - если бывший уехал работать в Польшу, официально там устроен и получает неплохую ЗП  там, но тут мне приходят только 1500 грн. алиментов (так как тут он считается безработным), могу я как-то подать на пересмотр алиментов?
перезвоните мне завтра, я расскажу, чтоб много здесь не писать.

Kupi.cn.ua