Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики тепла.  (Прочитано 30421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Счетчики тепла.
« Reply #345 : 07 Квітня 2016, 10:42:05 »
Кто уже поверял квартирные счетчики? Какая процедура? Куда обращаться? И главное...цена? ::)

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Счетчики тепла.
« Reply #346 : 29 Квітня 2016, 19:25:10 »
Кто уже поверял квартирные счетчики? Какая процедура? Куда обращаться? И главное...цена? ::)
???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Счетчики тепла.
« Reply #347 : 29 Квітня 2016, 19:28:44 »
Кто уже поверял квартирные счетчики? Какая процедура? Куда обращаться? И главное...цена? ::)
обращайтесь в организацию, которая его устанавливала
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Счетчики тепла.
« Reply #348 : 29 Квітня 2016, 20:30:20 »
???

Обращаетесь в организацию которая устанавливала.
Они вас консультируют и просят самостоятельно связаться с представителем теплосетей - на предмет снятия пломб.   Телефон мне дали - с представителем договорилась  на следующий день. Снял апломбы- приехали представители фирмы - сняли счетчик.  Следующий этап- все тоже- только в в обратном порядке: ставят счетчик- договариваетесь- ставят пломбы...
Цену вам озвучит представитель фирмы..
И еще,  мне пришло  предложение трех(!!!) фирм - на предмет  вам пора поверять счетчик- мы предлагаем свои услуги. Я обращалась  в фирму  которую мне его ставил.
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Счетчики тепла.
« Reply #349 : 29 Квітня 2016, 21:08:02 »
Спасибо, девочки, после праздников начну заниматься.

kamaliy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • 0661312536
Re: Счетчики тепла.
« Reply #350 : 20 Травня 2016, 21:45:05 »
нет времени перечитывать все ст , подскажите есть смысл ставить счетчик тепла на 1 квартиру  ::) ::) (дом маленький 16кв --на дом ставить очень дорого, многие не хотят). зимой в квартире холодно -в Вене сказали что можно поставить и вообще если в квартиру будет заходить вода меньше 18гр - счетчик не будет мотать и в квитанции будет 0. кто сталкивался , поделитесь информ или опытом
КУРТКИ,ПАРКИИ ДР http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74517.0 
остатки, ИВ роше-40%.http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69701.0
Ж обувь, зима лето https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=147248.0

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Счетчики тепла.
« Reply #351 : 20 Травня 2016, 21:52:39 »
нет времени перечитывать все ст , подскажите есть смысл ставить счетчик тепла на 1 квартиру  ::) ::) (дом маленький 16кв --на дом ставить очень дорого, многие не хотят). зимой в квартире холодно -в Вене сказали что можно поставить и вообще если в квартиру будет заходить вода меньше 18гр - счетчик не будет мотать и в квитанции будет 0. кто сталкивался , поделитесь информ или опытом
Изначально есть ли возможность ставить в квартире?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Счетчики тепла.
« Reply #352 : 20 Травня 2016, 21:53:38 »
Меньше 18 вода не будет заходить. Минимум градусов 30, максимум 75. Это по моим многолетним наблюдениям. И в расчете Гкал прибор учитывает температуру входящую и на выходе, объём воды м3 и тд.  Не факт, что будет совсем бесплатно со счетчиком, ведь сама квартира может плохо сохранять тепло. Тогда ещё и утеплить для пущей экономии
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

чебурашечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 14
Re: Счетчики тепла.
« Reply #353 : 14 Вересня 2016, 11:55:27 »
Девочки подскажите пожалуйста слыхала что из городского бюджета компенсируют установку счетчика.Где бы узнать,  или это всё слухи :-\

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Счетчики тепла.
« Reply #354 : 14 Вересня 2016, 12:07:59 »
Я такого не слышала, но хотьбы часть - была бы очень рада.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

чебурашечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 14
Re: Счетчики тепла.
« Reply #355 : 14 Вересня 2016, 14:30:24 »
Я такого не слышала, но хотьбы часть - была бы очень рада.
Если я правильно поняла , то сумму за счетчик возвращают не наличкой а либо минус в квитанции за тепло то ли на счет дома в ЖЕКе и можно использовать на утепление дома и др. Пытаюсь вспомнить где слышала а то в ЖЕКе сказали что ничего подобного нет

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Счетчики тепла.
« Reply #356 : 19 Червня 2017, 19:12:17 »
у нас сегодня сюрприз.пришли рабочие и говорят,что вашему  дому повезло и бесплатно установили счетчик на тепло :o.только меня что-то это не обрадовало,температура регулируется на весь дом?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #357 : 19 Червня 2017, 20:50:48 »
у нас сегодня сюрприз.пришли рабочие и говорят,что вашему  дому повезло и бесплатно установили счетчик на тепло :o.только меня что-то это не обрадовало,температура регулируется на весь дом?
Да. Температура выставляется одна и на весь дом. А если у вас в квартире есть еще и свой счетчик, то теперь к вашему личному счетчику будут плюсовать свои потери, называя это за "Места общего пользования"...... ::)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Счетчики тепла.
« Reply #358 : 19 Червня 2017, 21:10:20 »
Да. Температура выставляется одна и на весь дом. А если у вас в квартире есть еще и свой счетчик, то теперь к вашему личному счетчику будут плюсовать свои потери, называя это за "Места общего пользования"...... ::)
у нас старый дом,нельзя установить квартирный счетчик. :walldash:зная своих соседей будем мы зимой мерзнуть(( температуру регулирует один из жильцов,я так понимаю доброволец?

и кто снимает показание по газовому счетчику,тоже представитель жильцов?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #359 : 19 Червня 2017, 21:56:04 »
у нас старый дом,нельзя установить квартирный счетчик. :walldash:зная своих соседей будем мы зимой мерзнуть(( температуру регулирует один из жильцов,я так понимаю доброволец?

и кто снимает показание по газовому счетчику,тоже представитель жильцов?
Не всегда. У домовых счетчиков есть предел, ниже которого опускать нельзя. А тепловики спецом ООООчень горячую воду подают, чтобы побольше содрать потом с жильцов! ::) Тем более, если у вас старый дом - должен хорошо тепло держать.
У нас вон на минимуме всю зиму провели с открытыми окнами!  :cray2:
А по газовому счетчику, я так понимаю, показания снимает представитель Черниговгаза. И по счетчику тепла - тоже свой представитель приходит и в присутствии ответственного дома снимает показатели........ ::)

Kupi.cn.ua