Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как Вы относитесь к отмене перехода на зимнее/летнее время

Автор Тема: Переход на зимнее/летнее время  (Прочитано 28047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #30 : 21 Вересня 2011, 23:39:51 »
Прочитала только что статью, что закон могут ещё и отменить.  :(
:-[.... :'(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #31 : 21 Вересня 2011, 23:43:36 »
Вряд ли, по Регламенту на этой сессии этот вопрос рассматривать уже нельзя, да и оппозиция столько голосов не наберет ;)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #32 : 21 Вересня 2011, 23:45:42 »
Вряд ли, по Регламенту на этой сессии этот вопрос рассматривать уже нельзя, да и оппозиция столько голосов не наберет ;)
Это очень радует
Хотя в нашей стране сегодня ты коалиция, а завтра-оппозиция  :-X
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #33 : 21 Вересня 2011, 23:46:43 »
я проголосовала безразлично.
хотя на зимнее радовалась, что поспать можно дольше.
а помню на работу люди у нас или опаздывали на час или приходили на час раньше :))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #34 : 22 Вересня 2011, 09:42:45 »
Со вчерашнего дна Верховная Рада отменила переход нашего государства на зимнее/летнее время. Для Вас это хорошо или плохо?
Ураааа!!! Конец маразму!!! :yahooo: Я тяжело переносила переход на другое время, пока привыкала к новому режиму-месяц ходила полусонная. И деть тоже с режима сбивался.
Весной тётя-молочница звонит утром, мол ты где, я грю как где-дома  ??? ещё ж рано вроде...А про перевод часов и забыла, все её клиенты забыли про перевод и стояла бедная наша тётя Валя лишний час нас ждавши :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masya1

  • Гість
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #35 : 22 Вересня 2011, 10:11:02 »
а мне безразлично совсем) нам и так и так было замечательно))) ни разу не чувствовала изменений в жизни и режиме дня из-за перевода часов)
мне до рождения детей тоже было безразлично, но потом когда они родились, я поняла, что трудно перестраивать их под новое время....

ogle

  • Гість
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #36 : 22 Вересня 2011, 10:15:45 »
А в чём трудно заключается, мы тоже вот 2 раза пережили переход..., но ладно один раз нам было 3 месяца, но второй раз уже где-то 9... перестроились за один день... мне кажется детям вообще пофиг, еще больше чем взрослым... что такого не бывает, что ре ложится или встаёт на час раньше позже  ??? ... я могу ре хоть сейчас ре за день-два перестроить на сдвиг в час, постепенно за день.. в принципе вот недавно так и сделала.. перенесла нас режим на час позже..

masya1

  • Гість
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #37 : 22 Вересня 2011, 10:25:51 »
а когда начинался садик, то малому было трудно, все равно осенью еще с неделю просыпался на час раньше, а весной было не разбудить, в садик как зомби шел. Да и зимой их вечером на пол часа только на улицу выводили, так как темнело рано и воспитателям трудно за ними в темноте наблюдать

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #38 : 22 Вересня 2011, 10:29:07 »
Вечером ненадолго тот час спасает,все равно почти все время со второй смены в темноте идти.Ребенка приходилось со школы встречать.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #39 : 22 Вересня 2011, 11:41:47 »
А в чём трудно заключается, мы тоже вот 2 раза пережили переход..., но ладно один раз нам было 3 месяца, но второй раз уже где-то 9... перестроились за один день... мне кажется детям вообще пофиг, еще больше чем взрослым... что такого не бывает, что ре ложится или встаёт на час раньше позже  ??? ... я могу ре хоть сейчас ре за день-два перестроить на сдвиг в час, постепенно за день.. в принципе вот недавно так и сделала.. перенесла нас режим на час позже..
Так маленьким деткам конечно по барабану, да и самой пока в декрете, а вот тем кто связан с какими-либо учереждениями (садик, школа, работа)- уже тяжело. Я, думаю, что людей которые не ощущают перевода часов единицы.

ogle

  • Гість
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #40 : 22 Вересня 2011, 11:53:12 »
До декрета меня тоже как-то не задевал переход вообще, да и мужа тоже.. переводят то с субботы на воскресеннье, и к вечеру воскресенья я жила уже по новому времени, а в понедельник как ни в чём не бывало шла на работу, ложилась просто на час раньше (позже) да и всё..  и с детьми точно также..

и честно, признаться, вот только на форуме прочитала, что для людей это оказывается такая проблема, в жизни таких не встречала  :D

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #41 : 22 Вересня 2011, 12:14:58 »
А я наборот большинство встречала таких, которые реагируют на перевод времени. И на меня психологически это влияло. Может у меня не правильно организовано воспитание, режим ребёнка, но я не могу сказать ре ложись спать раньше и он ляжет и заснёт, вернее может он даже и ляжет, но врядли заснёт (да я и сама не могу ложиться когда нужно, а ложусь когда хочу спать), а утром нужно будет будить, а мне проще когда ребёнок выспавшийся, он тогда в нормальном настроении, а вот когда он не выспался - это всё- пол дня потеряно - он будет ныть, капризничать. Понятно, что день-два и он адаптируеться, но если можно этого всего избежать, то лучше избежать.
Мне кажется, что никому хуже точно не будет от того что отменили этот перевод, а вот если даже трети населения станет лучше - так почему нет.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4630
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #42 : 22 Вересня 2011, 13:35:50 »
Я "ЗА"! :yahooo:
 Всегда с трудом привыкала к новому времени.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #43 : 22 Вересня 2011, 14:08:11 »
Я - ЗА! Помоложе была не понимала разговоров по-типу: боже как тяжело подстроиться! Сейчас сама чувствую эту разницу в час. А что насчет запада, так во многих странах, в том числе и восточных вообще долго не понимали : чего это СССР со временем бесится? Наши предки часы не переводили и жили в гармонии с собой и природой. Я думаю, что если человек "жаворонок" так ему все-равно час+ или час-, а вот "совам приходится не сладко. (Я например "сова")

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Отмена перехода на зимнее/летнее время
« Reply #44 : 22 Вересня 2011, 14:14:25 »
Тут с вами не соглашусь, я - МЕГАсова, до рождения ре просыпалась, когда работа позволяла в 12-13 часов... а когда не позволяла приходила после работы падала спать, и ложилась в 2-3.. и всё нормаль с переводом...

а по поводу запада, в Европе не переводит время только Исландия, в США только один штат, так что тут немного странно читать про его недоумение  :D

Kupi.cn.ua