Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1489053 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25575 : 23 Квітня 2020, 11:15:15 »
Про " сидите дома " . Сегодня с утра шла на работу , весь путь впереди шла бабуся передо мной . От Боженко до моста на Новой Подусовке . Думала , может  родные в том районе живут , ну мало ли . Потом услышала , как она дорогу спрашивала у женщины проходящей мимо. В Велмарт бабушка за покупками топала , дешевле там что-то  :wacko:
кошмар реальный  :o
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Обо всём
« Reply #25576 : 23 Квітня 2020, 11:36:18 »
Да ладно,что там кошмарного ;D туда прошлась,там язык почесала,на людей посмотрела,себя показала,назад прошлась. Так и день закончится.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #25577 : 23 Квітня 2020, 11:39:59 »
Плюс хорошая кардионагрузка. На самом деле, можно только здоровью позавидовать  :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25578 : 23 Квітня 2020, 11:46:04 »
Да я вот тоже подумала про здоровье бабуси. От Боженко  до Велмарта примерно 4 км будет.  И плюс столько же назад , да с покупками , это же капец  :o Я теперь тоже около 8 - 10 км в день наматываю пешком , приходится , и только недавно у меня перестали болеть мышцы ног , и покинуло желание помереть прям на коврике в прихожей по приходу домой. Так я еще не бабуся кажись   ^-^

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Обо всём
« Reply #25579 : 23 Квітня 2020, 12:50:30 »
Смотрите, ВОЗ рекомендует ходить примерно 6-10 км в день, смотря какого возраста человек. Купит она там пару кг, что донесет. Нормальная спортивная бабулька, заботящаяся о своем здоровье. :D Пора уходить от норм, что 70 лет это уже конец.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25580 : 23 Квітня 2020, 12:54:29 »
Да я вот тоже подумала про здоровье бабуси. От Боженко  до Велмарта примерно 4 км будет.  И плюс столько же назад , да с покупками , это же капец  :o Я теперь тоже около 8 - 10 км в день наматываю пешком , приходится , и только недавно у меня перестали болеть мышцы ног , и покинуло желание помереть прям на коврике в прихожей по приходу домой. Так я еще не бабуся кажись   ^-^
ну вот и положительные изменения произошли, так глядишь, и дальше ходить пешком будешь уже по собственному желанию, даже когда транспорт вернут в колею )))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25581 : 23 Квітня 2020, 13:14:40 »
ну вот и положительные изменения произошли, так глядишь, и дальше ходить пешком будешь уже по собственному желанию, даже когда транспорт вернут в колею )))
НЕТЬ . не буду  ^-^

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #25582 : 23 Квітня 2020, 13:24:46 »
Про " сидите дома " . Сегодня с утра шла на работу , весь путь впереди шла бабуся передо мной . От Боженко до моста на Новой Подусовке . Думала , может  родные в том районе живут , ну мало ли . Потом услышала , как она дорогу спрашивала у женщины проходящей мимо. В Велмарт бабушка за покупками топала , дешевле там что-то  :wacko:
нормально, не вижу преступления  ;)
А по расстоянию, это вы в центре балованные. У меня родители на Лесковице живут, им за 70, пешком на центральный рынок, на привокзальный, в поликлинику всегда, не только в карантин. Местный магазин там на уровне 90-х застрял, только местная алкашня тарится. А в любую сторону еще и на гору хорошо подниматься надо. И не только они. Все местные так, кто без машины. До троллейбуса еще дойти надо, и 8 только на Рокоссовского, туда мало ездят. А 7 маршрутку ждать иногда дольше, чем пешком, как повезет, ну и платно. Вот и привыкли пешком.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25583 : 23 Квітня 2020, 14:32:12 »
Про " сидите дома " . Сегодня с утра шла на работу , весь путь впереди шла бабуся передо мной . От Боженко до моста на Новой Подусовке . Думала , может  родные в том районе живут , ну мало ли . Потом услышала , как она дорогу спрашивала у женщины проходящей мимо. В Велмарт бабушка за покупками топала , дешевле там что-то  :wacko:
я реально завидую ее здоровью... а вообще молодец :super: прошлась, размялась, подышала воздухом O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25584 : 23 Квітня 2020, 14:34:39 »
нормально, не вижу преступления  ;)
Местный магазин там на уровне 90-х застрял
это ужас, я теперь очень редко бываю в тех краях, но маг в стиле "каким ты был, таким ты и остался"
в детстве на Земснаряд бегала, а жила около 20-й школы
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25585 : 23 Квітня 2020, 14:40:02 »
ну вот и положительные изменения произошли, так глядишь, и дальше ходить пешком будешь уже по собственному желанию, даже когда транспорт вернут в колею )))
я вот недавно была в городе... я впервые в жизни видела тралик, где человек 5 от силы и то - кондуктор, мент, один пенсионер и пару человек среднего возраста...
для меня тралик - развозка пенсионеров, никогда туда даже не пытаюсь "залезть" ибо не залезу, не пропихнусь, задавят и сделают виноватой во всех смертных грехах :wacko:

посмотрев на улицы города, задалась вопросом - нам все втирали, что без маршруток мы погибнем, будет транспортный коллапс и прочее, мол пусть ездят хоть такие по стоимости золота в одном направлении... смотрю, не особо и погибнем ;D можно начинать реформы, прижать эти корыта и начать диктовать свои условия - было бы ЖЕЛАНИЕ ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25586 : 23 Квітня 2020, 14:40:17 »
кто в курсе - копицентр работает?
Вайбер 0937717795 Катя

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #25587 : 23 Квітня 2020, 14:43:18 »
Да я вот тоже подумала про здоровье бабуси. От Боженко  до Велмарта примерно 4 км будет.  И плюс столько же назад , да с покупками , это же капец  :o Я теперь тоже около 8 - 10 км в день наматываю пешком , приходится , и только недавно у меня перестали болеть мышцы ног , и покинуло желание помереть прям на коврике в прихожей по приходу домой. Так я еще не бабуся кажись   ^-^
:D :D нужно чаще ходить, правда с обувью проблема будет, но ходить нужно почаще,  :super: все же есть + что не одит транспорт когда хорошая погода и такая красота кругом  :wacko:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Обо всём
« Reply #25588 : 23 Квітня 2020, 14:45:36 »
я вот недавно была в городе... я впервые в жизни видела тралик, где человек 5 от силы и то - кондуктор, мент, один пенсионер и пару человек среднего возраста...
для меня тралик - развозка пенсионеров, никогда туда даже не пытаюсь "залезть" ибо не залезу, не пропихнусь, задавят и сделают виноватой во всех смертных грехах :wacko:

посмотрев на улицы города, задалась вопросом - нам все втирали, что без маршруток мы погибнем, будет транспортный коллапс и прочее, мол пусть ездят хоть такие по стоимости золота в одном направлении... смотрю, не особо и погибнем ;D можно начинать реформы, прижать эти корыта и начать диктовать свои условия - было бы ЖЕЛАНИЕ ;D
Про маршрутки заметила что их нет так вроде так и надо. Можно и дойти до троллейбусной остановки спокойно. Главное что би била возможность в них влезть. Вот думаю буду ли я ходить и дальше пешком когда транспорт вернут ?  Сомневаюсь. К хорошему привикаешь бистро - остановка под домом и под работой.

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Обо всём
« Reply #25589 : 23 Квітня 2020, 14:48:15 »
:D :D нужно чаще ходить, правда с обувью проблема будет, но ходить нужно почаще,  :super: все же есть + что не одит транспорт когда хорошая погода и такая красота кругом  :wacko:
Обувь капец. Вся неудобная для ходьби оказалась и стала рваться бистро. А так главное что би погода не подввела. Шла пешком в дождь - ужас  :cray2: а ведь еще и работать надо среди людей.

Kupi.cn.ua